Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oxy+Андрюша

нужен совет

не поверите, третий день ребенок доводит меня до слез, третий день плачу. Может это все и фигня конечно, но я уже БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. Дело в том, что деть никогда не хочет (и не дается) одеваться\раздеваться. Плюс ко всему этому не хочет гулять. Вот например наступает время прогулки. Я ему говорю: "Андрюш, пойдем гулять!" Он мне: "Не хочу!" Я начинаю заманчивым голосом расписывать красоты и всякие интересные места или игрушки которые мы на прогулке можем увидеть. Предлагаю ему взять с собой игрушки в которые он поиграть на улице и т.д. и т.п. Но он все равно говорит: "Не хочу!" И ведь, забегая вперед скажу, что на самом деле ему очень нравится гулять, как только мы все же выходим он с удовольствие носится по улице, играет в песочнице. Но сам процесс одевания!!! Это что то... Я хожу за ним с джинсами в руках, он с воплями убегает от меня, или невероятными уговорами или насильно я одеваю на него эти джинсы, но впереди то еще футболка, джемпер, носки, ботинки и т.д. А что будет зимой мне даже подумать страшно! Выходим гулять так - он наоравшись, я в деппресняке... Гулять мне с ним уже неохота. Муж говорит, не хочет - не гуляй с ним. Разве это нормально? Ну хорошо, а в сад как ходить, а в поликлинику, а в магазин, ну то есть туда куда точно НАДО?
Когда приходим домой та же картина, но уже с раздеваниемю Прется в ботинках, с грязными руками в комнату, и фиг его разденешь и умоешь... Фигня эта началась не в связи с походм в сад, как можно было подумать, а раньше на пару месяцев.
Че делать, ума не приложу. Посоветйте что-нить, а?
03.10.2005 10:38:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
У нас так бывает. Я беру книжку, сожусь возле кучки одежды и начиная читать, обычно стихи, пото что их можно по памяти. Он подходит садиться и слушает. Я делаю свое дело (одеваю) 03.10.2005 17:46:18, iv-vita
Oxy+Андрюша
спасибо, еще один маленький выход из нашей ситуации 03.10.2005 22:23:53, Oxy+Андрюша
Было точно так же и у нас. Ребенок на самом деле хочет гулять, просто так отвечает – ну не может он еще следствие и причину связать. Не стоит его спрашивать пока – хочет ли он гулять. Можно вообще ему про гулять не говорить. Просто одевать и выводить.
Как я делала – одевала в подъезде верхние вещи – там совсем не плакал. А дома – колготки и штаны – с прибаутками – руку в штанину засовывала и говорила –« поймаю-поймаю» и ловила его ножки .
Обувь и грязные штаны тоже в подъезде снимала.
03.10.2005 15:03:18, Таха
Черепашка aka Bel
у нас такое ничинается :((( не знаю, что делать! не ходить - по-моему не выход. ребенку и дома будет чем заняться. не запросится :(((
вчера утром смогла испугать тем, что открыла дверь и пошла вызывать лифт. разоралась, бросилась одеваться. вечером - помахала мне ручкой!!! :-/ я ушла одна... а ведь во-первых гуляет с удовольствием, во-вторых - она очень плохо засыпает! без прогулки просто кошмар творится!
03.10.2005 12:34:13, Черепашка aka Bel
Oxy+Андрюша
во-во, я несколько раз тоже типа "уходила", первый раз на стук двери он заорал: "Мама, с тобой!", на воторой уже не проведешь, остался один играть дома. 03.10.2005 13:23:10, Oxy+Андрюша
У нас так бывает редко, но в таких случаях я говорю, что пойду гулять одна. Одеваюсь, беру его вещи, иду в коридор и открываю дверь. Ребенок все бросает и с воплем бежит за мной. Я одеваю его в коридоре и мы мирно выходим. Либо, если он просто заигрался и не хочет отрываться, говорю, что мы возьмем игрушку с собой на улицу.
Проблем с раздеванием не бывает, когда был помладше, я каждый раз еще в лифте начинала рассказывать, что мы сейчас придем, снимем ботиночки, помоем ручки, переоденемся, пообедаем и ляжем спать, а перед сном я почитаю ему книжку. Бабушка действует точно так же, но с ней ребенок в принципе ведет себя лучше.
03.10.2005 12:21:54, Columbine
Fleur_ka
может сильно узкий ворот у футболок и свитеров? у нас Соня орет когда узкий воротник и голова плохо пролазит...попробуйте одевать то что одевается быстро и легко..или одевайте его уже на лестничной клетке..мое ИМХО что гулять детям неоходимо..вы так пол года можете ждать пока он захочет одеваться... 03.10.2005 11:50:11, Fleur_ka
Oxy+Андрюша
не, одежда все время разная, это не из-за одежды точно. Я кстати на лестничной клетке его и правда без проблем одеваю, несколько раз так уже делала, но ведь елки-палки не будешь же так постоянно делать. У нас нету тамбура, сразу лифт и лестница, там ведь присесть некуда пока ботинки одевашеь, неудобно. Пока думаю, что если выбирать из двух зол меньшее, то придется на лестничной клетке одеваться:))) 03.10.2005 13:27:48, Oxy+Андрюша
Tiffany
да, я тоже про одежду хотела написАть. Может джинсы неудобные или ботинки? В общем, вдруг такое отторжение именно одежда вызывает? 03.10.2005 13:02:19, Tiffany
Не надо через силу гулять. Ну не хочет - не надо, пусть дома играется. Если уж куда действительно надо идти - то это другое дело. А так - зачем.

03.10.2005 11:32:16, лучик и доченька (1,5)
У нас то же самое, абсолютно. Чего делать - не знаю. Почитаю, что посоветуют вам.
Может, кризис какой-то?
03.10.2005 11:17:54, natai
Штуша
ИМХО - если никуда не надо, не идти. Переждать какое-то время. 03.10.2005 10:48:56, Штуша
Oxy+Андрюша
да в том то все и дело, что надо. В сад надо идти. 03.10.2005 10:56:47, Oxy+Андрюша
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Оставь его в покое..
ты в поликлинику каждый день ходишь?
ну не погуляет пару-тройку дней,ничего страшного не произойдёт..
Дома займись с ним чем нить..в сад- ну.. договорись,что пару дней не походите,может сам будет туда рваться...
03.10.2005 10:48:43, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Oxy+Андрюша
да мы пару дней уже не ходили, в субб и воскр. - не рвется в сад. Ты думаешь, клин клином вышибают, типа не хочешь гулять, будем дома сидеть, пока сам не запросится на улицу? Я уж и сама близка к этому, правда, вся фигня в том, что сад можно "прогуливать" только три дня без справки, потом придется к врачу тащиться. 03.10.2005 10:56:21, Oxy+Андрюша
Иришка.(Саша 2г.5м.)
да вызови врача,скажи сопли ,кашель... дадут тебе справку..
Не мучай ни себя,ни ребёнка.
Зачем через силу то ?
03.10.2005 11:02:27, Иришка.(Саша 2г.5м.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!