Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Что делать???

Сон..У нас с младенчества разные проблемы ...Но самая "проблемная" проблема-это СПОКОЙНЫЙ сон.
Парень наш -чистой воды холерик, плюс очень впечатлительный сам по себе-мы даже пошли в 8,5 месяцев , потому что хотелось побольше и побыстрее всё узнать...
Вот сегодня ночью был кошмар: часа в 4 он стал криком кричать , чтобы ему отдали шапку, которую забрали(?).
Не открывая глаз. Он так кричал и изворачивался, что , казалось, практически не слышит наших успокоений, что шапочка лежит , что сейчас все спят, что ему что-то плохое приснилось итд...Муж разозлился и со всей силы ударил его по попе...Я стала защищать сына, потому что , сынуля хоть и открыл глазки, но продолжал смотреть невидящим взглядом...
Аж страшно:((
Пришлось подняться и одеть ему шапочку.Он проверил завязана ли она и успокоился , лёг на бочок.Заснул.
Через 10 минут он снова стал кричать, что хочет на троллейбус и показывать рукой в сторону воображаемого тралика.Хоть я и сказала, что мы поедем утром и попыталась утешитЬ, что сейчас троллейбусы спят, но ребёнок продолжал просить с ЗАКРЫТЫМИ глазами и плакать...Я нашлась и сказала, что мы уже ЕДЕМ в троллейбусе, что всё хорошо...Он сразу успокоился и ...проспал до утра в шапочке. Утром с удивлением снял шапку...
Телевизор мы не смотрим, развивалками не перегружаем,мультики дозируем и только советские...
Так лунатизм не начинается???
Боюсь ночей.
Переживаю от непонимания мужа-он считает, что это-всё дефекты воспитания и ребёнок 2, 5 лет в состоянии контролировать свои"хочу".
29.09.2005 23:41:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу из мягких успокоительных порекомендовать: трава душицы (если с медом - обалденный чай перед сном) и лавандовое масло: либо в аромалампе, либо просто капаете на тряпочку и подвешиваете над кроваткой (только не под самый нос). 30.09.2005 14:40:09, Жили-были
Fleur_ka
имхо..нельзя в такие моменты щлепать или кричать..ребенок же спит и не контролирует себя ВО СНЕ..муж ваш себя во сне контролирует??? спросите его об этом...если хочет выспаться пусть идет в другую комнату...а ребенка нужно все таки показать нервопатологу...может есть успокоительные каие нить...моя тоже может ночью ворочаться и стонать ..я ей сразу даю попить и она тут же успокаивается и спит дальше... 30.09.2005 00:07:16, Fleur_ka
Верунчик и Владька
Бедный малыш! Мужу большой выговор. Так себя вести нельзя!!!
Надо бы со специалистом проконсультироваться. Подскажет какие успокоительные лучше подходят. Может режим дня нужно скорректировать.
А вообще, я согласна с irinad, очень похоже на ребенка индиго. Почитайте по этому поводу литературу.
30.09.2005 00:06:26, Верунчик и Владька
Энн
:(((( 30.09.2005 01:40:23, Энн
Вот не поленилась и схода на другой этаж за умной книжкой. Вообщем в книге про сон пишут- что такое поведение детей до 6 лет не является показателем каких то психических откланений. Не будите ребенка, просто наблюдайте. На другой день не расспрашивайте его. Позаботтесь о режиме дня. И будьте уверены эти проблемы пройдут со временем сами. 30.09.2005 00:04:35, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Энн
Спасибо за неполенивость и за совет 30.09.2005 01:41:06, Энн
Стамеска
у вас это каждую ночь? а деть с вами в комнате спит? может попробовать его к себе под бочок и успокоить, прижать, а про мужа, ну бывает, единственное, деть то спросоня и сам не понял что с ним, а тут ещё и получил... 29.09.2005 23:59:05, Стамеска
Энн
Нет, ни каждую.Периодами.Например, месяцев в 9 было. Просто кричал диким голосом и звал маму, при том , что я была РЯДОМ!!! А он меня не видел:((( 30.09.2005 01:42:32, Энн
Морская птица
Я не осуждаю мужа - мой сын тоже орал, но уже прошло, хочется прибить и спать, но бить - нельзя, это бесполезно совершенно в данной ситуации, только усугубит истерику.
Нам удалось найти действие, которое отвлекает и успокаивает - для нас это сморкание соплей и вытирание глаз, мокрых от слез, по многу раз, сын на это отвлекался и успокаивался. Не кричите на ребенка и не бейте - бесполезно:(( Наверное, если это не прекращается с возрастом, может к врачу или хотя бы успокаительное на ночь(какое - не знаю, у нас до этого не дошло).
29.09.2005 23:53:48, Морская птица
Tyka
Мне кажется, что просто перевозбуждается за день ребенок, попробуйте какую-нить успокоительную гомеопатию подавать: типа валерианахель, нервохель и т.д. 29.09.2005 23:52:01, Tyka
irinad
Почитайте про детей индиго. Имхо, очень похоже. 29.09.2005 23:51:56, irinad
Энн
Не слышала о таких, но звучит страшно.Рыдаю:(( 30.09.2005 01:45:11, Энн
Энн
Тундра я :((Прочитала по поисковику...очччень похоже-ведь ещё до года он на прогулках лежал на коляске и изучал провода и тени...Я наблюдала за эим его занятием и тогда подумала. что мне показалось...Но в полтора года он откусывал печенье и говорил на что похоже-сам додшёл до такого занятия, но я опять решила. что совпадение, но сейчас он ТАК рисует...что просто удивляюсь.А ещё из мозаики складывает всяких животных, недавно дом с дымком из трубы составил...завтра отсканирую и покажу.Ещё есть много фишек, но это уже будет напряг любящей мамашей конфы:))Озадаченная иду спать. 30.09.2005 02:00:41, Энн
irinad
Ну вот, а ты сразу рыдать:) 30.09.2005 08:22:38, irinad
Tiffany
мужу - успокоительного и книжку по детской психологии на принудительное чтение. А вообще я бы посоветовала у невролога проконсультироваться - тут комплексный подход нужен, одними успокоительными не отделаться. 29.09.2005 23:51:03, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!