Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сопли...

вот скажите если у детя сопельки начинаются вы сразу их лечите? или нет? и если лечите то чем?
03.10.2005 13:17:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
stasia
Я вечером перед сном парю ножки с горчицей, закапываю один день интерферон через каждые два часа, даю липовый чай. Обычно, после этих процедур сопли сразу же проходят. И длинныепрогулки на свежем воздухе.
Я, конечно, не врач, но весь июль у меня маська болела не переставая. Чем ее только не лечили. А сопли вообще стали хроническими...
После этого я стала: не одевать тепло ребенка, обливать ее холодной водой, кормить мороженным -- это нам лор посоветовал, мол закаляет носоглотку и ребенок становиться невосприимчивым к простудам, и перестала после консультации с хорошим педиатором закармливать ребенка лекарствами, в том числе и каплями для носа. Организм должен при помощи мамы сам перебороть.
03.10.2005 16:34:32, stasia
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
если нос не заложен, аквамарис капаю... но у нас к сожалению насморк всегда начинаетс с того, что нос закладывает капитально, поэтому називин капаю на ночь 03.10.2005 15:51:36, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Сразу лечу. Пшикаю в нос Аквамарис, даю Афлубин. У нас если не лечить - вообще до конца не пройдут :( 03.10.2005 15:26:23, Тиграs
Fleur_ka
счас ничем не лечу вообще...само пройдет..няня мочу капает..странно но помогает) 03.10.2005 14:09:13, Fleur_ka
сразу ничем, в смысле никаких лекарств не применяю. 03.10.2005 13:56:21, лучик и доченька (1,5)
ЗУку
не, не лечу ничем 03.10.2005 13:53:46, ЗУку
конечно сразу! в носик аквамарис или физиомер,потом высморкаться хорошенько и затем протаргол по 2к.в каждую ноздрю. Ещё обязательно свечи вифероновые в попку курсом .Или Анаферон детский. 03.10.2005 13:25:52, Saint
вот так сразу активно лечить
просто у нас сопли сами проходили всегда, я никак не лечила, правда носик всегда дышал..
03.10.2005 13:34:46, kappa+Кирюша(ГОД)
у нас если сопли-то это всерьёз и надолго:)) 03.10.2005 15:18:24, Saint
Аквамарис или физраствор. Если не помогает на следующий день (или нос не дышит) - називин, ринофлуинуцил, виброцил (в зависимости от состояния). 03.10.2005 13:22:49, ЛизАнька
нет носик дышит у нас 03.10.2005 13:32:53, kappa+Кирюша(ГОД)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!