Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про наказание ребенка

Девочки, а как вы наказываете своего ребенка в случае, когда не слушает и т.д.? Я просто тут переодически читаю что иногда шлепают по попе. Сегодня у нас в гостях была моя тетя, а ребенка стала "испытывать" мое терпение и лезть куда не надо. Моя тетя ей и говорит, что типа ай, яй яй, сейчас смотри мама по попе шлепнет. А дочка сразу же спрашивает, а что это такое (ребенку 2,5. Вообщем, я задумалась, что она действительно даже не знает что это такое. Т.е. если она когда меня действительно выведет из равновесия, самое большое я могу отправить ее "подумать" в коридор, в большенстве случаев я просто говорю, иди сюда, давай поговорим. Ну и интонация голоса конечно же повышается. Но ударить по попе, я просто не в состоянии, т.е. даже не знаю как. Я не шучу, я серьезно. В садике у нас тоже, если детки делают что то не так то самое большое их могут просто поставить в сторонку и объяснить что и как. Думаю, что дочка в приницпе даже и не видела никогда что это такое "получить по попе". Извините, что так длинно, просто я задумалась на эту тему что то сегодня. Хотя, поговорив с моей мамой я выяснила, что сама я иногда когда была маленькой по попе тоже получала :-)
29.09.2005 00:13:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все точно так же, как и у вас (ребенку тоже 2,5). :-) Ни разу не шлепнула, не могу себе такое представить. И угроза типа: "Щас дам по попе!" кажется мне очень унизитеьной для ребенка. Ведь именно в этот момент мама спокойно дает понять: "я сильнее, поэтому я могу угрожать и даже привести угрозу в исполнение", т.е. нет оправдания шлепка импульсивностью. ИМХО. Тоже самое большее - отправляю в другую комнату "успокоиться". Очень надеюсь, что так и останется.:-) 29.09.2005 16:03:15, Мопс
Ве Ра
я могу шлепнуть, хоть и стыдно потом :( 29.09.2005 12:17:40, Ве Ра
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Еще ни разу не наказывала, бывало просто пару раз шлепала по руке, но это от неожиданности, Ксюшка меня очень больно за лицо ущипнула и я на автомате отмахнулась и по руке...РебЁнка,конечно ,обиделась и скривила губки, но я у нее прощение попросила, забусила и защекотала в придачу:))) 29.09.2005 10:38:09, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Nanik
Первое серьезное наказание случилось вчера. Отправили из-за стола плакать в свою комнату. Шлепать по попе, имхо, не продуктивно, особенно в таком возрасте. 29.09.2005 09:45:56, Nanik
korolka
ой, а за что ее так?? 29.09.2005 12:38:57, korolka
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Я шлёпаю.. не путать с бью...
но зато половина ситуаций решается сразу после фразы " А по попе?"

29.09.2005 09:35:25, Иришка.(Саша 2г.5м.)
irinad
С младшей необходимлсть попошлёпанья еще не возникла: не поймет она сейчас, в крайнем случае - обидиться, но причинно-следственнуб связь не установит:) Со старшим необходимость возникла в 3,5 года. Сейчас работает такая градация наказаний: 1) "считаю до 3-х"; 2) "шлепаю по попе слегка"; 3) "шлепаю по попе сильно"; 4) отправляю в другую комнату думать о поведении. Исполнение каждого предыдущего вида наказания предупреждает следующий:) 29.09.2005 09:14:34, irinad
Вот я иногда читаю и смеюсь - моих не пугают ни брови домиком, ни "Мама огорчится"... Другой мир...:)) Из угла радостно убегает, или кричит оттуда "Мама, ку-ку!"
А вот если ласково спросить, не желает ли дитятко по попе? Дитё сразу отрицательно мотает головой, проблема решена. Но для этого, конечно, надо было шлепнуть, и не раз. Это не избиение. И не со всей силы.
В саду я знаю, что их не шлёпают.
29.09.2005 07:22:11, Морская птица с работы
нам еще пока мало годов, не знаю как дальше будет, но рукоприкладство... даже не представляю, как меня нужно довести, думаю, что можно любую ситуацию без этого разрулить, хотя возможно я ужасов не видела, зарекаться не буду 29.09.2005 00:40:06, helenas (Жанна 1г4м)
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
А я пугаю! но не шлепаю:)) Грозно так "Сейчас по попе дам!!!" и все, дальше слов дело не идет:))) 29.09.2005 00:38:39, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Березка
бывает, что шлепаю, хотя и считаю,ч то это не правильно. Просто не выдерживают нервы иногда :-((( 29.09.2005 00:35:14, Березка
ДвеЗебры
Я вот думаю, что дело не в "бить - не бить", а в наказывать или не наказывать. Вывести в коридор подумать - это не наказание, это способ дать понять ребенку, что он не прав, но он в силах исправить ситуацию, имхо. То есть есть семьи, где ребенка наказывают (не знаю, можно ли этим чего-то добится), а есть семьи, где в случае возникновения разногласий между членами семьи ищут способы урегулирования ситуации согласно возраста и общего развития участников конфликта. Второй вариант кажется мне более конструктивным и правильным. Вот и шлепать по попе можно по-разному. У меня, например, бывает. Только это баловство и никакой смысловой нагрузки не несет... Сопровождается фразой типа "Машка баловница" или "Юрка хулиган" )))) 29.09.2005 00:24:50, ДвеЗебры
я тоже в принцие не про то что бы "бить или не бить" верне шлепать или нет.. Я считаю что каждой маме веднее что больше подходит. Я вот вдруг осознала, что я просто не могу шлепнуть, и даже не знаю как это. А в коридор я выставляю, не в целях наказания (иногда просто даже хватает фразы, что сейчас кто-то пойдет в коридок), а в целях что бы ребенок успокоилась (например, даешь что то есть, а там нет не буду, хочу печенье, хочу печенье и дальше в крик и слова и объяснения уже не помагают, т.е. просто не слышаться. А коридор, как бы успакаивает, т.к. там нету "зрителей" и ребенок приходит через минуту-две и говорит извини мама, больше не буду.. 29.09.2005 01:29:28, дaрья
Стамеска
старшего в угол ставлю, малого могу и попе ,но больше для устрашения, несильно:)), и то, когда уж прям совсем никак, а так голос повышаю, тоже действенно, а про сад, по- моему, было бы удивительно, если бы детей ещё и в саду били, вернее такие случаи встречаютя , но это совсем не норма... 29.09.2005 00:17:54, Стамеска
я навреное про сад неправельно выразилась - у нас в садике, даже голоса воспитательницы не повышают, т.е. со сторны это выглядит так как буд то бы все нормально..:-) а на самом деле, они просто либо отвлекают ребенка либо объясняют 100 раз что плохо и нельзя.. 29.09.2005 00:21:46, дaрья
Стамеска
у нас голос повышали, но пальцем не трогали, 29.09.2005 00:24:58, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!