Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

про уши

я уши чищу ребенке каждый день после ванны. Ваткои на палочке- далеко не залезаю- -пару дней назад у нее грязь ( сера) образовалась в ушке далековао- я не полезу туда чистть- проход ушной стал менше- она его чешет - залезает туда пальцами. Насколько это опасно и что делать ? Может быть при купании душем туда полить побольше? или просто ждать пока выйдет все? оно выходит понемного.. сера желтая- крови или еще чего- нет. сегодня дала ей фломастеры рисовать- потом смотрю у нее ухо цветное - то есть она фломастером залезала в ухо и саму дырочук- могла ли она проткнуть перепонку если она не плакала просто сидела рисовала? советы типа - лучше сходить навсякии случай к доктору - не принимаются- у нас страховка не хорошая пока. спасибо ответившим
12.10.2005 23:06:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Водой крайне нежелательно в детское ухо лить, и палочкой можно собирать то, что выходит только в ушной раковине! Зачем так часто чистить? 13.10.2005 22:23:12, Larun and Jenny
iv-vita
У нас когда был отит и его вылечили. После врач сказала скопление серы (пробки) покапайте вазелиновым маслом 2 р в день 5 дней. Наверно сера рамягвается и выталкивается. Мы капали. Вот пойдем опять к лору, пусть посмотрит все ли в порядке. 13.10.2005 00:56:09, iv-vita
NatDet
cпасибо 13.10.2005 01:21:46, NatDet
Сима Полосатая
не надо каждый день! Потому она и образуется в бОльшем количестве, что часто чистите! Достаточно легко протирать уши от воды. промакивать, безо всяких палок 12.10.2005 23:38:37, Сима Полосатая
Tiffany
самой не лезть, душем не лить. Если будет что-то беспокоить - закапайте ушные капли по инструкции. И вобще чистить уши ребенку надо не чаще 1 раза в неделю/ две недели. А то, что сера выходит из ушей - это нормально. Если бы она не выходила - серные пробки бы образовывались (это ещё и от строения уха зависит). Количество серы (в здоровом состоянии) - индивидуальная особенность организма и не является показателем чего бы то ни было. 12.10.2005 23:26:49, Tiffany
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
самой не лезть!!!!!!!!! если беспокоит, то правда к доктору, он промоет. если перепонка лопнет,то должна быть кровь. хоть чутьчуть. у доктора ты попадешь на 150 баксов, но будешь спать спокойно. 12.10.2005 23:14:46, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
NatDet
мы еще не знаем докторов тут.. я не лезу - просто смотрю - душем хуже не будет ведь да? что она могла проткнуть себе перепонку и даже не пискнуть при этом? ухо разрисованно в самои дырочке но снаружи- внутри нет.. 12.10.2005 23:18:05, NatDet
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
ну каким душем. а если там инфекция есть. ты как ребенок. 12.10.2005 23:37:08, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Стамеска
я бы не стала в ухо лить душем, может скатать такие турундочки из ватки и как новорожденным чистят так попробовать... 12.10.2005 23:22:28, Стамеска
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
а если кусочек дурындочки застрянет. вах суспензия густая, а сопли- мягкая 12.10.2005 23:36:27, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Стамеска
чего? 12.10.2005 23:39:55, Стамеска
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
ну это я турындочку так обозвала. я вообще это слово только в Америке узнала от друзей,выходцев с Украины 13.10.2005 03:32:29, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!