Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поставьте мне диагноз... :(

Не могу я без ребенки!
Вот сколько ни пыталась "освободиться" от зависимости - не могу. Здесь в конфе часто обсуждается тема о личной жизни мамы (что маме необходимо время для себя, для других дел и интересов, для работы и протча). Все согласны, что это нужно, особенно, когда ребенок подрастает и становится более независимым от матери. И я тоже согласна! Сама в запарке бываю и думаю, что мне совершенно необходимо побыть одной...
Так вот и возможность побыть одной и заняться собой есть - сына с удовольствием забирают бабушки иногда, ему уж скоро 1,5 года, грудь еще сосем, но целый день у бабушки чувствует себя нормально и без нее, засыпает сам днем. И я отдаю cына, чтобы побыть с собой, чтобы расслабиться и вроде как отдохнуть... НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!! Первый час я убираюсь, а потом начинаю кружить по квартире совершенно не зная, чем себя занять... и ничего ведь уже не хочется, ни маникюр делать, ни в ванне полежать... мысли все о сыне. и либо бегу к нему, либо мучаюсь до вечера безделием и тоской...
05.10.2005 19:21:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glafira
Бабушке...Везет... У нас вот "плохие" бабушки, "не рабочие"..
Сейчас няне оставляю... Кашмары мерещаться ежеминутно...
Домой бегу..
05.10.2005 23:28:55, Glafira
Tiffany
это все естественно - просто ваш малыш ещё маленький:) это все у вас пройдет само собой, годам к трем ребенкиным:) 05.10.2005 23:15:21, Tiffany
Майечка & Кирюха ( Год и 4 )
:)Привет, Ириш.
А я вот с удовольствием отдаю Кирюньку бабушке на ночьку:) Развлекаемся, отдыхаем в это время, делаем то, что с ним не сделаешь, а так хочется (рестораны до поздна, гонки по ночной Москве), но как приходим домой, вижу его игрушки, одежку, скучааааеееем!!!!
Я вот буквально вчера спасть его уложила, прошло часа два и я нарыла его колготочки...умилялась полчаса чуть ли не со слезами:)
Но Ирк, тебе надо себя пересиливать:))
05.10.2005 22:47:44, Майечка & Кирюха ( Год и 4 )
пока что моя сила воли бездействует...... напрочь..... я просто в ступоре... 05.10.2005 23:09:17, Абиссинка
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
это не шизофрения. точно говорю, шизофренией группой не болеют, а твои симптому у трети этой конфы.
иногда за день напашусь с ними , не дождусь пока спать лягут, а уже через полчаса хочу разбудить и поцеловать.
05.10.2005 22:15:57, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
:))))) я тебя обожаю! мне тоже так хочется делать: усыпыть бы побыстрее, а потом целую, целую, целую! :)))))))
Стрелк, очень хочу послушать твое мнение по моему топику в планировании "про старость", если не трудно! (еще один диагноз поставь)
05.10.2005 23:08:40, Абиссинка
Мэри Поппинс
вот я сейчас сижу и думаю, что не так уж все плохо было, и не обязательно было Савельку моей маме отдавать(((((скучаюююююююююююю 05.10.2005 20:33:24, Мэри Поппинс
Я когда ребёнка на лето к бабушке отдала, я почти месяц, как потерянная ходила, на работе старалась подольше побыть, потому что дома просто не знала, что делать. Потом только уже и в Питер съездила, и в театр выбралась. Так что я думаю, это нормально. 05.10.2005 20:29:32, Подсолнух и ёж
И я такая же:))
После учёбы бегом бегу поскорее к своему малышастику...
А когда бабушка забирает его на прогулку, начинаю тихо сходить с ума от пустоты:)
05.10.2005 20:27:37, Lady и джентльмен
Привет! Давненько тебя не видно было;)
Это нормальное состояние.
05.10.2005 19:57:41, Albina&M (1,5)
привет! да я как-то писать перестала, нет особого желания, больше времени на хобби остается :) но читаю вас! 05.10.2005 20:12:02, Абиссинка
приятно!:) 05.10.2005 20:18:14, Albina&M (1,5)
KengaLU
диагноз: чрезмерное материнство =)

а я как-то легко абстрагируюсь. особенно если по работе уезжаю, то могу вообще не думать о детях пока не закончу работу.

может быть тебе прежде чем отдавать ребёнка бабушкам, на бумаге расписать точный план твоих действий на момент одиночества, и фокусироваться на каждом пункте пока нне выполнишь весь план, а потом уже за детём ехать? когда есть на чём фокусироваться, тогда намного легче.
05.10.2005 19:48:59, KengaLU
у меня много "фокусов", и я часто выполняю то, что наметила: закрутки на зиму, уборка, сшить что-то успеваю, но когда н адо заняться собой - то я в ступор прихожу... 05.10.2005 19:53:37, Абиссинка
KengaLU
так ты эти занятия расспиши по пунктикам на бумажке и выполняй их.

или ты что-то определённое хочешь услышать? тада скажи, я напишу =)

05.10.2005 19:57:16, KengaLU
как написать?
"1. полежать в ванне с аромамаслами
2. сделать маску
3. накрасить ногти
4. почитать, подумать... и т.д." ?
:))))))) так? думаешь это поможет сосредоточиться?
05.10.2005 20:08:49, Абиссинка
KengaLU
ага. именно так! думаю, что поможет, еслли есть желание конечно. =) 05.10.2005 20:25:35, KengaLU
попробую, ей-богу! :)))))) потом сообщу результаты! 05.10.2005 20:29:05, Абиссинка
Юффи (ex. Имя)
я такая же 05.10.2005 19:34:39, Юффи (ex. Имя)
выйди на работу:)) 05.10.2005 19:31:25, ре-минор
тогда надо в сад отдавать, а нам рановато, я считаю 05.10.2005 19:54:06, Абиссинка
KengaLU
можешь няньку нанять. 05.10.2005 19:58:06, KengaLU
я вот как-то не очень понимаю смысл няни в моем случае - выйду на работу, чтобы работать на няню? тут у меня дилемма... да и отдать ребенка совершенно чудому человеку еще страшнее, чем в садик... может какую частичную занятость найти? или фрилансером поработать... 05.10.2005 20:11:02, Абиссинка
Ира, мы вроде коллеги (и по профессии, и по возрасту, и даже имени! детей). А как насчет репетиторства? Хоть какая-то занятость. И язык не забывается, и ребенок в это время, например, с бабушкой гуляет. Я так самореализовываюсь уже со вторым ребенком (имеется старшая дочь 4 лет). 06.10.2005 00:14:35, Orchanka
не мое призвание это - учительство :( 06.10.2005 10:59:27, Абиссинка
KengaLU
я вечно забываю, что садики у вас дешевле нянь. для меня что на садик работать, что на няню. но я лично выбрала садик.

частичная занятость и фриланство - sounds good =)
05.10.2005 20:27:16, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!