Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дразнятся ли ваши дети?

Вот такой проблем. Дочка начала дразниться. Т.е. не словесно дураком обзывать, а... сложно сформулировать, лучше пример приведу.
Едет она на своей коляске, другая девочка пешком идет, но очень любит ездить в нашей, моя ей иногда разрешает. А тут сама захотела - ее право. Вторая девочка плачет, а моя подливает масло в огонь: не дам коляску. Или вот возьмет игрушку (одну их трех чашек, но второй девочке нужны непременно все три), показывает ей и отбегает, а девочка в истерике.
Как мне реагировать, объяснять, какие слова говорить своему ребенку, чтоб было убедительно? Мож, кто-нибудь с подобным сталкивался?
03.10.2005 14:41:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Младшая и старшую и других детей регулярно .. бывает до слёз. Стараемся объяснять что это плохо. 03.10.2005 17:35:34, Andrjusha
Gogoni
тоже дразняться и порой обзываются...думаю перерастут 03.10.2005 15:53:12, Gogoni
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
мой пока дразнится - язык показывает и рожицы строит 03.10.2005 15:17:15, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Паровозик из Ромашкова
У нас тоже такое...жду, период видимо такой, что еще далеть:)) 03.10.2005 15:04:08, Паровозик из Ромашкова
Ну, говорить, обозначать, что это нехорошо? или просто не обращать внимания? 03.10.2005 15:10:45, Florence
не, мы пока не сталкивались. 03.10.2005 14:59:18, тигровая мышь
а мы первый раз столкнулись пару месяцев назад: дразнили Сашку, девочка на три месяца постраше. Допустим, меняются игрушками и только моя пытается поиграть интересным чужим мишкой, девочка просит его отдать. Вроде, в формально своем праве, но получается форменная дразнилка :-)) Я еще тогда думала: а как же на такое нужно реагировать? Теперь как раз и столкнулись с этим :-)) 03.10.2005 15:14:09, Florence
Fleur_ka
дразнится..покажет что то и отбегает...никак не борюсь...надеюсь что пройдет само..иногда отвлекаю чтобы игруху отдала и взяла что то другое 03.10.2005 14:48:06, Fleur_ka
Мне бы не хотелось, чтоб она вредничала просто ради вредничения :-) С другой стороны, может, это просто возрастное? 03.10.2005 15:15:23, Florence
ЗУку
у меня старший так делает, я ему что-нибудь дам, что мелкому нельзя, а он перед ним стоит и ест/играет этим. Я просто пытаюсь его отгонять, так и говорю, что не надо дразнить мелкого, иди там поиграй, ну и в принципе стараюсь не допускать таких ситуаций. 03.10.2005 14:48:01, ЗУку
Отгонять в некоторых ситуациях можно попробовать. Спасибо. 03.10.2005 15:17:05, Florence
Стамеска
старший да, а мелкий язык показывает, от старшего научился ... 03.10.2005 14:45:16, Стамеска
и моя мелкая язык показывает:) 03.10.2005 14:57:45, тигровая мышь
Что значит старшие есть :-)) Моя как раз язык показывать пока не научилась :-)) 03.10.2005 15:17:51, Florence
ага:)беда с этими старшими, дурное влияние на лицо:)) 03.10.2005 15:27:10, тигровая мышь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!