Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Навыки гигиены
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Процесс умывания, мытья рук
Как он у вас происходит? Ведь малыши пока малы ростом, до раковины им не дотянуться. Мне приходится держать Даню подмышкой, другой рукой мыть. Ужасно неудобно. Вот думаю, может какую-то скамеечку приобрести? Вроде в ИКЕЕ есть что-то подобне, табуретка со ступенькой:)
01.10.2005 10:10:45, Сима Полосатая
33 комментария


Да, еще я в нем (в перевернутом) мою щвабру-губку))) 01.10.2005 23:07:38, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)

а я ставлю свою левую ногу на ванную (раковина при этом справа от ванной), а на коленку сажаю ребетенка, левой рукой придерживаю, правой мою
01.10.2005 17:04:57, helenas (Жанна 1г4м)
обычная доска лежит на ванной (ну или решетка) ставлю доску близко к раковине сажаю боком и все!Иногда просто сажаю прямо на бортик ванной рядом с раковиной он сам держится за раковину и мою страхуя его за руку.
01.10.2005 16:03:06, madam_sha&son (Данила 2,4 г)








Голубенькая такая. 01.10.2005 11:31:29, Вредина


Стоит на ногах. Моет руки над ванной. Струю делаю тонкую, чтобы не расплескивалась.
01.10.2005 10:32:44, Albina&M (1,5)



Читайте также
Три хобби, которые помогают мозгу, сердцу и нервной системе
Иногда простые увлечения оказываются полезнее сложных методик борьбы со стрессом. Учёные всё чаще говорят о том, что творчество, работа с растениями и танцы помогают расслабиться, поддерживают мозговую активность и положительно влияют на здоровье. Рассказываем, почему именно эти три хобби считаются одними из самых полезных.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.








