Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Не люблю гулять

И никогда не любила. Ну ещё с коляской нормально, ходишь себе, книжку читаешь, а сейчас - не нравится, особенно просто с ребёнком, без компании. Особенно не люблю песочницы - не могу себя заставить увлечься деланием куличиков (даже слово сейчас еле вспомнила:), не нравится, что у дитя руки потом грязные, а он в рот их норовит сунуть...
Вот и сегодня - полдня прошло, а мы ещё не выползали. Придумаю себе милион домашних дел (но их и правда реально немало:) - вот сейчас, к примеру тюль-шторы надо повесить), только б оттянуть прогулку. В итоге наши гуляния часто сводятся к походам по магазинам. встречанию старшей из школы, ну и немного всё же гуляем...
Что с этим делать? Заставлять себя, мотивируя пользой прогулок для детского здоровья?
09.10.2005 15:57:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Я тоже ненавижу просто гулять, особенно в песочнице. Поэтому придумываю "программу" прогулки, которая меня устраивает, например, зайти на рынок через парк окружным путем без коляски и обратно вернуться так же. Вот так и выходим из положения. А куличики мы делаем в редкие гулянья с бабушкаии-дедушками. 09.10.2005 23:08:41, Ирка с Темкой
eka
Есть такое слово "НАДО" :))) Мне проще с ребенком гулять, чем убирать последствия его бурной деятельности дома.
09.10.2005 19:32:59, eka
MGM
я тоже не люблю и куличики никогда не делаю, они сами там в песочнице возятся, я только смотрю чтобы не наелся чего-нибудь и не покаличился. Стараемся гулять по разным маршрутам, на великах часто ездим или в тенис идем играть, а мелкий радом с ракеткой бегает. 09.10.2005 19:22:21, MGM
SvetLelya
Мамаша! ВЫ не одиноки! КАК я не люблю( мягко сказано) гулять, и не передать словами!!! Для меня самый лучший подарок от бабушки - когда она приезжает и уходит с Лелькой гулять! Лучшего мне и не надо! Правда, в последнее время Лелька все больше включается в игры с детками старшими, у меня даже остается минуточка присесть на лавку и оттуда как сторожевой собаке с поднятыми ушами следить за малявкой. Так что жди, скоро и твоя подрастет и будет тебе Щастье !!! 09.10.2005 19:16:28, SvetLelya
birdman
А я стараюсь разнообразить прогулку) Немного времени на площадке, потом прогуляемся, на автобусы посмотрим, потом снова на площадку - уже на другую)) Либо иду куда-нибудь на природу, особенно сейчас погода такая классная. Или вообще иду в не особо знакомый район - исследуем площадки) Меня больше всего удручает однообразие, каждый день гулять во дворе я и в детстве-отрочестве не могла никогда, а сейчас так вообще.. Соратников себе по дальним заходам по району я не приобрела, нашим местным мамочкам лень(( поэтому гуляем, как правило, вдвоем со Степой. Иногда совсем нет настроения выходить из дома - так не выхожу. Плохо, конечно, но иногда лучше дома посидеть) 09.10.2005 17:56:46, birdman
Я себя переборола, наверное:) Просто считаю, что мне самой тоже нужен свежий воздух. И еще, Максим привык придерживаться расписания...чуть что не так, капризы. Ну и побегать он должен, пообщаться с другими детьми, поглазеть и пр. 09.10.2005 17:44:03, Albina&M (1,5)
Anny+
Ники очень любит гулять, так что мне выбирать не приходится :) Но если совсем не могу заставить себя, то и не иду. 09.10.2005 17:16:46, Anny+
Котёнок ГАВ
А мне с ребенком на улице легче чем, дома. Дома за это время она таакой бардак устроит, уж лучше я на улицу пойду :) Да и подружки у нас уже там есть :) 09.10.2005 16:59:58, Котёнок ГАВ
да, мне вот тоже на улице проще 09.10.2005 17:05:50, ласточка
а я люблю!:-)и ребенок любит - когда болеет, так для нее целая трагедия, что мы гулять не ходим!и не напрягает меня ничего...и гуляем по 5 часов в день в любую погоду!:-)))конечно,с компанией интересно, но и без нее тоже ничего, у меня Машка такая выдумщица,ч то с ней скучно не бывает! 09.10.2005 16:56:17, хемуленок
Сима Полосатая
молодцы:)... 09.10.2005 17:35:03, Сима Полосатая
Oker
я люблю так,как мы сегодня гуляли ;) а в будний день,да еще,если солнца нет, те же чувства,что у тебя... Если вдвоем с Аленой гуляем, разбиваем прогулку на несколько частей :) Сначала во дворе, качели-горка-песочница (Я куличики не делаю ;)), потом за мороженым, потом - на машине в школу, там на велике катаемся, потом домой - вот и прошел час, а то и два :) 09.10.2005 16:51:56, Oker
Сима Полосатая
как вы сегодня и я б не отказалась:), мы сегодня с Бякой хотели погулять, но она куда-то пропала, а телефонами мы ещё не обменялись:((, мы вот с Даней только сейчас выползем... 09.10.2005 17:36:24, Сима Полосатая
Leshas
Без компании очень тухло:(((( У меня компания есть, только она пока сидячая, а моей Польке побегать по площадке, игрухи поодбирать.....ну и песочница (ААААААА! самое грязное дело) она еще там валяется:( А еще лестница на горку, такая притягательная:) и мальчишки футболисты:) вобщем лучше на тусовки выезжать, чем во дворе:) 09.10.2005 16:45:52, Leshas
Шико
Мне повезло-у нас такая компания классная во дворе подобралась, я с удовольствием гуляю. Мишка бесится, а я лясы точу. :-) И потом я лучше на улицу пойду, потому что мы когда дома сидим - туши свет, Миха свою энергию на меня выплескивает, а я не знаю, куда спрятаться. :-) 09.10.2005 16:41:43, Шико
ЗУку
та же фигня)) но я, правда, не утруждаюсь деланьем куличиков, а грязные руки с мелким уже по фиг - он прямо песок ест, а старший за ним повторяет
еще стараюсь идти с кем-то, одной очень не люблю, если одна - скорее тоже по магазинам пойду
в общем, путем всяческих себе послаблений и натяжек и убеждением в необходимости прогулки для ребенка удается себя выпихать:)
правда, сейчас старшего в сад водим, и мелкий спит по 4 часа, не получается гулять
09.10.2005 16:19:01, ЗУку
мама Вани
я ваш топик мужу покажу, а то он думает, что я одна такая "домашняя", меня палкой из дома не выгонишь, только гуляю до супермаркета и на обратном пути можем минут на 20 на площадку заглянуть! хорошо хоть муж может пару раз в неделю ребенка отвезти на 2-3 часа в парк 09.10.2005 16:15:55, мама Вани
я тоже ненавижу :)
а что делать? мотивирую пользой для ребенка и тем, что потом лучше спит...
ну и еще тем, что на дет. площадках на языке аборигенов можно поговорить ;)
09.10.2005 16:01:47, Нюшкин-Хрюшкин
Меня это как-то не напрягает, наоборот, мне сложнее по магазинам с ним ходить, у нег оже всё время свои маршруты. Но мы и песочницы не очень любим. А нельзя его просто на какую-нибудь обозримую территорию выпустить, а самой на лавочке сидеть? гулять-то ведь, действительно, надо. 09.10.2005 16:01:47, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
ну. когда есть возможность, так и делаю:), но тоже не всегда выходит - он же мелкий ещё - и старшие дети могут зашибить, бегая. и совок-машину отнять, и просто упасть может, он же только 4 месяца. как ходить начал... 09.10.2005 16:32:10, Сима Полосатая
ЗУку
да уж, у твоего маршруты те еще)) как он мне понравился, все, завтра пойдем за лекарством) 09.10.2005 16:21:33, ЗУку
Ой, Тань, и не говори. Вон ботинки сушим, а то ведь не в чем гулять идти. Он крутится вокруг них да приговаривает: "МокО, мокО" (мокро). лечитесь скорей! 09.10.2005 16:57:25, Подсолнух и ёж
может найти компанию? или брать няню, чтоб гуляла с дитем (если есть средства) 09.10.2005 16:00:15, ЛАЙМиК
Сима Полосатая
в принципе компанию почти всегда найти можно, довольно много знакомым мам, но в будние - у нас много от старшей зависит - из школы забрать, на доп.занятия сводить, уроки сделать... если только в выходные.
Няня для нас не вариант по ряду причин - и финансовых и моральных, - в семье не поймут, - т.е. мама и свекровь:((, считается, что это только для сильно занятых бизнесвумен и при сильно лишних деньгах (а у меня ни то, ни другое:))...
09.10.2005 16:35:39, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!