Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина (2,8)

мы побывали в Зеленой дверце

А мы сегодня наконец-то встретились с СветЛелей (после ну очень длительного невидения) и отправились в Зеленую дверцу, в которой еще ни разу не были, но много слышали!
Рассказываю: Пришли, нас записали на спец.доске, что пришел "Тема - 2,8 - с мамой" и "Оля - 2,8 - с мамой", далее мы разделись (нам даже предложили тапочки взрослые и детям переобувку) и повели на экскурсию по их пенатам. Рассказали и показали все. Там есть определенное место, где кушают и пьют, там есть чайник, микроволновка, можно пользоваться их посудой, чаем, сахаром и т.п., туалет взрослый, детский (с горшками, детским сиденьем и детскими унитазами, с бумагой и т.п.), и 2 игровые комнаты. Есть уголок для игр с водой, где работает фонтанчик, деткам одевают фартук с рукавами, галошки и они могут по-уши играть в этой воде (правда, Тема все-равно промок). Малышам, даже могут дать запасной подгузник (!) если он понадобится! есть зона, где можно кататься на машинках-велосипедиках, но за эту зону заезжать нельзя! есть деревянная лазилка с горкой и уголок с развивающими играми и игрушками, а еще мольберт для рисования мелками на бумаге.
В общем, повезло тем, кто живет рядом с этой Зеленой дверцей - туда можно приходить постоянно и для игры и для общения. ЭТо место немного напоминает семейный детский сад, где малыши находятся с мамами.
Официальной платы у них нет! просто при уходе все дают "кто сколько сможет" и записываются, что ушли, а воспитатели благодарят за "помощь".
По-началу все выглядит странно, и немного навязчиво, а потом привыкаешь и даже нравится их политика. ;-) На стене висит портрет тетки, которая придумала все это (француженка кажется).
в общем, еще не прочь туда сходитЬ! ;-))
чуть не забыла - фоткать там нельзя, как мне объяснили - это место для общения! но пару фоток сделать разрешили! а где 2, там и 10... ;-))
в общем, в реге - фотка крупным планом, Темка сидит на порожке деревянной лазилки и его очень классно освещает солнышко.
а по ссылке - наш собственно поход!
05.10.2005 18:12:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
здоровско как! и сколько вы заплатили, если не секрет, а то меня всегда в неловкое положение ставит фраза "кто сколько сможет":) 05.10.2005 23:20:15, Tiffany
Майечка & Кирюха ( Год и 4 )
Ой, какие же они симпапулинки! Все, включая Светлелю!:)))) Как здорово вы повеселились! А где же это все находится? 05.10.2005 22:54:07, Майечка & Кирюха ( Год и 4 )
SvetLelya
В районе Курской. Более точный адрес Наташа знает, она нас везла:) Вообще на их сайте( Наташа ниже ссылку давала)есть адрес. Оказывается это так называемый дом Я.Корчака для детей. Подсосенский пер, кажется.
05.10.2005 23:36:59, SvetLelya
Майечка & Кирюха ( Год и 4 )
А я его там что-то не нашла...
Спасиб.
05.10.2005 23:58:53, Майечка & Кирюха ( Год и 4 )
Merlin и малыш(ГОД!)
Это методика Француазы Дольто, а не М.Монтессори, как писали ниже :)))))))) 05.10.2005 22:03:44, Merlin и малыш(ГОД!)
Вот вы где сегодня тусовались! А мы там всю прошлую зиму обитали. Олежка больше всего западал там на большой домик, корову, горки, ну и унитазы маленькие (куда же без них!), по пять раз писать ходили. Молодцы, что выбрались, мне там тоже нравилось. Вот погода испортится, опять туда по субботам будем ходить.
ПС: клёвые фотки!
05.10.2005 20:39:10, Подсолнух и ёж
Ната бронеТёмкина (2,8)
Приветик!!! вы значит, в курсах... ;-)) ЗЫ: как твоя новая работа??? и как мальчик-солнышко??? 05.10.2005 20:42:00, Ната бронеТёмкина (2,8)
Мальчик-солнышко мешает мне тут с вами общаться! Требует чего-то нечленораздельного, внимания, наверное. А работа - приступаю 17 октября. Волнуюсь немного. Ну, ничего, как-нибудь. Начальник мой, правда, всё ещё обиженный ходит. 05.10.2005 20:47:02, Подсолнух и ёж
класс!! 05.10.2005 19:46:51, ласточка
Anny+
как замечательно!!! и фотки классные!!! любовь, правда :) в следующий раз зовите нас!!! 05.10.2005 19:42:00, Anny+
SvetLelya
Я тебя ловлю на слове - поехали завтра, только подберите нас по дороге.:) 05.10.2005 19:59:02, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,8)
ишь вы какие шустрые! то любовь-морковь, а тут бац и на другой день с другим кавалером!!! ну-ну.... ;-) 05.10.2005 20:36:44, Ната бронеТёмкина (2,8)
SvetLelya
:)))) ржунимагу :))) а у нас как настроение портилось, когда вы обнимались со взрослыми девочками и цинично всем показывали эту фотографию??????? :))))))))))))))))))) 05.10.2005 23:08:57, SvetLelya
Oker
а нас, а нас :)? 05.10.2005 20:25:24, Oker
SvetLelya
куда же без вас-то!
Напиши, что ли письмо, а то я без аськи чувствую себя чужой на этом празднике жизни! :)
05.10.2005 23:20:33, SvetLelya
обалденные фото!!! 05.10.2005 19:31:50, ре-минор
Да, хорошие фотки! А приходить можно с детьми до какого возраста? 05.10.2005 19:01:15, Каляка_Маляка
SvetLelya
До 4 лет 05.10.2005 19:15:48, SvetLelya
Спасибо! 05.10.2005 19:24:13, Каляка_Маляка
Ната бронеТёмкина (2,8)
к стати, их сайт кажется такой: www.gdoor.narod.ru 05.10.2005 18:44:03, Ната бронеТёмкина (2,8)
За инфу спасибо. Будем знать:))Фотографии классные!! А как они обнимаютсяяяяя:))) 05.10.2005 18:42:38, Albina&M (1,5)
Ната бронеТёмкина (2,8)
м-м-м, не то слово! ;-))) 05.10.2005 18:43:19, Ната бронеТёмкина (2,8)
SvetLelya
Наташа, спасибо за фотографии и за прекрасно проведенное время. Я на портрет не обратила внимания, но кажется это все методика Монтессори. И детям там здорово. Если бы не так далеко от нас добираться, я бы частенько Лельку туда водила. Особенно мне" тихая" комната понавилась, совмещенная с кухней. Там есть замечательная игра в "семью" - с маленькой игрушечной мебелью, постельным бельем, членами семьи ( папа и мама и дети). Детки наши стали вместе укладывать спать дочку и спорили кто постелет белье в кроватку :)) Короче, все классические развивалки. Воспитатели очень тихие и какие-то умиротворяющие. Во всяком случае от моего грозового настроения не осталось и следа, я вышла оттуда довольная жизнью и ребенком в частности, несмотря на то, что Леля закатила истерику - так ей не хотелось покидать это уютное местечко! Но нам надо было кормить деток, мы не в курсе были и не знали, что туда можно принести еду, разогреть в микроволн. и покормить ребенка. В следдующий раз я экипируюсь как следует. Очень странно и приятно, что в наше время есть еще такие благотворительные, а не коммерческие организации. Интересно у кого они на баллансе, неужели муниципальные ? Впрочем, про это можно посмотреть в инете, я думаю :) 05.10.2005 18:34:45, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,8)
и вам с Лелей спасибо за компанию! ;-)) а когда это они в семью играли? наверное, я ушла тогда уже собираться и это не застала! ;-))) 05.10.2005 18:42:34, Ната бронеТёмкина (2,8)
SvetLelya
Нет, в семью они ( кроме обнимашек между собой) :)) не играли. Это в конце уже - Лелька принесла кроватку с куколкой, а Тема стал принимать самое непосредственное участие в укладывании ребенка спать :)) 05.10.2005 18:52:41, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,8)
ну да, ну да, это-то я застала! ;-) 05.10.2005 20:37:36, Ната бронеТёмкина (2,8)
NatashaNN
Замечательные фотки, особенно где Леля с Темой обнимаются, умилительно так! А детки красивые :). 05.10.2005 18:20:31, NatashaNN
Ната бронеТёмкина (2,8)
спасибо! ;-))) 05.10.2005 18:30:30, Ната бронеТёмкина (2,8)
Fleur_ka
классные фотки..особенно понравилась конечно же ЛЮБОФФ))))и судя по описаню очень интересное заведение вы посетили)))) 05.10.2005 18:17:18, Fleur_ka
Ната бронеТёмкина (2,8)
Да! это конечно, не обычная игровая комната, как в торговых центрах или развлекательных центрах, но тоже очень интересно! ;-) 05.10.2005 18:18:57, Ната бронеТёмкина (2,8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!