Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф. Про работу

Поделиться пререживаниями, так сказать... (длинно)
Как вы считаете, работа выбирает человека или человек работу?
Вот у меня такая ситуация - я всю жизнь мечтала рисовать что-то красивое, делатьо красивые детские (и не только) книжки, рисовать героев для сказок... А в итоге что у меня получается? Когда после института искала работу - везде с опытом работы нужны (я думаю, все через это проходили) и устроилась в рекламное агенство дизайнером. Потом по знакомству - в издательство, выпускающее научную литературу (бррр, про глистов, математику и геологию - мои основные темы)... Потом искала подработку. И работа прямо меня сама ищет так настойчиво. В результате имеем: научные книги (см. выше), журнал научный для стоматологов (а картинки там - закачаешься!!!!), полунаучный журнал для печатников и научные книги по медицине.... ГДЕ МОИ ДЕТСКИЕ КНИГИ????? Достаются другим :(
А у вас как? Похожа ли ваша работа на работу вашей мечты?
Но я все-таки не теряю надежды :) что в один прекрасный день все исполнится :) Вот.
11.10.2005 16:40:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
А у меня по другому. Моежет потому, что до призвания далеко (не находится оно). Лет 5 занимаюсь одним, потом тоска и хочется нового (другой отрасли, дела, профессии). Может это не нормально? 12.10.2005 00:12:21, iv-vita
Tiffany
я настойчиво и неспеша подбираюсь к тому, чем бы мне в действительности хотелось бы заниматься в профессиональном плане. приходится от многих соблазнов отказываться:) 11.10.2005 22:23:49, Tiffany
ЗУку
нет у меня мечты:( 11.10.2005 22:03:23, ЗУку
не верю:) 11.10.2005 22:19:25, Albina&M (1,5)
я бы стилистом стала,или фотографом. Но не хочу :)))
Ибо фотографоф пруд пруди ровно как и стилистов
11.10.2005 20:38:17, Мефиста
Larun and Jenny*1.1
У меня две мечты: стать писателем или стать бизнес-тренером/коучем, вторая мечта более осуществимая, т.к. смежна с моей сферой деятельности. Можно и обе мечты вместе. 11.10.2005 20:32:25, Larun and Jenny*1.1
KengaLU
у меня нету и не было никогда мечты на эту тему. поэтому выбирала всегда работу исключительно для выгоды. 11.10.2005 20:00:09, KengaLU
Абракадабра
Эх...я вот всю жизнь мечтала быть учителем биологии.В результате получила образование "учитель биологии и химии",т.к.отдельно только биологии в институтах нет.В результате почти все время проработала учителем химии,которую в институте ненавидела лютой ненавистью.А теперь мне она даже нравится:)) 11.10.2005 19:01:23, Абракадабра
только без шуток. я уже несколько месяцев просыпаюсь с мыслью, что мне надо дописать детскую книгу! и я её допишу!
а знаете, чего мне не хватало? иллюстраций!
11.10.2005 18:20:58, Dafna
Обращайтесь :))) 11.10.2005 21:37:33, ЛизАнька
ну, опыт же не проходит даром, пока портфолио собираете, знакомства нужные и т.п., думаю обязательно придете к желаемому, удачи! 11.10.2005 16:54:57, helenas (Жанна 1г4м)
А вот портфолио как раз и губит меня! Работы у меня очень даже ничего (по проводу профессионализма, все-таки 6 лет с этим работаю и даже в глистах разбираться начала), но они отпугивают издателей детской лит-ры, к примеру :( 11.10.2005 16:57:09, ЛизАнька
надежду не теряете правильно. я свою работу мечты нашлалагодаря моей преподавательнице англ в университете. теперь тоже преподаю, а когда переводами занималась, тоже бывало, думаешь, что будешь переводить про любовь романы, а переводишь про каких-гибудь глистов и червей из речки или озера. Или про каких-нибудь закомплексованных знаменитостей типа Тома Круза 11.10.2005 16:46:14, мама Мишустика (1,3)
А я вот пока дома сидела, и про памперсы переводила, и про прокладки...
Тоже не сахар, но все-таки заработок! 8-)))
11.10.2005 17:19:48, tasya (Олюшка 1,9)
:) У меня, к сожалению, все знакомые в области глистов-стомалологии-ветиринарии и физики обитают. 11.10.2005 16:53:49, ЛизАнька
Да, и самое обыыыдное - прихожу на собеседование (туда куда мне ооочень хочется), приношу портфолио - а мне: "ой, ну и специфика у вас! у нас все по-другому". Они наверное думают, что я кроме этих червяуков ничего делать не умею... 11.10.2005 16:44:38, ЛизАнька
это я позже прочитала )) а вы тогда покажите свои дет. рисунки, не обязательно же они должны бытьь напечатаны в книге, придумайте себе тему, нарисуйте и скажите, что мол умею вот так вот, что хочу этим заниматься, что черви надоели и т.п. 11.10.2005 16:58:56, helenas (Жанна 1г4м)
Полностью согласна! Если очень хочется, надо им дать понять, что Вы и на это тоже способны! Какая разница, напечатано оно или нет, если человек хорошо рисует и душа к этому лежит? 11.10.2005 17:24:37, tasya (Олюшка 1,9)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!