Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goodina

А когда детки перестают спать в кроватке?

Мне вот вдруг стало интересно, когда детки перекладываются во "взрослую" кроватку и как это происходит? У меня Коленька пока не может вылезти из кроватки, поэтому когда кладу спать, то волей не волей приходится засыпать. А когда сможет вылезать, как его укладывать? Боюсь, что во взрослой вообще не захочет лежать, или они постарше сами хотят спать ложиться? Правда, в саду-то они на "взрослых" спят. Ну, расскажите у кого как?
06.10.2005 22:33:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хунка Мунка
Среднюю в три решили насильно переселить на взрослую кровать. Так она в своей кровати спать перестала, но не разрешила её ни убирать, ни продавать. Так кроватка и простояла до младшей сестренки. А старшая до пяти спала в детской кроватке без одной боковой стенки, переселилась, когда сама захотела себе большую кровать выбрать. Младшей придется переезжать в кровать старшей (независимо от ее желания, думаю, годам к двум),когда та в отдельную комнату переедет. 07.10.2005 01:18:52, Хунка Мунка
все детки разные. У меня не особенно пыталась вылезать из маленькой, а вот сейчас купили подростковую (160см длинной) и тоже не велезает. Т.е. если с утра просыпается, то лежит и кричит папу или маму.. вечером тоже самое )если не хочет спать.. т.е. в приницпе сама естественно может вылезать, но не делает этого.. При мне может так же скакать по кравати, а если я закрываю дверь и ухожу говоря что нужно спать, сражу ложиться, хотя не всегда сразу засыпает. Но у нас кажется еще действует высказывание:если нету зрителей, то чего тогда "артисту" стараться.. 07.10.2005 00:47:54, дaрья
ЗУку
старший до 1,10 спал с нами, потом на своем диване. встает с него только если уж совсем спать не хочет 06.10.2005 22:53:28, ЗУку
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
мы спать ложимся на диване вместе, потом в кроватку перекладываю... думаю уже что-то типа кушетки пора покупать 06.10.2005 22:45:42, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Мы в 2 года боковую стенку с кроватки сняли. Пару раз вылезала, потом надоело :) Зато с утра хорошо - мама спит, а деть самостоятельно в обществе подушки, одеяла и зверей (с которыми спит) топ-топ маленькими ножками под бочок мамашке :) 06.10.2005 22:42:09, ЛизАнька
Сима Полосатая
старшая моя до 4.5 лет спала. Потом в один день сказала: "Всё. Не хочу спать за решёткой!":) И переселилась на диван:) 06.10.2005 22:38:09, Сима Полосатая
Nasta
мы в 1,11 переложили))) спит еще как! 06.10.2005 22:38:05, Nasta
Мусулунга
У меня все по-разному перекладывались во взрослую. Федя в 1,11. Вася в 2,5. А Ксю до сих пор в детской спит, но она спокойно перелезает туда и обратно. 06.10.2005 22:36:53, Мусулунга
Goodina
Коленьке 1,10. Его кроватка стоит рядом с нашей, а за ней шкаф, за которым компьютерный стол. Так удобно. А то думаю, если его перекладывать, куда ставить кровать (или диван), ума не приложу. И что вы говорите деткам, все пора спать и они ложатся и засыпают? 06.10.2005 22:51:11, Goodina
я слово "спать" не употребляю :-) т.к. сразу начинаются разговоры на тему спать не пойду, не хочу и не буду.. я просто предлагаю полежать с закрытыми глазками или "приглядеть" за куколками и мишкой что бы они спали (обычно они все лежат в ребенкиной кроватки. Пока работает, а там еще чего-нибудь придумаю :-) 07.10.2005 00:50:54, дaрья
Мусулунга
А куда они денутся?:))) Но я своим еще книжку на ночь читала - ритуал у нас такой был. Помылись, легли, книжку послушали и спать. 06.10.2005 22:58:32, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!