Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети, пиво......

Уж не знаю, когда все это началось...
однажды к нам пришла в гости знакомая, за разговорами о Турции (где она отдыхала) мы ели креветки и пили пиво.
Ребенок в принципе знает, что есть такой напиток - пиво.
Тут он проявил интерес, потянулся к стакану. ДОлго отговаривали. Но он его все-таки отхлебнул.
Реакция была....... как на все что ему нравится, покачивание головой, м-м-м-м-м и в завершение ПЫВО :))))))))))
Мы посмеялись и инцидент был исчерпан.
СПустя какое-то время увидев в метро рекламу пива, он закричал ПЫВО!!!!!!!!! Честно говоря было неудобно, т.к. многие могут нас воспринять за .... ну раз ребенок в таком нежном возрасте осведомлен об алкогольных напитках.
А на днях, мы открыли банку с компотом (бабушкиного производства) налили всем по стакану. И услышали от Темки тоже самое, что при пробе пива: м-м-м-м-м, ПЫВО :)))))))))))
13.10.2005 09:53:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полька тож пиво знает, ток рекламу увидит и орет "Мама смати пивка", если по тв такая пропаганда идет куда от этого денешься, хотя сами мы при ней ну О-о-о-очень редко можем себе позволить пить пиво и то ток в гостях когда она занята с др. детками...эт все реклама 13.10.2005 14:17:09, Олишна
Лен, ну не расстраивайся:) Просто старайтесь пока при нём не пить, может забудется... а если нет, методично объяснять, что это только для взрослых!:) 13.10.2005 12:42:13, Сима Полосатая с работы
nata2703
не знаю..мы можем при ребенке выпить бокал вина/пива (редко). Он знает, что это невкусно (дали понюхать - сморшился) и не просит. Но никто и не акцентирует внимание, что в стаканчике. 13.10.2005 11:50:25, nata2703
мы пиво пьем. Немного, но в выходные бывает. Старший тоже разок отхлебнул и потом просил (ну давали по чайной ложке). как нам объяснил врач - нехватка витаминов группы В, покупайте ему всякие кукурузные и рисовые хрустики - и дейсствительно, он перестал просить. Младшему тоже дали попробовать - не понравилось. Теперь когда мы пьем пиво требует компот. Но в деревне, когда я после купания в реке останавливала машину возле магазина Вова кричал "мама поСла в маазин за пивом и сасиськой!" Но все же, ИМХО, злоупотреблять на глазах у детей не стоит. я объясняю, что некрасиво пить пиво из бутылки на улице, поставив ноги на лавку. 13.10.2005 11:39:29, Мексиканский тушкан
ага, мы то злоупотребляем, не то слово :)))))))) особенно я. 13.10.2005 12:41:11, БЯКА
Прям так и злоупотребляете? Ящик на нос что ли? А потом на полу валяетесь?:_)))))))))))))))))) 13.10.2005 12:43:30, Мексиканский тушкан
не, по 2 ящика на нос :))))))))
я стакан выпью и уже сплю :)))))))
13.10.2005 14:16:56, БЯКА
Морская птица
А мы в семье пиво не пьем - не любим, на дух не переносим, так сложилось:)) Дети уверены, что пиво - гадость:)) В годовалом возрасте Лёня нашел пустую пивную банку на улице, и пока я к нему бежала, успел отпить остатки. Старший сын отнял у него банку, понюхал - "Хм... А пахнет неплохо, не такая уж и гадость..."
А Вы переживаете! :))) Семья тут не при чём может оказаться:)))
13.10.2005 11:00:07, Морская птица
М=да...:) познание мира:))) 13.10.2005 12:44:04, Сима Полосатая с работы
да понятно. Он про пиво знал еще у бабушки, при этом бабушку трясет от пива..... а дед иногда может выпить ,безалкогольного (ксатти, оно ему не понравилось, как сказала бабушка). 13.10.2005 11:16:42, БЯКА
ZhasminKa
МОя тоже знает про пиво. Но я грю что его пьют взрослые, а деткам нельзя. И с чего вы взяли что про вас подумают невесть что?.. Ну пиво и пиво..Мало ли где видел. 13.10.2005 10:53:28, ZhasminKa
:) 13.10.2005 11:15:19, БЯКА
Amira
С пивом у нас был прикол ;)
С утра дед жалуется, что голова болит. Кира ему "Деда, вчера пиво пил? Вот и голова болит! Не пей пиво! Голова болеть будет!"

И откуда ребенок это взял????

P.S. Просил пробовать и пиво, и вино. Пиво чуть-чуть хлебнул, сказал "гадость". Вино только понюхал, пить не стал, говорить "ЭТО пить нельзя!" ;)
Еще и бабушку/дедушку учить, что пиво и вино пить нельзя ;)
13.10.2005 10:48:23, Amira
Кнопа (Пуговка 2.5)
Пиво не пьем в семье НИКТО. Настя однажды в лифте на пустую пивную бутылку сказала: "Мам, смотри, пиво!" Я удивилась, спрашиваю, откуда ты знаешь, что это пиво, кто тебе сказал, на что она ответила, что "сама знаю". А тут на площадке как-то несется ко мне и кричит: "Мааам, хочу пиваааа!" Я глаза открываю широко, а она, подбежав уже ко мне близко, поправляется: "Ой, мам, перепутала, извини, хочу пИсать!" Ну пописали под кустиком, но представляю, что обо мне подумали окружающие, так как ее вторую фразу не услышал почти никто, в отличие от первой :))) 13.10.2005 11:20:31, Кнопа (Пуговка 2.5)
и подумали, что ты ей в кустах втихаря дала пивасика? :))))))))))) 13.10.2005 11:32:39, БЯКА
Кнопа (Пуговка 2.5)
Да уж лучше и не думать, чего они там подумали :))) 13.10.2005 11:39:04, Кнопа (Пуговка 2.5)
будущий нарколог? :))))))))))))) 13.10.2005 10:55:39, БЯКА
Иришка.(Саша 2г.5м.)
хи.. Мама,пиво алей Сасе.. Вкуснооо..
это при свекрови было высказано...:-)Я морду лица вверх задрала,мебелью прикинулась..:-) J
13.10.2005 10:41:18, Иришка.(Саша 2г.5м.)
гы=гы-гы 13.10.2005 10:54:58, БЯКА
ЗУку
у моего это было одно из первых слов:) идем мимо палатки, он у каждой останавливался и кричал "пиво!". причем ведь все говорит неразборчиво, а это слово понимал каждый)) 13.10.2005 10:35:19, ЗУку
:)))))))) 13.10.2005 10:44:46, БЯКА
Я тоже считаю, что это ненормально и при ребенке не стоит употреблять ни пиво, ни другие спиртные напитки.
Но с другой стороны, я знаю разные примеры, когда из ребенка вырастал любитель спиртного или когда вырастал противник. В обоих случаях родители выпивали при ребенке и иногда давали ему пиво на пробу.
13.10.2005 10:30:16, natai
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Вы это серьёзно написали? 13.10.2005 10:42:14, Иришка.(Саша 2г.5м.)
абсолютно 13.10.2005 12:43:49, natai
с другой стороны, не устраивать вообще никаких мероприятий? тоже глупо. ПО закону подлости, он может стать алкоголиком (тьфу-тьфу-тьфу) даже если его ограждать от зрелища такого.
Причем это так редко бывает (я стала после беременности и ГВ таким противником спиртного).
13.10.2005 10:42:09, БЯКА
Фру Снорк
Мы своему старшему тоже в нежном возрасте дали попробовать, рассчитывая на то, что не понравится. Понравилось! Пришлось объяснять, что детям нельзя. Теперь ждет, когда вырастет, чтобы можно было попить:-) или :-(( уж не знаю. 13.10.2005 10:05:03, Фру Снорк
я папе строго настрого наказала, при прогулках - никакого пива (очень много любителей на самом деле).
Не знаю, мое ИМХО -ненормально это, хоть и смешно :)
13.10.2005 10:14:13, БЯКА
Фру Снорк
Я не про прогулки говорю, я про дом - за ужином, в пятницу, как хорошо кружечку пива! А на прогулках - табу, ни-ни, да у меня и рука не поднимется из горла при детях на детской площадке хлебать! Здесь полностью согласна. 13.10.2005 14:31:15, Фру Снорк
Стамеска
у нас также всё: водка, шампанское, вода в бутылке всё Пиво и почему то всегда папино:))) 13.10.2005 10:04:15, Стамеска
Ха, мы когда Вове не было еще 2 лет, листали с ним всякие рекламные журнальчики из мосмарта и Рамстора (он обожал это) И говорил : " Кабаська, сасиська, сир, маако и пр", когда доходили до напитков он, видя пиво орал "папе, папе!". 13.10.2005 11:42:01, Мексиканский тушкан
а как же, не мамино же :)))))))))) 13.10.2005 10:10:59, БЯКА

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!