Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Сколько еще?

Вот уже 9 дней, как я не даю Лельке ГВ. Я считаю, что мы закончили, а Леля так не считает. Я ей объяснила, что грудь " испортилась", молоко горькое ( она верит мне на слово) и молочка больше не будет. Она не буянит, но во-первых, засыпать стала по полтора часа, при условии, что днем не спит, а во-вторых, каждый вечер напоминает мне о молоке, проверяет - не дам ли я ей сегодня, а вдруг? Вопрос, собственно - как долго это еще может продолжаться? Я неоднократно уже делала попытки завязать с этим делом, но Леля ОЧЕНЬ возражала. Вот теперь она не возражает ( во всяком случае явно), но и НЕ ЗАБЫВАЕТ. Я возвращаться к ГВ не буду, это точно, мне кажется уже и молоко ушло за столько дней, а вот она - когда надежду потеряет? И вот эти засыпания по часу и более, меня очень напрягают.
А еще мы уезжали на дачу в выходные и там было ТАК!!!! По ссылке - немного фото.
03.10.2005 22:00:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Мы тут, Свет, трактор (игрушечный) потеряли..выпал из коляски по дороге. 2 недели!!!! ходил вечерами искал по всей квартире, канючил "таактор, таактор, гди таактор, мама, таактор упал, упал..."и так по кругу раз 10 за вечер...чуть не свихнул всех..пока не купила новый. А тут грудь! ИМХО 1-2 месяца , наверное, надо будет потерпеть. Мы-то в бессознательном возрасте отлучились, в год, вопросов не задавал :) 04.10.2005 11:31:19, nata2703
SvetLelya
Хорошо вам, купили новый... :)) Больше не теряйте! А вот Лелька ни новую, ни старую - не получит. Ладно, время все лечит и эту потерю вылечит, будем надеяться :) 04.10.2005 11:53:26, SvetLelya
Сима Полосатая
С Катериной я завязала с ГВ значительно раньше вас:) - в год и 3, забыла она быстро, во всяком случае. когда она через месяц приболела и я ей в утешение попробовала предложить грудь, она на меня с таким непониманием посмотрела:)) С Даней, думаю, будет сложнее, он уже сейчас весьма настойчив, когда ему "сись" надобен:)))
Думаю месяц-2 вам с Лёлей на адаптацию нужен будет.

фото - изумительные, а ты наши осенне-питерские видела?:)
04.10.2005 01:49:32, Сима Полосатая
SvetLelya
Эх, 2 месяца - это грустно :((( Будем надеяться, что раньше дитя привыкнет :)))))))
Видела твои чУдные фото, видела тебя - в отличной форме :) Это к нашему разговору :))
04.10.2005 09:58:16, SvetLelya
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
даа, обалденные фотки, причем не только по ссылке, ты знаешь, сколько времени я сидела в твоем альбоме?Я и сама забыла зачем я туда полезла))Вернулась не менее чем через час на конфетную страничку - а тут вот он - виновник того что я не сплю, твой пост!))))Какие ж вы все красивущиие, кста, почему так мало фоток сынули??????А старшая просто загляденье!!!Про мелкую молчу, всегда нравилась она мне)))
Кста, заодно и про диету почитала, всё созреваю, но пора-пора, вот и калькулятор сказал-снимай 9 кг, да я и сама это знала((
Но, как же я без сладкого?????А ни чай ни кофе без сахара просто в горло не полезут(((((((Зеленый не люблю в любом виде(((((Иехх!
Про ГВ ничего не скажу, мы пока кормимся, но догадываюсь, что в таком уже более менее сознательном возрасте слишком просто ребенок не может забыть, что так любил.
04.10.2005 01:23:08, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
SvetLelya
Ой, сколько приятных слов!!! Спасибо!
Насчет сынули - я бы помещала, но он ведь живет не с нами, я фото старших только по их разрешению помещаю, после предварительной договоренности :))) так что считай это правом на частную жизнь :))
Хотя вот внука, я считаю - можно показать,а там и папаша имеется :))
Насчет сладкого и всего остального - ешь и не беспокойся! Главное, чтобы человек себя чувствовал хорошо. Организм сам тебе скажет когда ему тяжело будет. Пусть он подольше у тебя молчит :)))
04.10.2005 10:04:27, SvetLelya
Про ГВ: мы закончили в сознательном возрасте (2,2)- соответственно помнили (хотели) долго (месяца 2-3, а может и больше). Неутешительно вобщем. А на даче у Вас здорово! 03.10.2005 23:12:51, Trapezund
SvetLelya
А эти 2-3 месяца, они спокойные были? Это с Вероникой так было? Она засыпала тоже долго, как Лелька сейчас? 03.10.2005 23:19:40, SvetLelya
Нет, это было с Венькой, засыпали с песнями или сказками, всегда подолгу, но не скандально. Грудь прятала, чтобы не провоцировать, и первое время к себе не прижимала/обнимала и не садилась при нем, т.к. это тоже была бы провокация, он сразу на колени и в привычную позу укладывался. У всех свои были хитрости, у нас такая фишка: я всегда носила белые лифчики для кормления, а потом одела черный и это его видимо немного пугало, а некоторые пластырь на грудь прилепляли для убедительности, что титя заболела. Все происходило методом последовательного убеждения, что произошли какие-то изменения и как раньше уже не будет. Хотя и перед рождением Вероники я все еще боялась, что он опять начнет просить, обошлось). 04.10.2005 00:49:34, Trapezund
SvetLelya
Спасибо за подробный ответ, у нас примерно по такому же сценарию, видимо она просто должна "переболеть" :)) 04.10.2005 01:00:11, SvetLelya
Oker
Красиво... И печально почему-то... Такая кратковременная красота - жалко ее... 03.10.2005 22:52:31, Oker
SvetLelya
Я тебе ответила :)) 03.10.2005 23:03:03, SvetLelya
Oker
ну,так и я тебе уже ;) 03.10.2005 23:10:42, Oker
Э-эххх, как же красиво у вас на даче, даже взгрустнулось немного ввиду приближающейся непогоды. А про ГВ, думаю, ещё немного продержаться надо. Я и не думала, что вы ещё так кормитесь. Мама-героиня! И Лёлька - сознательная девушка, просто ей к своей сознательности ещё немного привыкнуть надо. 03.10.2005 22:42:07, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Боюсь, что её сознательность в какие-нибудь скрытые формы протеста перерастет :((
А за дачу - спасибо, мы тоже любим там бывать, когда там кроме нас нет никого ( из родственников) :_)
03.10.2005 23:08:13, SvetLelya
А не надо бояться! Хоть мы и не знакомы лично, но мне Лёлька представляется какой-то очень светлой, совсем не конфликтной девушкой (наверное, это ваша фотография с солнышком мне так запала), что-то не кажется, что будет она как-то экстремально скандалить и протестовать. Ну вот засыпает плохо, ну так, чего-то же не хватает, привыкнуть же надо. 03.10.2005 23:15:23, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Наташа, она светлая девушка :), но отстаивает свои права, как лев! Я почему раньше-то закончить не могла с ГВ? Не потому, что я такая фанатка ГВ, просто мне было легче уступить, чем ее яростные протесты слушать :( 03.10.2005 23:21:53, SvetLelya
Во - молодец, уважаю (это я про права). Я тоже как-то однажды в поликлинике прослушала занимательную лекцию в исполнении девицы 2,5 лет, почему она ну никак не хочет расставаться с маминой титей. Мама сидела и краснела (по-моему, от гордости за свою такую разумную дочь).
Ну, у вас главное, что первый шаг сделан. Это же очень много. Теперь не отступить бы.
04.10.2005 00:02:55, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Я - нет! У меня впервые за долгие 3 года грудь начала возвращаться в нормально-приличное состояние, я больше к ГВ - ни ногой! :)))))) 04.10.2005 00:26:45, SvetLelya
Красотаааа!! Про Гв не скажу. У нас все по обоюдному согласию произошло:) 03.10.2005 22:31:28, Albina&M (1,5)
SvetLelya
Вот хорошо, когда так происходит! Пусть у вас и дальше так идет! :))) 03.10.2005 23:36:02, SvetLelya
Шпасибо, Свет!!:)) 04.10.2005 10:46:59, Albina&M (1,5)
Какая красота у вас на даче! Мы тоже сегодня ездили, но у нас, конечно, попроще:)) 03.10.2005 22:29:20, Вася&Петя ( 1,10 )
SvetLelya
Я видела твой трудовой десант, но не доберусь никак до поста - отозваться:) Мне очень понравилась фотография. И ребенка воспитывать успевает, и землю пахать ! "Пашню попашет, посадит цветы" - это про тебя ! :))) 03.10.2005 23:49:56, SvetLelya
про ГВ не скажу, мы в отлучении неопытные, сами пока маемся:(
а фотки просто невероятные! "Рыбалку" и "Туман" срочно надо на какой-нибудь фотоконкурс отправить, ну очень настроенческие получились!
03.10.2005 22:24:34, ласточка
SvetLelya
Ой, Юля! А у Вас-то какая красотищщщща в реге!!!!! Сама фотографировала? ну очень красиво!!!! 03.10.2005 23:55:26, SvetLelya
неее:)) это не я! это Дима Зверев!
а я прониклась и нагло утащила себе в копилку:
04.10.2005 01:05:54, ласточка
Абракадабра
Красивенные фотки!А с ГВ,думаю,скоро она все совсем забудет,не переживай! 03.10.2005 22:24:25, Абракадабра
SvetLelya
Хорошо бы! Во всяком случае, я с ГВ рассталась, придется ей смириться! 04.10.2005 00:06:13, SvetLelya
ЗУку
а фиг знает! красиво - здорово! 03.10.2005 22:10:12, ЗУку
SvetLelya
спасибо! :) 04.10.2005 00:09:37, SvetLelya
Fleur_ka
надаче клево ))) а с ГВ даже не знаю что сказать..я думла что детки быстро все забывают а оказалось не права...Соня например о шишке которую она набила больше недели назад (шишка уже прошла) все еще помнит и жалуется..так что когда Лелька забудет о груди не могу сказать(( 03.10.2005 22:07:36, Fleur_ka
SvetLelya
Бедная Соня! Чмокни её! :) 04.10.2005 00:10:24, SvetLelya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!