Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

можно что-то изменить в садике?

Сегодня узнала, что в нашем хорошем саду, в нашей замечательно группе - столько человек!!!!29!!!Это в младшей, где самые мелкие дети! Одна бессменная воспиталка и няня!
Не хвататет всем шкафчиков! Нет места, чтоб кушать, и заниматься...НЕТ кроваток, чтоб спать!!!Группа расчитана на 18-20 человек максимум! Часть детей спит на раскладушках не в спальне, в коридорах и группе(
А заведующая гребет деньги и принимает и принимает.....
я хожу пожаловаться....куда?
30.09.2005 16:29:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
Оль, увы и ах, особо ничего не сделаешь:( Можно только где-нибудь отыскать санитарные нормы для вашего города - и аппелировать ими. Но все равно тех, кого уже приняли обратно не выгонят. 30.09.2005 22:09:05, Tiffany
Мэри Поппинс
жаль(((зато может новых 10 еще не возьмут? 30.09.2005 22:30:35, Мэри Поппинс
Ве Ра
вчера, когда девушка спрашивала вести ли ей ребенка в группу 31-ым (вариант выбора из двух гос садиков 31-ым и частного садика) половина ответов была - конечно, вести в гос. 31-ым - ходит-то человек двадцать. Никто не сказал, что не вести, потому что им и без вас фигово. :(
30.09.2005 18:28:01, Ве Ра
Мэри Поппинс
но он то у меня туда пошел на 31-ым(((Мы с июля ходим((это сейчас их столько привалило( 30.09.2005 21:58:53, Мэри Поппинс
Ве Ра
я не вас имела в виду, я помню, что вы давно ходите, просто в такой ситуации виновата не только заведующая, которая думает сколько бы взять с вновь пришедшего, но и частично те, кто приходит в заведомо переполненную группу. Я понимаю, что у всех свои проблемы и я не знаю, что делать, если кругом сады переполнены. Но зачем ставить своего ребенка в заведомо плохую ситуацию и для других детей и родителей ухудшать жизнь. 30.09.2005 22:13:03, Ве Ра
Стамеска
я была в саду в родительком комитете, мы сдавали деньги и сами покупали детям с фабрики столы и стулья и игровые комплексы: доктор, парикмахерская, кухня итд, про кровати речь не шла-хватало, а вот столы купили полукруглые, регулируемые по высоте. 30.09.2005 17:45:33, Стамеска
Мэри Поппинс
да там есть все, просто не расчитана группа на 30 человек(((куда там еще столы ставить? 30.09.2005 18:07:45, Мэри Поппинс
Стамеска
ну тогда в органы образования жаловаться, узнать, какая численность детей в группе допускается, по- моему человек до 20...получается, что за деньги заведующая берёт всех. 30.09.2005 18:22:26, Стамеска
Мусулунга
А если подумать, что 10 человек придется из сада отчислить:( 30.09.2005 18:49:43, Мусулунга
Ве Ра
я думаю, что про отчислить не возможно, если сад принял ребенка. Скорей может быть, заведующей придется крутиться - возможно, пытаться открыть новую группу, может быть, через роно (или как там это называется) искать места в других менее заполненных садах. Наверняка в 30-местной группе не все из более-менее окресных домов, может быть кому-то было бы удобнее перевестись в другой садик. 30.09.2005 22:15:21, Ве Ра
Мэри Поппинс
ой не знаю..пусть делают что хотят...я знаю людей, котрые относятся в другие садики, но пошли в наш, за взятkу((группу новую не откроют - факт. там всего 4 группы. 30.09.2005 22:34:29, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
честно ответить? мне пофиг!!!!! 30.09.2005 22:02:30, Мэри Поппинс
Кто нибудь знает хорошие ясли, где берут с годика, в районе метро Киевсая или Смоленская. Спасибо. 30.09.2005 17:11:41, superleila
Оль, думаю что в РОНО (в администрацию).
и вы ходите в такую наполненную группу? Бедные дети. О каком развитии может идти речь, там бы уследить за всеми, чтобы сухие были и без соплей. :(
30.09.2005 17:00:38, БЯКА
Мэри Поппинс
без соплей??там все болеют!!!все с соплями и кашлем!
А развитие есть, оно страдет меньше, дети поделены на две полгруппы и по очереди ходят на занятия. С ними занимаются профессионалы, а не воспитатели, но все равно ужасно!
30.09.2005 17:14:16, Мэри Поппинс
Kirushka
В РОНО, вроде бы с такими проблемами жалуются. 30.09.2005 16:45:25, Kirushka
Мэри Поппинс
а анонимно можно?) 30.09.2005 17:12:13, Мэри Поппинс
Kirushka
Не знаю. У нас в прошлом году заведущую по анонимному заявлению в РОНО хорошенько вздрючили. Она аж рыдала на родительском собрании. 30.09.2005 17:42:20, Kirushka
Мусулунга
а анонимно они в курсе, что группы переполнены. Они даже реагировать не будут. Вот на подписанное заявление - должны отреагировать, правда, не факт. 30.09.2005 17:36:41, Мусулунга
Мэри Поппинс
попробую в понедельник сначала анонимно)) 30.09.2005 18:09:49, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!