Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться и за поздравлениями

В общем, свершилось: я нашла новую работу. Всё, девочки, начинаю новую жизнь, жгу мосты и прочие страховочные тросы. О работе: почти тоже самое, чем я занималась до сих пор. Это минус, потому что хотела всё кардинально поменять, но пока не вышло. Согласилась на эту, потому что плюсов, как мне кажется, больше. Во-первых: нормированный рабочий день, во-вторых, ближе к дому, в-третьих, мед. страховка (если получится, оформлю её на ребёнка), в-четвёртых, з/п в 1,5 раза больше, что не может не радовать. Но самое главное, что этот этап моей жизни наконец-то закончится и будет что-то новое. Правда, очень волнуюсь: всё ли получится? Ответсвенность там большая, всё-таки. Ну, ничего, прорвёмся.
А теперь собственно за советом. Дело вот в чём: няни у нас нет, на старой работе я могу позволить себе уходить пораньше, чтоб успеть Олежку из сада забрать. На новой работе я, правда, тоже уже сказала, что буду первое время раньше уходить. Пока никто не против. Понятно, что потом придётся брать няню на вечер. Но в ноябре, почти на месяц, приезжает моя сестра (у неё установочная сессия) и она готова забирать Олежку из сада. А в январе я думаю отправить его недели на 3 к бабушке воздухом подышать. Вот я думаю: искать няню сейчас или сейчас как-то продержаться и отложить поиски на январь? Что скажете?
04.10.2005 15:04:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната бронеТёмкина (2,8)
Натуля, привет! Во-первых, конечно же, поздравляю!! это просто ЗДОРОВО! Во-вторых, с няней не торопись! до января еще так далеко, может еще 100 раз все с ног на голову перевернуться! кто знает, может за это время ты найдешь еще одну работу в 1000 раз лучше этой и по времени тоже! или, может ты за это время успеешь выйти замуж за прЫнца на белом коне... ;-) и необходимость работать просто отпадет.... ;-))
в общем, не пари горячку! Работай, наслаждайся новым коллективом и новым витком жизни, наслаждайся своим замечательным сыном, а там видно будет!
чмок Олежке!!!
04.10.2005 17:04:43, Ната бронеТёмкина (2,8)
Tiffany
Я тебя в общем и целоп поздравляю! А по поводу няни - читала, что Динара из обменной конфы(ник Fruttis) писала, что её мама хотела бы в виде подработки оказать помощь как то забрать из садика, погулять, почитать-позаниматься, покормить, подстраховать на время болезни и т.д. Так что если вдруг припрет - попробуй ей написать. 04.10.2005 16:47:24, Tiffany
Супер! Для меня работа - просто спасение! -)) После трех лет сидения дома ... это счастье. Я тоже вышла на новое место. 04.10.2005 16:24:24, Wint (Sash & Lekh)
SvetLelya
Наташа, поздравляю с переходом на новое место работы, надеюсь, что ты начинаешь читать новую счастливую страницу вашей с Олежком жизни :)
Насчет няни - я бы с ноября начала заниматься поиском. У тебя с приездом сестры будут больше руки развязаны
( я надеюсь) и цейтнот не будет поджимать - до января еще время будет. Удачи тебе! :)
04.10.2005 16:00:25, SvetLelya
Спасибо, я тоже очень надеюсь. Хотя наш папашка уже заявил, что он бы хотел регулярно видеть СЫНА (почему-то каждый раз на этом слове в его исполнении я спотыкаюсь). Но, может, передумает? Вот тогда и начнётся самая настоящая новая жизнь (мечтательно). 04.10.2005 16:11:47, Подсолнух и ёж
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Поздравляю! На самом деле мне кажется, что няню как раз надо искать сейчас, когда есть на это время) а то потом может его не быть.)) 04.10.2005 15:53:55, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Tyka
Поздравляю, молодец ты, что нашла в себе силы разорвать нити прошлого!!! Все у тебя будет отлично!!! Няню можно и сейчас поискать, просто предупредить, что в такое-то время у нее будет отдых, т.к. Олежки не будет. Вряд ли она будет против, в январе - НГ, Рождество, старый НГ, короче праздник на празднике :))) 04.10.2005 15:53:00, Tyka
Спасибо, думаю всё-таки в ноябре начать поиски, а сейчас попробовать как-нибудь так разрулить. 04.10.2005 16:12:48, Подсолнух и ёж
Поздравляем с новой работой, не волнуйся, все получится! Няню бы советовала начать искать сейчас, хотя бы пока поспрашивать по знакомым, по агенствам. Няни же тоже заранее новую работу ищут как и мы))) Удачи! 04.10.2005 15:47:48, Shinjin&Чипполинка(1,3)
Спасибо, попробую. 04.10.2005 15:55:46, Подсолнух и ёж
Поздравляю с новой работой!!! ЗдОрово, молодец! А что за работа?
По поводу няни. Если финансового вопроса нет, то я бы начала поиски сейчас. Мало ли сколько времени займёт найти такую няню, что понравится. Наняла бы пока на несколько часов в день (или как вам удобно), пускай Олежка привыкнет к ней.
04.10.2005 15:46:17, лучик и доченька (1,5)
Забыла про работу сказать. Моя новая должность звучит так: начальник отдела корпоративного питания. О как! Правда, мечталось не о том, ну, значит, исполнение мечты впереди. 04.10.2005 16:00:05, Подсолнух и ёж
Солидная должность! Молодец! Удачи в новой работе! 04.10.2005 16:21:52, лучик и доченька (1,5)
Да уж... 04.10.2005 16:31:53, Подсолнух и ёж
Финансовый вопрос тоже на повестке дня, поэтому, наверное, пока торопиться не буду. 04.10.2005 15:56:45, Подсолнух и ёж
Черепашка aka Bel
Работа это замечательно :-) Поздравляю! а насчет няни - на сколько часов нужно? у нас даже не няню находят, а какую-нибудь бабку-соседку. она забирает и сидит с ребенком пару часов. так что поиски могут и не быть такими глобальными.. 04.10.2005 15:38:18, Черепашка aka Bel
Larun and Jenny
Поздравляю с новой работой!
Я бы отложила поиски на январь, а то если сейчас найдете и не возьмете до января, как потом ее удержите? или сейчас хотите взять ее?
04.10.2005 15:28:50, Larun and Jenny
Fleur_ka
во первых ПОЗДРАВЛЯЮ))))) с новой работой и с увеличением зп))))
во вторых по поводу няни...я бы начала искать потихоньку...если найдется хорошая объяснить ей ситауацию что работы начнется с нового года...а лучше найти пару хороших и иметь их в виду))
04.10.2005 15:28:18, Fleur_ka
Спасибо за поздравление! А няни-то будут меня иметь ввиду? Вряд ли кто-то захочет ждать? Я подумала, может, какую-нибудь девочку-студентку, у которой сессия в январе? 04.10.2005 15:40:48, Подсолнух и ёж
Fleur_ka
кто хочет работать и иметь стабильный заработок будут!
а при чем тут сессия...сессия не сессия а работать то у тебя нужно каждый день...
04.10.2005 15:51:48, Fleur_ka
Так о том и речь, что в январе у меня не надо будет работать, Олежка у бабушки будет. 04.10.2005 16:09:12, Подсолнух и ёж
Fleur_ka
ну тогда ищи няню себе спокойно и договаривайся что на работу заступать с февраля...это я напутала с месяцами)) 04.10.2005 16:12:57, Fleur_ka
Oker
Поздравляю, ты просто молодец! По поводу сада-няни - а ты не хочешьдоговориться с руководством, что у тебя не будет обеденного перерыва, но зато ты будешь уходить на час раньше? Помню, я так делала, и никто не был против 04.10.2005 15:26:54, Oker
Тань, а это удобно - вот так вот сразу просить дополнительных послаблений? Просто если честно, хочу немного подзаработать, раз так карты ложатся, а то ведь ну никаких абсолютно сбережений нет, да и ребёнка на следующий год на море хочу вывезти. Соответственно думаю, может, не тратиться пока на няню? 04.10.2005 15:37:56, Подсолнух и ёж
Oker
имхо как раз сейчас и удобно все обговорить! Иначе будет казаться, что ты сначала вышла на работу, а потом вдруг начала просить каких-то исключительных условий. А если сразу договоритесь, это будет восприниматься просто,как условие договора. И экономия существенная тебе. 04.10.2005 15:43:30, Oker
Поздравляю с новой работой!!! 04.10.2005 15:18:15, Albina&M (1,5)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!