Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солны6ко+Львенок

Обучение ходьбе

Сегодня гуляли на площадке с Сашкой, как обычно он, держа меня за ручки, вышагивал...разговорились с одной мамочкой и она мне сказала:"Зря вы его за две руки водите, он у вас так пойдет гораздо позже, надо за одну руку водить, чтоб сам равновесие учился держать"...надо сказать, что Сашке действительно уже 1.1 год, но он пока не ходит сам, только с годика за две ручки начал ходить, причем сейчас уже не просто так ходит, а бегает...Если же я даю Сашке одну руку, то он начинает требовать и другую, или просто сразу падает, или ноет...вообщем так не хочет, не умеет и неудобно ему. Так вот и вопрос - кто-нибудь с таким мнением сталкивался?!Это действительно так?!и чего делать-то?!
28.09.2005 16:24:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего делать не надо, ребенок сам знает, что ему больше подходит. А за одну руку или за две - это все равно, потому что от этого ребенок раньше не пойдет. Он пойдет именно тогда, когда достаточно окрепнет физически. Все ходунки - пустая трата денег, врачи однозначно говорят, что они не помогают, а только вредят еще неокрепшему организму. Мой совет: прислушивайтесь к ребенку! 28.09.2005 23:47:44, Танюшка и Толстуненок
мы сами пошли почти в 1,2. Держали сына за одну руку, а в другой у него была игруха. До сих пор ему комфортно,когда у него что-то есть в руках. Едет в коляске и держит руль, мишку, молоток и т.п. Он готов час держать тот или иной предмет :)). Попробуйте и вы что-нидь в руки сунуть. Тяжело ж за 2 руки постоянно водить :). 28.09.2005 19:47:07, alinkina (1,6.)
ЗУку
ну вот мой когда водился, то за две руки, тоже требовал вторую, да, пошел позже, и что? пусть лучше ползает на улице? чего ради ребенка мучать, если он две руки просит?:) 28.09.2005 18:32:52, ЗУку
Солны6ко+Львенок
Хи-хи, хождение за две руки порою и не мешает ему время от времени и поползать на улице :-)) 29.09.2005 17:06:26, Солны6ко+Львенок
ЗУку
плавали, знаем:) 29.09.2005 18:23:07, ЗУку
Я хитрила - в другую руку давала что-нибудь нести. А вообще не торопи, мой Ваня тоже до сих пор не ходит сам - за руку вожу. Ортопед по этому поводу сказала, что это генетическое, т.к. мы с мужем тоже поздно начали ходить самостоятельно. 28.09.2005 17:44:54, Mamaudava
irinad
У Никитиных почитай: они тоже сначала водили за две ручки, потом одна родительская рука "предательски" перестает быть опорой для ребенка и ребенок рассчитывает только на одну руку.
Удачи!
28.09.2005 17:30:52, irinad
Березка
я вообще детей не водила, ждала, пока сами пойдут. Но мне просто спина не позволяет их водить, болит, собака :-(( 28.09.2005 16:55:20, Березка
Солны6ко+Львенок
Да спина это грустно :-(( Нет я водить стала, иль сам Сашка ручку попросил - ну в-общем я и не помню уже, мне как и любой маме захотелось, чтоб деть ПОШЕЛ :-)) вот-с ждем-с ;-) 28.09.2005 17:02:28, Солны6ко+Львенок
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
А дома как Сашка ходит? Так же? 28.09.2005 16:48:27, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Солны6ко+Львенок
Ага, так же! :-( Только встает, меня за пальцы хвать и вперед тянет - типа пошли, вообще практически ползать перестал, а ведь раньше ползая с 9 мес. носился по всей квартире сам, а теперь все со мной - нет, ну конечно на двух ногах легче и быстрее получается, но я уже тихо вешаюсь от бегания(хождения?) целый день :-) 28.09.2005 16:55:27, Солны6ко+Львенок
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Тады подождать немного - отцепится:) когда поймет, что и сам может туда куда ему надо добраться:)) и без помощи мамы гораздо быстрее:) 28.09.2005 17:01:26, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Солны6ко+Львенок
хи-хи...главное без помощи мамы не только быстрее можно уйти, но и можно уйти туда, куда оч.хочется, а почему-то не пускают :-))) 28.09.2005 17:09:41, Солны6ко+Львенок
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
вот-вот:)) 28.09.2005 17:18:49, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
birdman
Ерунда, мой вообще за ручку не ходил, тоже либо падал, либо просил вторую. Пошел сам в 10,5 месяцев. 28.09.2005 16:41:54, birdman
Солны6ко+Львенок
Спасибо! 28.09.2005 16:45:56, Солны6ко+Львенок
Мыся
Наша няня вот такой "обманный манёвр" в своё время придумала. Во вторую руку дала Гришке ... игрушку. Вроде рука занята, вроде держится, но за воздух %)
НО. Нашему клопу тогда всего 10 месяцев было, мозгов поменьше чем у годовалого. Не уверена, что в Вашей ситуации это прокатит. Но попробовать можно.
А ещё, мне кажется, малыш, возможно (?) не готов отпустить обе руки. Как отличить лень от страха - я не знаю, наверное, только внимательно приглядеться к ребёнку. Если страх - я бы не отпускала вторую руку. Если просто лень - тогда бы попробовала отпустить.
Удачи!
28.09.2005 16:41:06, Мыся
Солны6ко+Львенок
Мне кажется, что пока скорее страх...потому что когда игруха в руке, то порою забывается, то это так на три-четыре шага, а потом бросает игруху и цепляется за мою руку :-) Да я тоже все-таки склоняюсь к тому, что он просто не готов еще ходить, у него ж дисплазия была, три месяца был в стременах с неподвижно зафиксированными ножками, может поэтому и не спешит ходить сам...спасибо за пожелания! :-) 28.09.2005 16:49:13, Солны6ко+Львенок
Мой, вообще, за ручку не ходил:(всегда вырывал свою руку из моей, и сейчас также. Сам, только сам:)
Он в конце февраля-в начале марта начал ходить на улице, в комбезе. Это было тяжело, но он ни в какую не давал руку. Падал и снова вставал. Я только за капюшон или вожжи придерживала.Наверное, это от характера зависит (темперамента)...
28.09.2005 16:38:05, Albina&M (1,5)
Солны6ко+Львенок
Неет. у меня Сашка не такой, у меня пока мамин сыночек, от мамы ни на шаг - ни дома, ни на улице :-) или :-( 28.09.2005 16:41:53, Солны6ко+Львенок
Юль, он, вообще, шустрый или спокойный? Мой тоже от меня ни на шаг, но при этом, чтобы и его не трогали. Свободолюбивый:)Мама должны быть в поле зрения, всегда! 28.09.2005 16:47:44, Albina&M (1,5)
Солны6ко+Львенок
Мой не любит, когда например - он хочет ходить, а я его на руки беру, иль наоборот ему пообниматься хочется, а я вдруг не поняв, его на пол спускаю...это да, а так мама должна быть рядом и желательно не только в поле зрения, это от такая петрушка с года началась, когда он начал все-все понимать, в том числе и мои уходы :-) 28.09.2005 16:57:31, Солны6ко+Львенок
Скоро, скоро, возьмет и пойдет, вот увидишь!:) 28.09.2005 18:07:09, Albina&M (1,5)
Fleur_ka
не знаю..мы ходили за 2 ручки окло 2-х месяцев..но с 6 месяцев.....потом где то с 2 месяца за одну а потом уже сами) 28.09.2005 16:33:31, Fleur_ka
Солны6ко+Львенок
понятненько :-)) Т.е у меня есть вариант еще пару месяцев подождать :-) ню-ню.... 28.09.2005 16:41:12, Солны6ко+Львенок
Fleur_ka
спину укрепляйте)))) а вообще самые тяжелые месяцы в коляске не сидит и спину свою жалко))) за одну ручку потом легче будет)) 28.09.2005 16:43:55, Fleur_ka
Солны6ко+Львенок
Да спина это песня, грустная песня...да в коляске почти не сидит, зато вот в песочнице заМечательно сидит, чем я без зазрения совести пользуюсь :-)) 28.09.2005 16:50:36, Солны6ко+Львенок

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!