Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Качели

Скажите, это только меня раздражают качели на детских площадках?
Просто спасения от них нет!

Ну почему бы не поделить более взрослые площадки и более детские? И качели ставить только на взрослых. Стоит лишь кому-нибудь сесть на эти качели и раскачаться из детей постарше, как жизнь превращается в сплошной кошмар. Если одна качель свободна, то ребенок просто качается тоже. Но если нет - ужас. Лезет под качели. Просто рвется. Приходится с ревом вообще уводить. Так и кочую от площадки к площадке. Только бы там никто не качался. Когда же ребенок дозреет и станет осторожнее? Со старшей не помню подобных проблем. За мелким реально временами не успеваю углядеть :(
11.10.2005 00:04:36,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я их боюсь смертельно. После того, как услышала историю, что девочка 8-летняя погибла :-((
А малыши-то совсем ничего не соображают.
Корочем, качели для меня - ужас-ужас.
11.10.2005 14:56:58, Florence
Красно Солнышко
Я, главное, не понимаю, какая такая необходимость в качелях НА КАЖДОЙ площадке. Можно же сделать одну большую, огороженную с одними качелями. Все равно с детьми постарше уже гуляют от площадки к площадке. 11.10.2005 18:35:05, Красно Солнышко
А у нас мамочки добились от ДЕЗа того, что на близлежайших площадках все качели, которые были в комплексе с горкой и прочими прибамбасами срезали и поставили за пределами площадки. Теперь травм намного меньше стало. 11.10.2005 13:00:54, tasya (Олюшка 1,9)
Красно Солнышко
Да уж. У этого проектировщика, когда все в одном флаконе - горка, качели и лестница, явно плохо с головой. А у нас именно такие штуки на каждой площадке. И других и нет. 11.10.2005 18:33:41, Красно Солнышко
Нам повезло -на нашей площадке трое качелей, всегда одни свободны(ну, почти всегда), в крайнем случае у соседнего подъезда еще одна площадка -там тоже качели. Так что дети качаются с удовольствием. И не рядом расположены -примерно в 10 метрах друг от друга. Ну а что бы не влезли под раскачивающиеся -конечно, следить нужно. 11.10.2005 12:49:55, kicik(Леша 2.5)
Красно Солнышко
Чтобы не влезли под раскачивающиеся, если площадка небольшая или она вся утыкана качелями в разных местах остается только за руку все время держать :( А хочется отпустить ребенка побегать. 11.10.2005 18:32:23, Красно Солнышко
Ве Ра
меня обычно не раздражают, но когда кто-то очень сильно раскачивается, то мне страшно. Еще я страшилку слышала у дочки знакомых одноклассница (или знакомая по площадке, уже не помню, лет 5 назад они рассказывали) погибла :(( Причем это была девочка лет 6-8, то есть вполне сознательный ребенок, кто-то ее окликнул и она отвлеклась.
А когда малыши вокруг носятся - вообще страшно, причем не только за своего.
11.10.2005 11:36:34, Ве Ра
Красно Солнышко
Я таких историй слышу десятками. И под качели попадают (насмерть) и с качелей падают, а они следом, по голове, и руки ломают. Стоит только завести тему, сразу все что-нибудь вспоминают. Причем часть историй, не смертельных, слава богу, так, переломы, сотрясения головы, прямо у меня на глазах. Два-три случай сходу вспоминаю. 11.10.2005 18:31:07, Красно Солнышко
Мыся
Я уже давала ссылку на нашу поездку в Финляндию. Там прямо в начале фотки качелей на их площадках - детские и "взрослые" для детей постарше.
Если площадка позволяет, то такие качели стоят в разных углах, если нет - то рядом. Но качели - это всегда отдельная зона, с резиновым ковриком под ними, на маленькой площадке качели всегда будет отделять небольшой заборчик (чтобы дети как раз к ним не забежали).
Ну это так.. локти покусать.. потому как в России я подобного не видела...
11.10.2005 11:18:34, Мыся
Красно Солнышко
Вот-вот. Я уж молчу о том, что сами качели в разы безопаснее наших. Это же надо было додуматься такие качели спроектировать :( Но у нас вообще мало думают о безопастности. Лестницу на бетон поставить - тоже милое дело :( 11.10.2005 18:29:01, Красно Солнышко
Кропаль(1,5)
да уж, мечтать не вредно :)
я очень переживаю, что в районе . где живут мои родители площадки детские реально такииииеее удобные, особенно у новостроек (для малышей и детей постарше площадки разбиты по разным сторонам, и разница между ними ощутимая!) а в нашем районе какие то развалины... блин
11.10.2005 11:33:22, Кропаль(1,5)
Солны6ко+Львенок
нее, меня не раздражают! Тем более, что мой деть очень любит на них кататься...ну а необходимость в повышенном внимании на детской площадке не только к собственному ребенку, но и другим детям - да, вот это малек напрягает... 11.10.2005 10:44:29, Солны6ко+Львенок
Котёнок ГАВ
Сами по себе качели мне не мешают, а вот по возрасту я б с удовольствием площадки делила. 11.10.2005 10:03:44, Котёнок ГАВ
Kirushka
У каждого свои предпочтения. Полагаю, что многие мамы хотели бы убрать с детских площадок лестницы - дети с них падают, барабаны крутящиеся - тоже не безопасны, песочницы - вдруг кто в глаза песком сыпанёт.... Что остается на детских площадках? - Да ничего :(((( 11.10.2005 09:03:51, Kirushka
Oker
и из дома тоже много чего можно убрать, кстати :) 11.10.2005 10:01:42, Oker
а наш по лбу один раз получил, после этого вроде поосторожнее стал :)
а вообще не раздражают :)
11.10.2005 01:30:40, Нюшкин-Хрюшкин
ЗУку
везет, моего ничему жизнь не учит)) 11.10.2005 10:14:47, ЗУку
Красно Солнышко
Аналогично. Все равно лезет. 11.10.2005 18:26:18, Красно Солнышко
Helen (Серж)
Вот-вот, мой тоже по губе, слава богу, не сильно, получил, после этого к качелям стал относится с уважением к ним. 11.10.2005 04:46:48, Helen (Серж)
eka
меня не раздражают. А что в них такого раздражающего-то? Наш качается. А слово опасно знает давно и не лезет. Ну и я всегда рядом
11.10.2005 01:01:00, eka
Березка
Маш, меня не раздражают, потому, что мы сами там качаемся, наверное :-)) И не лезет он под них особо... И у вас пройдет! 11.10.2005 00:48:42, Березка
а у нас есть площадка слегка разделенная правда там не качели, а карусель) 11.10.2005 00:46:55, GOVARDA и Лёха-веник ГОД!!! (мамадорогаяочуметь)
Меня не раздражают:) Ребенок стоит в сторонке и ждет, пока качели освободятся. Так было не всегда, но со временем он приучился и запомнил, что качающиеся качели - опасно. 11.10.2005 00:23:58, Креолка
Морская птица
Когда я начала читать тему, ожидала другого вопроса в конце:)) Меня качели раздражают тем, что Лёня подолгу с них не слезает, никому не дает покататься, а какая истерика, если качели заняты! У нас такая вот проблема. Лезть под качели - неактуально, понимает уже, что можно по башке получить:)) 11.10.2005 00:22:56, Морская птица
Красно Солнышко
И это тоже. Но пока качается, я как раз гораздо спокойнее. Это в разы безопаснее, чем бегать за ребенком по площадке. А вот со страшей да, скорее бы к тебе присоединилась :) Вообще не помню, чтобы она лезла под качели. 11.10.2005 00:30:38, Красно Солнышко
Морская птица
Со старшим я вообще проблем не знала, как сейчас понимаю:)) - спокойное и уравновешенное существо:)) только болел много... Мелкий - ураган:)), дал прочувствовать радость материнства... 11.10.2005 00:44:36, Морская птица
Верунчик и Владька
У нас такая же ситуация:)) 11.10.2005 00:27:25, Верунчик и Владька
не поняла темы. Проблем с качелями никогда не было. 11.10.2005 00:13:20, alinkina (1,6.)
Красно Солнышко
Может вам просто рано еще?
Бегаете то шустро? А одна передвигается?
Я реально не успеваю иногда отследить за перемещениями ребенка. Причем, на меня даже не считает нужным обернуться, даже если далеко уходит.
11.10.2005 00:16:09, Красно Солнышко
бегает,ходит. Не очень шустрый. Стараюсь следить. Если далеко уходит-иду за ним,либо бегу,перепрыгивая ч-з мини заборы :)). ОДнажды побежал в сторону дороги,думала,что на зов вернется. Ан....нет....пришлось галопом потом. ДОгнала.
11.10.2005 00:30:27, alinkina (1,6.)
во! и я тоже галопом всюду
и ни фига на зов не откликается
11.10.2005 00:48:39, GOVARDA и Лёха-веник ГОД!!! (мамадорогаяочуметь)
бывает обернется, лукаво посмотрит и....еще быстрее тикать. Шалун,блин :). 11.10.2005 00:52:42, alinkina (1,6.)
Красно Солнышко
У меня сегодня вырвался у входа в школу, обежал по периметру две ее стороны и чуть не выбежал за ворота практически под машины. Нагнала уже только на выходе. И все это - не оборачиваясь. 11.10.2005 22:45:37, Красно Солнышко
ага)))
прям один в один
еще и так кокетливо голову наплечико положит и зыритттт)))))
11.10.2005 01:17:34, GOVARDA и Лёха-веник ГОД!!! (мамадорогаяочуметь)
ЗУку
мой с трех лет где-то стал преимущественно смотреть, что они качаются и их надо обойти. но не всегда пока. мне кажется, когда оба начнут дозреют я уже поседею)) 11.10.2005 00:13:15, ЗУку
Красно Солнышко
С двумя вообще не представляю, как тут можно управляться :( 11.10.2005 00:16:44, Красно Солнышко
ЗУку
ну, за мелким хожу по пятам, а старшему достаточно уже простого окрика, чтобы он вспомнил и обошел качели 11.10.2005 00:37:28, ЗУку
MGM
да у меня тоже сердце обрывается, когда он как двинет из песочницы прямо к качающимся, ору чтобы не подходил 11.10.2005 00:10:13, MGM
Красно Солнышко
Орать бесполезно. Ребенок четыре месяца провел на полной свободе. И бегает побыстрее меня. И нигде же в мире нет таких ужасных железных качелей, как у нас :( 11.10.2005 00:13:49, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!