Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Canadian snowboots - у кого-нибудь были?

Пошла сегодня в магазин куому посмотреть, а там эти сноубутс продаются, почти в 2 раза дешевле куомы. На мой взгляд, они мало чем различаются (но у нас не было ни куомы, ни чего-то в этом роде поэтому я не особо разбираюсь в них). Кто-нибудь юзал такие ботинки? Или объясните, на что обращать внимание при покупке.
У этих canadian snowboots валенок внутри с мембраной и еще что-то (по-французски написано, а я на нем ни бэ ни мэ). В общем, поможите кто чем может!
09.10.2005 20:48:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не советую.. 10.10.2005 16:23:55, Мефиста
Канадианс мокрые внутри, нога в них потеет просто ужасно. Куому относили зиму - просто отлично. На запас носили обычные котофеевские сапожки на меху - кстати, никакой разницы с Куомой не было :))) (при равном холоде и мокрости совершенно одинаково удобно и тепло) 10.10.2005 13:28:08, bibl
Кисёна
Мы пробовали: ECCO GORE TEX, для осени пустые без шерсти - СУПЕР, для зимы хоть пустые, хоть с шерстью, у дочки ноги мёрзли (хотя нам с мужем и пустые в самый раз), и тогда купили kuoma - это класс, остались очень довольны, ноги теплые, сами сапоги лёгкие. Причём если обувь имеет мембрану gore tex, то в неё нельзя одевать чистый хлопок и чистую шерсть,а то мембрана не будет работать, а в "финских валенках", так куому в народе зовут, этих заморочек нет. Единственное, что надо знать, что они могут промокнуть в воде или в очень мокром снеге, т.е. когда начинает таять и лужи появляются. Но надо сказать, что за всю зиму у нас только один раз было, и то даже не промочили ноги, а сапоги поддекли немного, но носки остались сухими. Но уж на мороз! класс. Будем опять брать на зиму. В конце концов зима - это мороз! 10.10.2005 01:46:29, Кисёна
Tiffany
Я вот в этом году только узнала, что куома промокает. У нас была куома два года назад. При этом мы носили её чуть ли не до апреля! Топали и по сугробам и по лужам, но ноги у ребенка всегда были сухие. Может, производитель другой стал или технология изменилась? Ну честно, два года назад не промокали ноги у ребенка! 10.10.2005 00:21:42, Tiffany
Мусулунга
Вот! А то я уже начала думать, что это у меня что-то с головой. У моих тоже никогда не промокали. Помню, когда первый раз еще Феде покупала, продавец на Коломенской, специально воду на них лила - демонстрировала мне, что не промокают. 10.10.2005 09:54:13, Мусулунга
мама пимпсиков
Старшая дочь прошлой зимой ходила в куоме.Очень нам понравилось.Одевали на колготки и ноги всегда горячие,но она у меня девушка жаркая.Но по откровенным весенним лужам в них не походишь-промокают.У младший были canadian (внутри валенок,снаружи пластиковый сапог-если вы это имеете ввиду).Мне не понравились:внутренний сапог был насквозь мокрый после каждой прогулки,а ноги у ребенка холодные даже в шерстяных носках.Причем эта проблема была не только у нас.На эту зиму купила младшей куому. 09.10.2005 22:29:57, мама пимпсиков
Утка
куома промокает. Она просто теплая, но промокает 09.10.2005 22:05:13, Утка
Anny+
Уть, как я жить буду???? как твоё сообщение прочту :))) Шалуны промокают, Куома промокает :) 09.10.2005 22:31:12, Anny+
Утка
Ань, а никто и не говорил, что куома не промокает:) это просто валенки финские. Там мембраны нет, водоотталкивающего слоя нет...все претензии к производителю:)) 09.10.2005 22:33:01, Утка
Anny+
знаю, знаю про Куому, но я буду её одевать в мороз, а в слякоть гадкую носить другие :)) просто смешно стало :) 09.10.2005 22:42:33, Anny+
Утка
не фиг смеяться:))я ж вижу, что человек выбирает между мембраной и куомой, вот и сразу хотела предупредить:)хотя у моей няни ноги не мокли в куоме всю зиму, а она за Натахой и по сугробам чалилась и по лужам ходила:)) 09.10.2005 22:50:28, Утка
Anny+
чмок тебя! :) 09.10.2005 23:06:57, Anny+
у нас были-ноги мокрые насквозь,хотели вернуть,да чек потеряли:((
внутренний сапожок нецельный,в этом вся и проблема.
09.10.2005 21:01:26, Saint
Жаль :( Жаба меня на 2500 душит - ведь ребенок 3-4 месяца в них только отходит 09.10.2005 21:02:59, ЛизАнька
Anny+
если ты про Куому, то сходи в удачную покупку обувь, я купила там за 1800 09.10.2005 21:13:05, Anny+
А нравится? Мне они внешне слишком массивными показались и широкими - у нас ножки тонкие и подъем большой. А в этих канадских по ширине регулируется и поподъемистей они.... 09.10.2005 21:21:41, ЛизАнька
Anny+
У нас пока опыта нет, только купили. Опыт только конфы и друзей. Я купила модель на 2 липучках, одеваются очень легко и сами чень легкие. 09.10.2005 21:31:58, Anny+
и меня душит,а шо делать?:) 09.10.2005 21:08:43, Saint
:) 09.10.2005 21:10:13, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!