Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

про детские площадки :(

недетская тема,к сожалению :(
Суть проблемы вот в чем - бабье лето,чудесная погода, так здорово погулять с ребенком на улице,благо нам сделалт сейчас чудесные детские площадки. Но студентам близлежащих вузов тоже нравится и погода, и площадки. В итоге детям гулять негде. Сегодняшняя картинка - на площадке человек 30 студентов, минимум половина курит, еще половина пьет пиво, остальные просто тусуются, предпочитая общаться преимущественно матом :( Пришел участковый - прогнал... 15 минут - и все на месте :(
Скажите, что реально можно сделать в этой ситуции? Ну,просто крик души,честное слово :((((
28.09.2005 15:16:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
а знаете, переселившись в долгопрудный - постоянно об этих "милых" атрибутах московских площадок вспоминаю :((( тут ни на одной площадке и в будни и в выходные НЕТ ни собак, ни алкашей и студентов ни даже просто переросших дет.площадку детей! даже обидно...
28.09.2005 18:13:32, Черепашка aka Bel
Oker
:))) завтра вывешу фотку... чтоб напомнить :) 29.09.2005 00:19:41, Oker
irinad
Радоваться, что все-таки иногда приходит участковый. У нас площадка аккурат напротив офиса участкового - никогда его не видела, а студенты (будущие педагоги, кстати) такие же:( Да, и у вас еще пустые бутылки мимо детей не пролетают - тоже плюс...
А серьезно - писАть участковому письма, чтобы приходил почаще и уже адм. акты составлял, ставил "на вид" администрации ВУЗа и т. д.
28.09.2005 17:46:01, irinad
Юффи (ex. Имя)
У вас студенты, а у нас БОМЖи и алкаши 28.09.2005 17:24:23, Юффи (ex. Имя)
Oker
представила себе алкашей в таком количестве :))) но на них-то как раз проще управу найти 28.09.2005 17:29:07, Oker
Сима Полосатая
не скажи, Тань, не у всех такие участковые как у вас:) 29.09.2005 01:40:09, Сима Полосатая
Березка
Тань, сочувствую :-(((( У нас этого нет, ТТТЧНС. Приезжайте :-)))) 28.09.2005 16:44:09, Березка
Oker
:))) 28.09.2005 17:25:46, Oker
Утка
я лично гоняю с детской площадки. Просто сама подхожу и говорю, чтобы уходили со спиртным и куревом с детской площадки. Как правило, уходят без вопросов, даже не огрызаясь. 28.09.2005 16:35:44, Утка
Oker
Нель! И я подхожу,естественно! И к толпе этой сегодня пошла, поскольку нулять-то надо... Только в результате была элементарно послана. Настроение - на нуле. Не всегда так бывает,конечно, но с другой стороны - это когда я с Аленой, могу подойти и сказать. А если Катя с Машей идт одни гулять??? Ужас,короче :( 28.09.2005 16:43:54, Oker
ехать гулять в парк. Ничего не сделаешь, ну ничегошеньки. 28.09.2005 16:14:12, Алвола (ех.мама Вовки)
Oker
У меня старшие ОДНИ гуляют, парк совершенно не подходит для этого 28.09.2005 16:22:23, Oker
Березка
да, в такой ситуации только двор. Чтоб видеть их и близко и вообще... 28.09.2005 16:45:19, Березка
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Ох, сочу вам:( Мы гуляем на Измайловском осторове и там же находится пункт милиции, наверное поэтому ошалелых команий почти не бывает. Только студенты художественной школы, но они рисуют, а не тусуются. Правда, по весне, частенько в траве можно наблюдать парочки, не всегда только целующиеся, но это не в людных местах;)
Но у нас другая проблема: рядом этот ЧеркизовскоИзмайловский рынок:(( так что "все страны в гости к нам", особенно южные и азиатские: поэтому во дворах тоже особенно не погуляешь, все забито машинами, автобусами...:((
28.09.2005 16:13:09, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Oker
Да, это тоже проблема еще та :( Про милицию - одна площадка находится во дворе дома, в котором этот опорный пункт расположен... Никакого эффекта :( 28.09.2005 16:24:24, Oker
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Странно, правда? Ведь присутствие милиции оть немного но должно останавливать? Хотя бы от распития спиртного? Хотя, какова милиция, таковы и граждане....:( 28.09.2005 16:40:11, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Fleur_ka
расскажу не о стунетах а дворниках...случай со мной произошел недавно...иду с Сонькой домой с прогулки вижу картину сидят дворники (в форме дворников) за столиком под нашим домом (столик и скамейки ставили всем домом чтобы бабушкам и детям было где сидеть) и пьют водку, на другой скамеечке вблизи этого пиршества сидят детки лет по 10-12 и слушают все что говорят пьяные товарищи (сами понимаете это не стихи Блока) и смотрят как они жрут водку....бабушки наши сбежали в другой конец двора и испуганно переглядываются...ну душа моя не выдержала закинула я Соньку с соседке (чтобы деть не слышал разборок) взяла мобильник и подошла к товарищам...сначала почти вежлево попросила собрать свою скатерть самобранку и покинуть двор...вообщем ругались мы потом не очень приятными словами..потом я не выдержала и вызвала охрану из нашего офиса...вообщем когда охрана приехала их уже не было (собрались за считанные секунды)и больше я их там не наблюдала...с охраной тоже разобрались чайку попили)))))
можно пригрозить написать жалобу в деканат например
28.09.2005 16:10:26, Fleur_ka
Oker
жалобу же надо писать на конкретных людей, не думаю, что они с радостью мне свои документики покажут... скорее,просто пошлют :( 28.09.2005 16:26:05, Oker
Fleur_ka
странно помню во времена моей учебы наш декан лично выгребал прогульщиков с соседних дворов просто по жалобе жильцов про мусор кста...список по моему был безфамильный..а что студенты мешают жильцам и мусорят примите меры...декан пришла нежданно негадано и всех отчислили....помню скандал был жуткий 28.09.2005 16:29:27, Fleur_ka
Oker
я письмо им написала - посмотрим :) 28.09.2005 17:26:30, Oker
знакомо, у нас тоже постоянно тусуются студенты, хотя неподалеку есть пустые лавочки, предпочитают почему-то дет. площадку, правда не в таком кол-ве как у вас, мы стараемся сами их прогонять, не всегда удается, бывают абсолютно невменяемые личности 28.09.2005 16:08:52, helenas (Жанна 1г4м)
Oker
:( 28.09.2005 16:22:52, Oker
Ох, больная тема...:(Мы все лето с молодежью боремся. Форточки и окна в детской не можем летом открыть из-за шума и криков, который они там устраивают.(окна выходят н детскую площадку). Приезжают на машинах и врубают музыку до 3-4 утра:((Летом и драки были чел.20 сцепились. Жильцы близлежащих домов неоднократно обращались в милицию, к участковому, ничего не помогает. А на площадке после них много мусора остается (пакеты от чипсов, банки, бутылки, крышки из под пива, окурки и пр.) 28.09.2005 15:36:11, Albina&M (1,5)
Oker
Ага, про мусор забыла написать :( это нечто :( Просто не площадка у нас, а филиал распивочной :( 28.09.2005 15:39:29, Oker
сочу. у нас на площадке ошалевшие школьники носятся..... сбивают детей с ног. тоже не рады..... 28.09.2005 15:27:53, БЯКА
Oker
это все ж другое дело, они дети, и они просто ГУЛЯЮТ... а тут :( 28.09.2005 15:38:19, Oker
так школьники то растут :))))))) и превращаются в студентов :)
И мусора у нас... Темка пытается быть дворником. А у меня все чаще возникает мысль, купить грабли и устроить субботник. Противно смотреть, от бумажек, до упаковки от Бизнес-Ланча.
Сидел тут один мол.чел. Жрал сосиски на площадке, кефиром запивал. Я в это время пыталась удержать Темку от оередного окурка. И все это время я грозно посматривала на этого мол.чел. не дай бог бросит все здесь, за шиворот запихаю. Видать взгляд возымел действие, пошел выкинул в мусорку.
28.09.2005 15:51:31, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!