Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать зимнюю обувь для мальчика 1 г.3 мес.

Была в пятницу на Тульской ярмарке (Москва) и не смогла сделать выбор. Нужно купить зимние ботинки для сына, ему сейчас 1г и 3 мес. Не смогла решить, что лучше: российские ботинки Егорьевской фабрики "Котофей" за 1000-1100 руб (натуральный мех, натуральная кожа) на липучках, российские ботинки откуда-то из Магнитогорска (тоже натуральный мех и кожа) без шнурков и липучек за 1300-1500, сделано как сапоги, на щиколотке можно отрегулировать размер ремешка или немецкие ботинки Гор-тексы от 3000 р. Немецкие ботинки хороши по дизайну и заметно легче российских, меня смутили отсутствие меха и цена. Продавщица сказала, что это супер материал, ногам в нем тепло и ботинки не мокнут в отличие от российских ботинок. Вообщем, нужен совет мам, уже переживших зиму. Какие ботинки лучше покупать? На шнурках или липучках? Гор-тексы или на меху? Что лучше покупать ботинки, полусапожки или сапоги (какая высота обуви лучше для малыша)? Посоветуйте, пожалуйста.

Встретила в архиве конференции 2 релевантных сообщения на эту тему:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Edu&tid=56315

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Edu&tid=43152
09.10.2005 00:24:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прошлую зиму отходили в "Котофеях" (судя по описанию, возможно, это та самая модель, которая Вам встретилась). Очень довольны. И тепло, и надеваются легко. 09.10.2005 16:11:31, Mrs Lu и Дениска (2годика)
метелица
мой сын примерно такого же возраста. я сделала такой выбор: на осень и зимнюю слякоть у нас бартек симпатекс на липучках (1700р на тульской), на холода и зиму без слякоти - куома гроссер - валенки на 2 липах (1770р из совместной покупки). в бартеке уже гуляем 3 дня, после прогулки ноги тепленькие, но ему явно не жарко в них. сейчас гуляем по 4 часа, т.к. дома не можем уснуть после обеда - спим на улице, потом ходим в лесу по траве, там земля очень холодная. мне спокойно. не знаю как будет дальше, но бартек покупала с запасом, если будет холодно в слякоть, то будем пододевать теплый носок.

сначала тоже смотрела на суперфит, но у всех моделей что я видела была плоская стелька. а нам нужна обувь с супинатором. в куоме он как бы встроеный (как и в бартеке) и достаточно хорошо ощущается. Натурино тоже очень понравилась, но там где я смотрела они стоили 3500-4500р.

теперь озадачены комбезом...
09.10.2005 15:36:49, метелица
Merlin и малыш(ГОД!)
я выбрала в УП обувь Зебра HI-TEK, стоит 400-700р в зависимости от модели. Надеюсь, не хуже суперфитов и тд 09.10.2005 11:15:49, Merlin и малыш(ГОД!)
Паровозик из Ромашкова
У нас Экко 09.10.2005 10:58:48, Паровозик из Ромашкова
мамАНЯ
Прошлую зиму отходили в Экко, причем с +5 где то и в морозы, поддевала только к махровым колготам еще носочки. Не мерзли, не промокали. Валенки за всю зиму одели раза 4. На липучках ИМХО удобней, сапожками действительно слишком высоко, но вот у нас Экко все таки низковаты были. Но щас там есть повыше модели. Цена 2500-2800 в магазине.
09.10.2005 10:47:27, мамАНЯ
имхо - если есть возможность лучше купить 2 пары - на меху и на мембране. Это на разную погоду. На более слякотную - гортекс (мембрана), на мороз - мех. Это опять-таки имхо. 09.10.2005 01:10:54, Мумми-мамусик
Я купила Куому малышу, нам сейчас 1.6, такие легкие, тоже не видно особоо утеплителя, но по отзывам многих мам - они отличные, и на мороз, и на теплую зиму:)
Купила в СП за 1450р, считаю что цена оправдает качество
09.10.2005 00:46:54, Мама Марианна
во, мы такие же и так же купили :)) 10.10.2005 16:49:27, alinkina (1,6.)
Верунчик и Владька
Мы сегодня купили Суперфиты, там тоже система гор-текс. Это очень хорошее качество. НОжка действительно не будет мерзнуть и мокнуть. У нас уже не первые суперфиты, мы этой маркой довольны. 09.10.2005 00:44:54, Верунчик и Владька
Вот хорошее обсуждение на странице http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=5336&st=0
"Про Гор-текс, Куому И Обувку На Грядущие Холода, Помогите разобраться!"

Будем разбираться :-)
09.10.2005 00:53:01, Natalyy2004 (1y 2m+)
Верунчик и Владька
Еще раз убедилась, что в Супер фитах мы не ошиблись. 09.10.2005 01:25:56, Верунчик и Владька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!