Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniata & Ксюха(ГОДИК!)

бутылкомания и садик ..

в общем, дочка моя ходит в садик.И там постоянно мусолт бутылку!С ней очень быстро успокаивается, не плачет, и засыпает только с бутылочкой. А воспитатели даже на прогулку ей эту бутылочку стали давать!!!(это я только сегодня узнала, моя мама Ксюшку забирала и выяснили такие вот детали)
Вообще Ксюха бутылку любит, но не джо такой степени!Дома прекрасно обходится без нее, на сон правда, обязательно с бутылем.А тут...
Скорей всего этим она компенсирует разлуку со мной.Но вы только представьте сколько воды она выпивает!!(пустую в садике брать отказывается и плачет)
Что мне делать???
1)просто не носить в садик бутылку?Пусть плачет, привыкнет?
2)попросить воспиталок давать пузырь только на сон?Опять же она будет плакать,первое время так точно..да и неизвестно, действительно ли они не будут давать...им же легче,чтоб ребенок молчал и не плакал...
06.10.2005 19:58:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
раз в ваш садик бутылку разрешают, я бы наверное носила бы бутылку, но попросила воспитательницу на улице не давать.
а в нашем садик запрещены бутылки и пустышки, а Лешка с ними только и засыпает, пока никак не решу этот вопрос...
06.10.2005 23:20:22, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Может, попробовать заменить бутылку игрушкой? Которая будет напоминать о доме, о семье? Или оставить в покое ребенка. С бутылкой:) 06.10.2005 23:04:13, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
садистка. честно. ей комфортально с ней. пусть пьет сколько и где хочет. это очень полезно. смотри,чтобы воду давали не из под крана. это единственное что должно тебя волновать 06.10.2005 21:44:40, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
NatDet
наша тоже пьет постоянно- памеперсы менять надо часа через два а то протекает. Но она ни с кем не разлучена и пьет потому что хочет, особенно на прогулке- в колске или в машине. Пусть пьет- если ей хочется 06.10.2005 21:12:50, NatDet
А давно она в саду? Я бы пока не отнимала. Или бы настоятельно попросила воспитательницу давать только на сон. Но отнять совсем - по-моему, сейчас не время. 06.10.2005 20:34:47, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Я бы не лишала ребенка психологического комфорта! Ну что она - писается? Или Вас беспокоит что она много воды пьет? Моя вот очень мало пьет, тоже плохо :(
Как давно она в садик ходит? Мне кажется по мере привыкания она не будет так зависеть от этой бутылочки, пождите немножко, пусть ребенок пообвыкнется в саду.
06.10.2005 20:32:56, SvetLelya
может и правда в садик не давать?
А она из чашки хорошо пьёт, вроде? Тогда быстро отвыкнет и будет только перед сном из бутылки пить
Мой сейчас тоже к ней прирос. Обнимет пустую и спит с ней:)
06.10.2005 20:23:04, Lady и джентльмен
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
из чашки пьет нормально. просто у нее сейчас и так стресс, а тут еще бутылку забрать..вот я и думаю стоит ли...так ее жалко.Для нее эта бутылка как связь с семьей, с домом..
но с другой стороны - и зубов уже много, нехорошо столько сосать:((
06.10.2005 20:30:14, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
SvetLelya
Я только сейчас увидела, что годик, уж простите! Ребенку в этом возрасте обязательно еще надо что-то СОСАТЬ! НЕ бутылку, так соску, не соску, так палец. ИМХО, бутылка лучше пальца. Малышка она еще . 06.10.2005 20:34:55, SvetLelya
Мой ничего не сосёт, кроме как бутылочку со смесью на ночь. Потом молочко кончается и Ромка её просто обнимает. Пустышка уже не нужна, ГВ закончено и пальцы не сосёт:)
Так что не факт, что "обязательно еще надо что-то СОСАТЬ":)
06.10.2005 21:27:42, Lady и джентльмен
SvetLelya
Интересно - Вы же пишите, что он СОСЕТ бутылочку на ночь. Или что? Я думаю если бы эта девочка сейчас не пошла в сад, ей бы тоже хватало ночного сосания,а вообще ВСЕ детки разные, но резко переводить с бутылки на чашку в год - не сосать, а пить, и ТОЛЬКО пить - имхо, рано. Вот и все, что я хотела написать. 06.10.2005 21:42:16, SvetLelya
ППКС 06.10.2005 20:50:52, Мама Пупусиньки(1,1)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!