Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Наверно, это надо в конференцию по хозяй

Наверно, это надо в конференцию по хозяйству, но может и тут есть хозяйственные девушки?:) Скажите, кто-нибудь ведет (или вел недавно) запись расходов? Т.е. чтобы прямо по пунктам, молоко, хлеб и т.д.?
13.10.2005 22:59:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
пробовала пару раз, бросила:) гиблый номер:)) 14.10.2005 10:55:36, Сима Полосатая
Ольга+Алекс (2г)
Я веду. Но не пунктам, а "по понятиям" :) - продукты вообще, расходы на Саню, на бензин, на кошку, на хозтовары... как-то так :)
Правда, это не сильно помогает экономить :( Зато знаешь, "где деньги, Зин" :)
14.10.2005 10:14:35, Ольга+Алекс (2г)
кстати да, сначала это помогло понять где деньги ЗИн, а теперь (мне так кажется, или я себя успокаиваю) даже экономить получается. Знаю сколько на это уйдет (есть предыдущий месяц как показатель), планирую там же расходы. И вижу, что реально вот эту сумму можно отложить. 14.10.2005 10:30:53, БЯКА
я веду, реально стало помогать. прежде чем потратить на какую=нибудь фигню деньги, думаю, а в какую статью расходов я ее включу?
Прослеживается динамика :))))))))
Веду просто в excel. Могу формой поделиться.
14.10.2005 09:58:03, БЯКА
Ольга+Алекс (2г)
Замираю :) Поделись: ну, вот ты выяснила, допустим, на еду тратится Х, на транспорт Y, на садик-няню Z. Как тебе это помогает экономить? 14.10.2005 10:24:02, Ольга+Алекс (2г)
не знаю :)))))))) но учитывая, что раньше мне хватало зарплаты только на 2 недели :))))))) а теперь начинается новый месяц и у меня еще около 2000 остается..... наверное помогает :))))))))
На самом деле я просто еще написала, что нам надо купить и равномерно (по мере срочности) распределяю по месяцам. На другое деньги не тратятся. И сразу после зарплаты тоже откладываю (раньше даже мысли такой не было :)
14.10.2005 10:47:01, БЯКА
Ольга+Алекс (2г)
Не знаю, может, я уже снизила расходы до минимального минимума, но мне сэкономить ну никак не получается.
На самом деле я сама по себе (без всякой экономии) достаточно прижимистая :) поэтому у меня никогда не было такого, чтобы зарплата кончалась раньше времени. Просто хочется чего-то начать откладывать, а все никак не получается :)
Могу экономить на муже, конечно, но... рука не поднимается :))))
14.10.2005 10:56:15, Ольга+Алекс (2г)
не, муж у меня пока только теоретически экономится...... беседы проводятся о необходимости экономии.
Я сама очень прижимистая. Но вот парадокс.... на одном экономлю, на другом так трачу.... вот эти записи меня и дисциплинировали немного.
И откладывать действительно надо.
Хотя мудрую весчь кто-то сказал, надо не экономить, а больше зарабатывать.
14.10.2005 11:06:09, БЯКА
Ольга+Алекс (2г)
Ну да, это очень мудро про зарабатывать. Но где-то же есть предел. Можно положить жизнь на зарабатывание денег, а жить когда?
Я не готова уделять зарабатыванию денег больше времени, чем сейчас. Семья - тоже немалая ценность :)) и времени требует :)
14.10.2005 12:01:16, Ольга+Алекс (2г)
и большее удовольствие доставляет. 14.10.2005 12:08:55, БЯКА
Ольга+Алекс (2г)
:) а отдача, отдача-то какая! Это тебе не бумажки в офисе перекладывать :))) 14.10.2005 12:11:51, Ольга+Алекс (2г)
Я пыталась, один месяц записывала, потом поняла, что на еду уходит СТОЛЬКО денег... Хотя деликатесы не покупаем, расстроилась и больше этим не занималась)) 14.10.2005 09:39:45, Lira
Бреке Ке
я только за границей веду вплоть до поездок на автобусе. Правда, если продукты в супермаркете брать, пишу всю сумму,не деля на составляющие, просто в категории "продукты". У меня на наладоннике программа стоит CashOrganizer - очень удобная!!

Для РС есть аналогичные программы, в них расходы вести не сложно. Если есть желание - поищите. Вечером или по чекам или по воспоминаниям забиваете расходы и доходы по категориям типа:
-продукты
-транспорт
--метро
--автобус
-одежда
--одежда ребенку
--одежда себе
--одежда мужу
-коммунальные платежи
--телефон
--интернет
--электричество
--квартира
.....
.....

каждую покупку в свою категорию. А потом можно анализировать - сколько процентов на транспорт, еду, парикмахерскую.. За месяц, год...

Мне вести бессмысленно - нужно, чтобы все тратящие отчитывались. И муж тоже, тогда достоверно.
14.10.2005 08:26:26, Бреке Ке
а я только свой доход учитываю, потому что у мужа поступления в беспорядке и его сложно контролировать. ХОтя вот задался целью купить машину, сказал, что будет также вести учет. Ну-ну, посмотрим. 14.10.2005 10:04:05, БЯКА
KengaLU
когда-то, в начале нашей совместной жизни, мой муж пытался этим заниматься. даже прогу написал для этого. нас хватило на 2 месяца. потом забросили. а сейчас я даже боюсь это делать. мне легче если я не знаю точно наших расходов. боюсь инфаркт получить =) 14.10.2005 02:02:46, KengaLU
я сейчас. по пунктам, только не молоко-хлеб - зачем это? это строка "продукты". У нас сейчас много трат и не навалом доходов :). без бюджетирования не справлялись бы :). 14.10.2005 01:21:26, Юля Пли
natmet (две наташки)
я вела... по пунктам и каждый день... но тебе это не поможет... у нас цены другие)))

но себе на вопросы ответила и довольна.
14.10.2005 00:38:35, natmet (две наташки)
я веду, но прям хлеб молоко- не расписываю. есть ашановские деньги, есть отдельно на что я докупаю фрукты-молочку хлеб) ну и тд. а чего надо-то?:) то есть мы вначале расписываем на что сколько в эти две недели у нас есть, и потом раскладываем на кукчки и стараемся не вылезать за преедл. а именно сколько начто тратили писали один месяц, для статистики и чобы понять не тратим ли на что-то бесполезное) 14.10.2005 00:32:36, Fluff
Ну и как? Поняли? ;) 14.10.2005 00:37:26, Хибискус
ага) кое-чего по-другому распределили, кое-какие продукты стали в других местах покупать и другого вида) 14.10.2005 01:32:35, Fluff
Oker
нет, пыталась вести 10 лет назад :) 14.10.2005 00:15:17, Oker
Я. Ну не совсем по пунктам, но чеки все собирала, включая поход за продуктами, бензин - всe. Помогло успокоить нервы, что всe не так страшно. 14.10.2005 00:07:18, Хибискус
Березка
было дело, во времена жесткой экономии. А что? 13.10.2005 23:26:55, Березка
ЗУку
а мне надо узнать, сколько в месяц на еду и хозтовары уходит. а самой лень все записывать:) просто когда опросы бывают "сколько у вас уходит в месяц на еду" - то слишком сильный разброс сумм, поэтому хочется готовое, по товарам, чтобы скорректировать по себе и примерно прикинуть 13.10.2005 23:34:56, ЗУку
Березка
не могу помочь, давно это было, мы тогда с мужем вдвоем на 600 баксов жили, снимая квартиру, прошу учесть! М ведь не помирали с голоду и даже покупали себе что-то... Эх, было времечко... 13.10.2005 23:39:31, Березка
Стамеска
мой муж пердически этим занимается....:))я никогда 13.10.2005 23:26:42, Стамеска
Anny+
дня два пыталась... времени нет на это... да и склероз знаете, пойди упомни сколько стоили огурцы :))))))))))) 13.10.2005 23:17:47, Anny+
вот это реальная проблема:))) в карманах куча чеков теперь валяется:))) выгребаю и записываю.. а толку?!?!:)) 13.10.2005 23:23:55, Sega
Штуша
Пыталась как-то. Но поняла, что это не мое. 13.10.2005 23:14:05, Штуша
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я не вела. но если запись расходов-то все расходы. хлеб, молоко. либо ты расходы фиксируешь либо фигней страдаешь 8-) 13.10.2005 23:04:35, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я веду:))) жуть какая-то получается:))) 13.10.2005 23:03:54, Sega
Nessie
я. 13.10.2005 23:03:29, Nessie

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!