Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Вещи в ясли

Кто-то давал классный список, что нужно в ясли. Я, глупая, не скопировала. Может есть у кого?
03.10.2005 22:56:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
я не знаю, как ясли, а в сад нам нужно только два рулона туалетной бумаги, пачка салфеток, и сменная одежда запасная, на всякий случай. а, еще когда на сон стала оставлять - то клеенку и пеленку принесла. 03.10.2005 23:21:28, ЗУку
Ве Ра
Маш, спроси в вашем садике, что нужно, если накупишь все что можно по чужому списку, то половина вещей не потребуется. Хотя бы по закону подлости.
03.10.2005 23:12:37, Ве Ра
Красно Солнышко
В садике я спросила. Но у нас группа кратковременного пребывания, три раза в день по три часа, без еды и сна, поэтому все очень мягко, все можно, сказали ни о чем не беспокоиться. Список мне нужен для себя. Чтобы сориентироваться, что в принципе собирать.
У нас, кстати, еще нужно свой горшок приносить подписанный. Ни от кого не слышала.
03.10.2005 23:37:37, Красно Солнышко
KiD
у нас такая ж группа. пойдем на этой не деле в первый раз. возьму
футболки - 2 шт.
трусы - 2 шт.
носки - 2 шт.
штаны шорты. горшок сказали ненадо. Походим посмотрим как там
04.10.2005 08:29:01, KiD
Ве Ра
вот видишь, в каждой избушке свои погремушки :)
у нас категорически отказывались от своих горшков, слышала, как кто-то хотел принести.
04.10.2005 00:45:49, Ве Ра
Красно Солнышко
Это ествественно. Мне же просто самой сориентироваться, чтобы не забыть ничего. 04.10.2005 08:47:29, Красно Солнышко
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
нам в яслях список такой дали
туалет.бумага
салфетки бум.
салфетки влаж.
альбом
пластилин
доска для пластилина
гуашь
кисточка
клей ПВА
машина игр.
ср-во для мытья посуды
чистящ.порошок
стр.порошок
тряпки для стола
карандаши 8 цв. заточен.

фартук
пеленка
пижама или большая футболка
горшок
расческа (подписать)
полотенце для ног (подписать)
колготки
шорты
носки
смен.обувь
футболка
рубашка
трусы
тепл.кофта
и спонсор.взнос:)

03.10.2005 23:08:26, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
1) Никаких подгузников - приводить без них и забыть о них. В Детском саду будут учить
ходить на горшок.
2) Никаких сосок и бутылочек - забыть о них. В Детском саду будут учить есть ложкой и пить
из чашки.
3) На каждую одёжку и пелёнку пришить бирочку с вышитой фамилией ребёнка.
4) Что приносить с собой: надо взять большой пакет и сложить туда следующее:
сменка - сандали на липучке на белой подошве с каблуком
чешки белые - для спортивных занятий
клеёнка - для дневного сна
пелёнки - 3 шт.
майки - 3 шт.
футболки белые - 3 шт.
трусы х/б - 5 шт.
колготки - 3 шт.
слюнявчик - 2 шт. (для кормления)
шорты - 3 шт.
пижама - для сна
гольфы, носки - 3 шт.
кофты - 3 шт.
штаны легкоснимаемые - 3 шт.
03.10.2005 23:06:20, Динь-Динь
Красно Солнышко
Спасибо! Это тот самый список. Возьму его за основу, чтобы ничего не забыть. 03.10.2005 23:34:34, Красно Солнышко
Nessie
УЖАС! У нас можно было игрушки и соски, приносили отлько коготок штуки 3 и кофточек чтольок же.. И ВСЕ! Никаких требований больше! И мокрые штаны я в кол-ве 1 шт забирала раз в неделю. 03.10.2005 23:32:41, Nessie
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
1. а в наших яслях разрешают памперсы, насчет остального тоже самое:)
03.10.2005 23:11:16, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Красно Солнышко
У нас тоже против памперсов не возражают. Но я думаю, пулапсы будет удобнее всего. Все равно же высаживать будут. И, при этом, все-таки не надо будет по 10 штанов носить. Я как-то переживаю, что если без памперса, да в незнакомой обстановке, будет писаться часто. 03.10.2005 23:39:41, Красно Солнышко
Nessie
Не будет. Мой, не до конца приученный к горшку, не писался почти.. раз в 3-4-5 дней одни штаны и все. Они их сажают очень часто... Проблема писанья возникает в саду, когда приводят детей, которые вроде бы приучены к самостоятельному посещению туалета :-) 03.10.2005 23:47:43, Nessie
Красно Солнышко
Это как? У меня тоже не садится. Только стоя. И подходит сам. 03.10.2005 23:59:37, Красно Солнышко
Ве Ра
ничего себе - строго у вас.
у нас все проще - несколько переодеваний + пижама.
У вас все это одновременно должно в мешке быть? Или просто иметь дома в запасе.
03.10.2005 23:10:21, Ве Ра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!