Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про сон

Моя тема навеяна предыдущими топиками. Ситуация похожая. Нашему Ники 1,2 года с 10 месяцев стал плохо спать (хотя с 3 месяцев спал ночью по 10-12 часов без кормлений). Каждый вечер через пол часа после засыпания начинал кричать, мы не могли его никак успокоить, потом ему надо было погулять часа 3, чтобы снова устать и лечь спать. Так продолжалось 3 месяца, потом он стал меньше плакать и быстро засыпал у меня на руках. На пару-тройку недель все это прекратилось, и мы все спали нормально всю ночь. Днем тоже спал прекрасно. За это спокойное время вышло четыре зуба. А пока орал по ночам, зубов не было. Теперь стал плакать среди ночи. Предпоследний раз проснулся в 3.30, все попытки уложить снова, были бесполезны. В итоге ребенок лег спать только в 21.00. Он пробыл на ногах больше 17 часов!!! Засыпает только на руках, рядом со мной заснуть не может, все время ерзает, дерется и скачет. Когда устанет, начинает плакать и проситься на руки, потому что сам знает, что по-другому ему не уснуть. В своей кроватке заснуть не может и жутко орет. Это у многих такое бывает? И вообще, как вы считаете: это все нормально или мне нужно показать его врачу?
04.10.2005 15:35:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Глистов гоняли? Очень похоже. 04.10.2005 23:24:30, Энн
Вот, задала свой вопрос невропатологу. Может, вам будет интересно. 04.10.2005 18:34:48, natai
Вполне вероятно, что это зубы. Если не действуют "зубные" лекарства: свечи Вибуркол (их можно давать не больше 2-х недель по-моему), гели разные, вполне можно показать ХОРОШЕМУ невропатологу, который пропишет легкое успокаивающее. У всех процесс прорезывания зубов проходит по-разному и доводить до нервного срыва ребенка и себя ни к чему ИМХО. Ночью надо спать, опять же и вам и ребенку. Ничего ужасного в визите к врачу нет (кстати можно и на дом вызвать), то, что "через это большинство проходило" не повод мучаться, когда есть легкая гомеопатия способная вернуть "спокойные ночи". Здоровья и крепкого сна! 04.10.2005 16:12:51, tatoo
Вибуркол дал 2раза положительный результат, а остальные применения -наоборот. Он стал еще больше плакать, мы его ЧАСАМИ не могли успокоить. Без него, имхо, лучше. 04.10.2005 16:43:00, Танюшка и Толстуненок
Не посмотрела сначала, что вы в Германии.. Ну его может свечка просто раздражать как факт. Я бы все-таки сводила к невропатологу, чего мучаться, тем более у вас, как мне кажется гипердиагностикой не очень страдают. Знаю, что у нас в подобных случаях (мучительное прорезывание зубов с нарушениями сна) врачи прописывают легкие успокаивающие на травках, думаю, что и у вас найдется что-то подобное. В любом случае от визита к врачу хуже не станет. Удачи! 04.10.2005 16:49:38, tatoo
Fleur_ka
ой ну что вы все чуть ребенок не спит сразу к врачу...зубы режутся не только в тот момент когда их становится видно...возможно именно зубы и весь процесс тревожит...у него же такое беспокойство периодично...и потом вылазят зубы как я поняла...так что я думаю что это все таки зубки... 04.10.2005 15:39:53, Fleur_ka
Просто речь идет не про одну ночь. Он одну ночь отсыпается, а следующую гуляет. А про сон все говорят, потому что он важен и для тела, и для духа. Во сне ребенок растет и отдыхает морально и физически. Он же не понимает, что нужно просто посидеть немного, он у нас бегает как заводной весь день. А мы уже похожи на лунатиков, я совершенно ничего не соображаю от такого режима. И нервы мои уже на пределе. 04.10.2005 15:45:52, Танюшка и Толстуненок
Fleur_ka
через это проходит большинство мам..особенно теперишних детей...мажте гелем десна..каждую ночь...я бы не тащила ребенка из-за того что он спит плохо по врачам...а перепады в настроении есть в течении дня? 04.10.2005 15:56:01, Fleur_ka
Есть, то бегает как заводной, то начинает просится на руки. Только возьму, он толкается - просится на пол. Только опущу на пол, снова на руки. А бывает придет ко мне на кухню, походит, полазает везде. Вдруг встанет на середине и душераздирающе заплачет. 04.10.2005 16:40:49, Танюшка и Толстуненок
Fleur_ka
точно зубы..купите гель и мажте регулярно..а так это наша кара 04.10.2005 17:11:17, Fleur_ka
вот и мне кажется что самый тяжелый период в зубах, когда они еще формируются в деснах, у нас тоже легче становится, когда они уже вылезают 04.10.2005 15:43:57, helenas (Жанна 1г4м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!