Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

офф. я в шоке...

Посмотрела щас половину передачи с Малаховым, про питерского мальчика, и выпала в глубокий преглубокий осадок.
и вот особенно меня задел один вопрос, а почему, действительно, не тестируют воспитателей и преподов при приеме на работу?
меня вот лично при приеме на работу тестировали на:
1. IQ
2. Психологические тесты штук пять наверное
3. на профпригодность
4. и ещё стрессовое интервью
При этом моя работа далеко не связана с педагогикой....

И ведь даже детишек тестируют при приеме в школу, а преподов - нет...Где тут логика?

В общем, система образования себя практически изжила и не соответствует требованиям времени.

И есть ли вообще свет в конце тонеля?.....
04.10.2005 21:48:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
проводить конкурсный отбор можно, когда конкурс есть, а сейчас и без конкурса недобор 05.10.2005 14:26:28, Ве Ра
Красно Солнышко
А чего тестировать то? Работать и так некому. Никакой конкуренции. Кроме того, клиника идет уже на самой работе. Условия то работы учителя представляете? Профессиональный риск. 05.10.2005 09:37:45, Красно Солнышко
Nina N
Не смотрела, но читала несколько дней назад об этом случае :(
Согласна со Штушей. И еще плохо, что оч.много в этой среде случайных людей. При всем моем уважении к этой профессии (у меня мама - тоже препод) - есть такая поговорка: "если нет другой дороги - подавайтесь в педагоги" :(((
04.10.2005 22:42:09, Nina N
Утка
а я вообще не понимаю, почему из такой трагедии нужно было делать шоу:((недавно только 9 дней отводили мальчику, бабушка рыдала всю передачу...кому это надо было?:( 04.10.2005 22:28:52, Утка
Красно Солнышко
Бабушка и папаша там еще те фрукты, как я поняла. Нормальный человек отказался бы. А папочка во всеуслышание заявил, что лишен родительских прав чтобы бОльшие социальные выплаты получать. Имхо, проблема в семье. Видно невооруженным взглядом. Школа там, и учитель, пусть даже это самый ужасный монстр - в роли последней капли и, в конце концов, банального стрелочника. Ребенку просто не к кому было прийти со своими проблемами. Ни одного вменяемого взрослого рядом :( А возраст подростковый. 05.10.2005 09:40:14, Красно Солнышко
Merlin и малыш(ГОД!)
просто на таую зарплату-хоть кого бы... 04.10.2005 22:26:04, Merlin и малыш(ГОД!)
нету света :( Как говорил Черчиль "Учителя обладают такой властью, которой завидуют премьер-министры". Да и не разглядишь садиста в учителе :(, садизм проявляется на уроках и дети не говорят об этом родителям и переживают сами, как правило.
Я когда эти новости смотрела, думала мою училку математики покажут, уж как она издеввется и унижает учеников своих за это давно увольнять надо, это уже годами длиться, т.к. наблюдала я на примере себя и своего класса, и на примере братьев и сестер одноклассников, которым довелось у нее учиться. Оказалась не она, да и школа другая. Там 262, а у меня была 242. Хотя бы это была она, я бы не удивилась :(
04.10.2005 22:01:33, Горячий шоколад
Tyka
А что за история про мальчика? Не смотрела 04.10.2005 21:59:11, Tyka
Tiffany
в кратце: надо было сдать 350руб. в семье денег не было. классный руководитель настаивала или предложила отработать уборкой. в итоге мальчик лег под электричку. 04.10.2005 22:02:06, Tiffany
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
ой,господи!(((((((( 05.10.2005 13:53:06, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
Энн
Мальчик остался жить??? 04.10.2005 23:20:52, Энн
SvetLelya
:( увы! 04.10.2005 23:22:59, SvetLelya
ЗУку
странный выбор. все-таки вряд ли это был совершенно здоровый мальчик без всяких проблем, что он от такого выбора пошел под электричку лег? 04.10.2005 22:06:54, ЗУку
сирота он был и жил только с бабушкой 04.10.2005 22:19:50, Горячий шоколад
Мусулунга
Но там папа какой-то отсвечивал на программе, который вроде как участвовал в жизни ребенка. 04.10.2005 22:21:37, Мусулунга
Утка
у папы другая семья, двое других детей и зарплата 8000 руб. Он в этом году отца похоронил. Так, просто для сведения... 04.10.2005 22:32:19, Утка
Красно Солнышко
Меня не убедил он абсолютно, если честно. Нормальный мужик своих детей бабке с ее пенсией не спихнет. И жаловаться на зарплату в 8000 рублей не станет. Да и родительских прав просто так, по желанию, допустим, по-моему не лишают. 05.10.2005 09:44:25, Красно Солнышко
Утка
а он и не жаловался как раз. Этов воскресных новостях была инфа о его зарплате. Причем иныормация была подана именно так, что несмотря на такую зарплату, отец помогал детям. 05.10.2005 12:18:37, Утка
Красно Солнышко
Я по другому на эти вещи смотрю. Какой он отец, при такой зарплате??? Здоровый мужик. Настрогал, минимум, троих... 05.10.2005 13:48:08, Красно Солнышко
я малахова не смотрела, а только по местнм новостям говорю 04.10.2005 22:30:48, Горячий шоколад
ЗУку
я в курсе, но почему бы не убраться, раз денег нет, или не заработать их как-то? это ж додуматься еще надо - под электричку 04.10.2005 22:21:35, ЗУку
ну, знаете ли, школьник не обязан "отрабатывать" несдачу денег. К тому же там и история темная с этими деньгами, имели они в школе право собирать их или не имели. да и к тому же, не нам судить о поступке этого ребенка 04.10.2005 22:30:05, Горячий шоколад
ЗУку
обязан - не обязан, имели - не имели, не в этом дело, везде же собирают деньги, но реакция уж очень дикая 04.10.2005 22:43:42, ЗУку
Штуша
Малахова не смотрела, но...
При приеме на работу тестируют в том случае, когда есть возможность выбирать претендентов на место. В ситуации, когда сотрудников ищут, и радуются, что кто-то согласился работать, не тестируют... Только бы образование соответствовало. Хреново у нас в образовании с кадрами. Заведующая садика, когда мы с ней о школах поблизости заговорили, советовала идти в платный класс. "Там хотя бы все предметы будут. В бесплатных части предметов нет". Правда, встречаются энтузиасты, бывает, что везет с воспитателями, учителями, преподавателями.
04.10.2005 21:53:48, Штуша
Березка
ППКС!!! 04.10.2005 23:57:42, Березка
Tiffany
грустно:(
и что удивительно, нигде так не чувствуешь социальное неравенство, как в бесплатном образовании, увы.
При всем при этом, БЕСПЛАТНЫМ его уже даже и называть-то нельзя по сути...
А ещё что удивительно - у нас в стране выпускников пед.вузов и училищ больше, чем вакансий. Т.е. предложение фактически превышает спрос. В общем, глубокий кризис:(
04.10.2005 21:59:59, Tiffany
Штуша
У меня была знакомая, заканчивающая пед (ин.яз. специальность). Только она не собиралась идти работать учителем. Идут кто куда, получив корочку. 04.10.2005 22:08:23, Штуша
да их и раньше не тестировали, когда каждая девочка-троечница шла или в пед или в мед:( и этих самых педагогов было валом. у нас полшколы таких работало:((
и образование, имхо, совсем ни при чем... мне вот за мою долгую жизнь в кач-ве ученицы, студенки и т.п. нормальных педагогов (именно от Бога) встретилось человек 5
04.10.2005 21:57:33, ре-минор
Красно Солнышко
Вот я скромно так считаю :), что была бы очень неплохим педагогом. Только в школе, в таких условиях, я работать не хочу и не встретите вы меня там. Как и 100 процентов (именно 100, я знаю что в школе никто не работает) моих одногруппников. А у нас, между прочим, конкурс был при поступлении. И отсеялось процентов 30 в процессе учебы. Причем, не тупых, а просто чуть недотягивающих. Так что, все у нас нормально с педагогическим образованием. Ненормально с системой. 05.10.2005 09:50:24, Красно Солнышко
Утка
да уж фиг троечники попадали в мед. или в пед. У нас лично в городе был высокий проходной балл и в пед. и в мед. 04.10.2005 22:30:25, Утка
а у нас вот попадали. из бывших одноклассниц моего отца трое работали в моей школе потом: одна биологию вела, вторая географию, третья в младших классах. а пока были школьницами сами, из троек не вылезали и вообще учились со скрипом. 04.10.2005 22:44:27, ре-минор
Штуша
Это просто не повезло, наверное. Я вспоминаю наш институт до начала развала высшей школы. Сколько там было замечательных преподавателей!
Учителя и раньше были... разные, а вот в вузах абы кого было не так много...
04.10.2005 22:10:22, Штуша
а вы просто старше меня, я видимо уже в кризис и попала 04.10.2005 22:15:31, ре-минор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!