Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Снова про одежду:)

Читала в конфе обсуждения, кто как своих деток одевает или видел как чужие были одеты и всегда относилась к этому в общем и целом нейтрально. Одевают и слава Богу, что говориться.
Но сегодня не смогла остаться равнодушной:)
Есть у нас во дворе брат с сестрой. Брат старше моего Егора на полгода, т.е. ему сейчас 3,1 года. Родители вполне здравые люди. В младенчестве этот брат донашивал вещи за сестрой, что в общем было нормально. Но когда я его сегодня увидела на прогулке, я сильно удивилась:) Мальчик был одет: Белая шапочка, нежно розовая курточка, синенькие облигающие брючки клеш с розовыми полосочками по бокам, розовые с белым кроссы.
Т.е. все вещи его сестры, перешедшие к нему по наследству. Вещи - суперские! Очень красивые, честно.
Только вот ребенок, одетый в них - мальчик.
Да, я признаю, что мыслю стереотипно. И что розовое - девочкам, а синее - мальчикам это устаревшее.
Мне даже вполне нравятся девочки в синем и джинсиках:) И вообще не имею ничего против девочек, которых одевают как мальчиков.
Но вот, почему-то, когда мальчиков одевают как девочек - меня удивляет...
27.09.2005 15:19:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для 3.1 - это ужас, ИМХО. К подобным одеваниям можно спокойно относиться где-то до года, ну максимум - 1.3. Это опять же имхо. 28.09.2005 00:10:54, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Анина
Да! У нас тоже одна мамочка гуляла с двойняшками. Один ребёночек в красной курточке и красных реётузах, другой в розовом комбезе "зайчик", + шапки и варежки явно девчачьи. Оказалось-мальчишки. А вещи от племянницы. Мы немного в шоке были. Вот. 27.09.2005 18:35:08, Анина
Olga and Artёmka
ребенка жалко, честно говоря, чувствуется какая то обделенность любовью, ведь как я поняла вещи одеты дорогие, так что на первого ребенка деньги видимо находятся.... 27.09.2005 18:13:18, Olga and Artёmka
Fleur_ka
ндя:) согласна с тобой...меня бы это тоже мягко сказать удивило бы:) у меня Соня носит иногда мальчуковые штаны или рубашки но в основном дома...как настоящая баришня расхаживает в трусиках носочках и мужской рубашке)))) 27.09.2005 16:07:42, Fleur_ka
Хрюндель
Да, соглашусь.
Девочек все же проще воспринимать в "мальчиковом", чем мальчиков в откровенно девчачьих одеждах. И дело даже не всегда в цвете. Тут и фасон, и сочетания цветов играют роль.
А у женщин эмансипация, это верно. Ну где вы видели мужчин в юбках (кроме как в старой Шотландии)? Зато женщин в брюках и шортах сейчас больше, чем в юбках и платьях (особеннно осенью-зимой:)
27.09.2005 16:01:08, Хрюндель
Kirushka
Ну, видимо родители ребенка так не думают. Меня, например, раздражают мальчики в банданах ;))) Как ни крути, но в моем представлении это платки, хоть назад завяжи, хоть вперед, хоть под горлом.... 27.09.2005 15:51:57, Kirushka
Tyka
:) а я сегодня в метро видела парня в розовой рубашке и зеленом свитере... 27.09.2005 15:50:40, Tyka
В СП тоже розовые футболки мужские собирают и ничего, берут :)) 27.09.2005 20:20:55, Брют
Мусулунга
Ну это он хипует:)) или дальтоник:))) 27.09.2005 16:59:29, Мусулунга
Мусулунга
Согласна с тобой. Я в рошлом году получила недовольный "рык" от мамочки, сын которой сидел в песочнице с волосами до плеч и в панамочке с розовым бантиком. Ну как я его могла в таком виде за мальчика принять??? Все же мальчик должен быть мальчиком, тем более сейчас столько вещей классных детских. 27.09.2005 15:48:07, Мусулунга
И у меня то же мнения. Могу предположить, что у людей нет лишних денег тратить на одежду, лучше на что другое потратить. И считают, что пока маленький и быстро растёт может и так походить. Здравый смысл тут не при чём, думаю. И в таком случае это, наверное, правильное решение. 27.09.2005 15:47:43, лучик и доченька (1,5)
Хрюндель
Верно, так тоже вполне может быть. 27.09.2005 16:06:48, Хрюндель
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
у меня такое же мнение.Считаю, что девочку одевать в мальчишечьи цвета и виды одежды - это нормально.Но мальчик в розовом мне не нравится.По мне так мужчина должен быть мужчиной с детства...мое ИМХО 27.09.2005 15:36:38, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
:-) А я вот была "мальчишкой" с детства ... И до сих пор "им" осталась. 27.09.2005 15:41:01, Wint
Так, конечно ... :-) В свете эмансипации женщина в брюках - здорово ... Но вот мужчина в розовом - ... только если это стильная розовая рубашка с галстуком и черными брюками ... В офисе такие очень хорошЫ -)) 27.09.2005 15:35:06, Wint
Мусулунга
Ну так то стильное! И фасон мужской. 27.09.2005 15:49:06, Мусулунга
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
соглашусь с тобой - смотрится и правда, как-то неправильно, что ли:) У нас во дворе гуляет мальчишка - Кирилл, ему годика 3 будет, так он оть и одет по-мальчишечьи, но прическа - девчачья: длинные волосы, подстрижены под каре по плечи:) Наверное, у его мамы именно такое видение мужской красоты:))
А брат мой двоюродный однажды, видимо по сильному озарению, купил себе рубашку поросячье-розового цвета. Все бы ничего, но мужик 1,80 ростом с накаченными мышцами смотрелся странновато:))))))))
27.09.2005 15:28:57, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!