Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Никогда их у меня не было:)...

...нянь в смысле, а тут приятельница себе взяла к дочке, а я призадумалась - надрываюсь как проклятая с двумя гавриками , да с хозяйством. ничего не успеваю... Вот скажите мне - а бывают няни на полдня? С обеда? Мне с утра-то не надо, мне бы Катьку из школы забрать, да с мелким поиграть, пока я с ней уроки сделаю...
И всё равно, как-то...это всё-таки тараканы - про чужих людей в доме:)
30.09.2005 21:20:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывают, но это, конечно, сложнее. Либо у тебя должно быть фиксированное время для няни, чтобы она смогла подрабатывать ещё где-то, либо, вот как у меня, это будет женщина-пенсионерка, которой не хочется работать целый день, а вот такая прибавка к пенсии, которую я ей плачу за 2-4 часа в день, ей очень кстати. Она и в сб-вс приходит, а мы с мужем ездим по магазинам. Или на вечер её можно пригласить, а самим пойти куда-нибудь. Но она, правда, только дома бывает с детьми, на улицу я её не выпускаю (это мои собственные тараканы). И старшего я из школы забираю сама, просто потому, что мне хочется прогуляться, узнать последние новости у мам одноклассников. И сама вожу его в секцию, а пока он занимается, могу зайти в магазин или парикмахерскую. Вообще, это исключительно удобно. 01.10.2005 06:49:40, Билли Бонс
Сима Полосатая
Понятно. А как ты её нашла? 01.10.2005 09:14:40, Сима Полосатая
eka
Бывают... Хорошие и разные.
01.10.2005 00:27:07, eka
Сима Полосатая
ясно, что в природе бывают:), только где найти? 01.10.2005 09:15:18, Сима Полосатая
Ирина
А почему бы и нет? У нас няня- старшего из школы забрать, на доп.занятия всякие его сводить, ну и так- на подхвате. Если мне надо куда-то отъехать- и младшей может дома посидеть, и с обоими сходить погулять. Я сначала безумно боялась. А сейчас она у нас как член нашей семьи. -) Но наша няня- это знакомая хороших знакомых- все же не человек с улицы. 30.09.2005 23:50:59, Ирина
Няни разные бывают. У меня няня в основном на прогулку и то по вызову. Иногда дома может посидеть, когда мне что-то сделать нужно. Очень удобно. 30.09.2005 23:42:29, Shinjin&Чипполинка(1,3)
Anny+
бывают, конечно! но мало верится, что она сможет играть, когда ты будешь сидеть в соседней комнате. Деть будет рваться к маме :) проверено! лучше пусть ходит на прогулку 30.09.2005 23:13:38, Anny+
Ве Ра
бывают, конечно. Тебе точно нужна кому-то из двух детей. Может быть, у тебя получится найти какую-нибудь волшебную женщину, которая встречала бы дочку и (или) делала с ней уроки. Чтобы у тебя не болела голова о математике. 30.09.2005 22:44:49, Ве Ра
Сима Полосатая
ой, вот здОрово было бы!:) тогда надо училку на пенсии. что ли... С другой стороны пенсионерку что-то не хочется, может студентку-математичку?:) Не, тоже не вариант:) 30.09.2005 23:38:47, Сима Полосатая
Ве Ра
тут скорей на характер надо ориентироваться. Я бы сперва поискала среди учителей началки, которые преподают по той же системе. Чтобы путаницы меньше было. Может быть, ваша учительница может кого-то рекомендовать.
Я сама сыну не могу ничего объяснять. Зверею :) Важно умение донести до детей и понимание уровня ребенка. При попытке что-то донести до собственного ребенка, он мне кажется безнадежным, а сам - ничего, вроде справляется пока.
01.10.2005 00:12:33, Ве Ра
Tiffany
У моей подружки такая была, пока оба ребенка в садик не пошли. Они искали в своем районе. чтобы няня далеко не ездила. Через знакомых искали. Очень удачно нашли, надо сказать. В итоге за двоих платили 300 у.е. с 11 до 16-17. 30.09.2005 22:15:18, Tiffany
Ирочка! Я тебя прекрасно понимаю, сейчас сама ищу няню на полдня (найти можно на любое время, как тебе удобно), и надо (дисер нужно дописать наконец), и боязно, что чужой человек в доме, а деваться некуда-мама в другом городе, а свекровь вовсю работает. 30.09.2005 22:15:08, мама Мишустика (1,3)
Сима Полосатая
Катюш, у нас прям похоже почти всё:) - и мне надо диссер писать, и свекровь работает, а мам, хоть и в одном городе и не работает, но в другом районе и несогласная каждый день ко мне мотаться:(( 30.09.2005 22:25:41, Сима Полосатая
Эх, жаль, что мы не в одном городе! 30.09.2005 22:31:44, мама Мишустика (1,3)
Сима Полосатая
ага:))), ну, хоть письма пиши:) 30.09.2005 23:39:30, Сима Полосатая
ЗУку
если такой таракан - то можно найти няню для прогулки с мелким, например 30.09.2005 22:12:34, ЗУку
Сима Полосатая
А там уже другой таракан проснётся:)) 30.09.2005 22:26:19, Сима Полосатая
ЗУку
ну, если тебе нужна помощь реально - то возьми тапку, и по башке ему. а если тараканов кормить - то даже можно не думать о нянях.
поищи какую-нибудь маму может знакомую с ребенком постарше, которой ты могла бы доверить?
01.10.2005 10:54:28, ЗУку
Сима Полосатая
да, Танюш, с тараканами только так и надо:)
Про знакомых подумаю, пока никто на ум не приходит:) Вообще у меня однокурссница работает уже 10 лет гувернанткой, может если не она сама (как-то мне неудобно это), то хоть посоветует кого...
01.10.2005 11:13:24, Сима Полосатая
ЗУку
я бы начала со знакомых по площадке, с мам ровесниц твоей старшей 01.10.2005 11:28:21, ЗУку
Утка
конечно, бывают: и с полудня, и на 2 часа в день:)всякие бывают, и очень помогают:) 30.09.2005 21:57:13, Утка
ОФФ: у тебя - Катька, у Segи - Катька, у Oker - Катька, у меня - Катька. Обалдеть... 30.09.2005 21:25:42, тигровая мышь
Сима Полосатая
:))), а ведь и правда:) 30.09.2005 22:27:00, Сима Полосатая
мы, Катьки, очень распространенные существа. 30.09.2005 22:15:48, мама Мишустика (1,3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!