Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

связь между соской и сном

Вот сижу и думаю,может вернуть детю соску?
Неделю назад стала я её несчастную резать.и теперь Тимка её в рот брать не хочет,иногда вспоминает,когда спать ложиться,я ему даю порезанную,он чмокнет и выбрасывает.То есть ,по моим наблюдения не страдает от того,что лишился соски.Только теперь другая проблема появилась.Мы раньше в 10 мин. засыпали,что днем что вечером,и никаких проблем никогда не было,а теперь чтобы Тимка уснул нужно не меньше часа,вот и не знаю,может отдать ему соску пусть спит спокойно?,но ведь уже почти 2 года пацану?
09.10.2005 21:58:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Я давно уже писала про нашу проблему с засыпанием с соской. Опишу наш опыт.Именно в 2 года я делала первые попытки отнять соску - безуспешно всё это было. И в 2,5 года на приеме у стоматолога я задала вопрос про соску. Надеялась, что доктор повлияет на ребенка и объяснит, что сосать соску плохо. Но ... вы будете смеяться, врач сказала, что ничего страшного в этом нет - на прикус соска уже повлиять не может, и гораздо хуже, если ребенок будет нервничать или начнет сосать пальцы. Мы отступились. Отнесли соску в лес белкам, когда дочке было уже 3 года. Всё прошло без стресса. Правда сейчас в 5,5 проблема - грызет кожу вокруг ногтей. Видимо оральная стадия у нас так и не прошла ... 12.10.2005 09:39:57, Tatulya
Морская птица
Не давайте снова соску - отучайте, раз так успешно начали:)). Мой вот соску сосал до 2.5 лет - сам бросил недели 3 назад. И тоже стал долго засыпать - по часу, а раньше 15 мин хватало. Просто без игрушки не на что отвлечь внимание, ИМХО, дольше балуется, прежде, чем уснуть. Я стала его укладывать попозже на полчаса даже. 10.10.2005 01:15:23, Морская птица
Tiffany
с физиологиеской точки зрения - сосательний рефлекс тока к трем годам угасает. и есть такое мнение (не мое), что если ребенка лишить соски, к которой он привык, раньше, чем рефлек угаснет - то может переключиться на большой палец, например. И вообще резкое отлучение от соски доставляет страдание ребенку.
А от сосания пальца ой как тяжело отучать....
10.10.2005 00:02:28, Tiffany
Нам невропатолог сказал, что сосательный рефлекс угасает к году и, поддерживая его дольше, мы затормаживаем развитие ребенка.
PS: нам два, соску еще сосем :(
10.10.2005 11:04:02, natai
Tiffany
неправильный какой-то невропатолог вам попался:)) 10.10.2005 11:35:42, Tiffany
Простите, а что значит резать и зачем? Спасибо. 09.10.2005 22:36:04, Shinjin&Чипполинка(1,3)
Постепенно разрезать верхнюю часть соски,то есть резинки,сначала напополам,через неделю каждую часть еще на пополам,и так пока дете не откажется от соски сам,а когда проси,то обязательно давать порезанную и говорить,что она порвалась .и её невозможно больше сосать.Таким образом можно отучить от соски без слез 09.10.2005 22:47:57, Марфуша(1г11м)
Интересно, первый раз такое слышу, надо запомнить)) Спасибо большое! 10.10.2005 00:20:51, Shinjin&Чипполинка(1,3)
Anny+
у нас было также. Ники не вспомнил даже про неё. Но у ребёнка просто начались истерики с укладыванием. Через неделю я не выдержила. Сейчас не скажу, что за 10 минут, большие они просто, но без истерик. 09.10.2005 22:26:24, Anny+
Не выдержала и что... соску дала?
Это точно,что большие уже,намного сложнее договариваться,характер проявляет:))
09.10.2005 22:45:49, Марфуша(1г11м)
Anny+
да дала, и теперь мы выдаём её только перед сном и в особенных случаях, поликлиника, врачи, прививки, когда явно расстроен. ну такие мы вот сосочники :)) У меня старший тоже до 2.5 лет сосал... с прикусом всё нормально :) ттт 09.10.2005 22:52:21, Anny+
посмотрю на сколько меня хватит,если так дальше пойдет,то я тоже не выдержу,это же надо какое терпение иметь чтобы его теперь спать уложить.Я "сосочные" времена теперь с таким умилением вспоминаю.:) 10.10.2005 07:48:34, Марфуша(1г11м)
Мусулунга
У меня Ксю тоже сначала дольше засыпала, но постепенно вернулись к прежним 5-10 минутам. 09.10.2005 22:06:45, Мусулунга
Leshas
а зачем отучаешь? 09.10.2005 22:05:03, Leshas
Как зачем? уже большой,особенно когда на улице просит соску.Да и дантисты говорят,что прикус может испортится,если больше года соску сосать.Да и еще один ,дополнительный очаг грязи во рту. 09.10.2005 22:12:13, Марфуша(1г11м)
Это по первости,скоро будет как раньше за 10 минут засыпать. 09.10.2005 22:00:46, niut

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!