Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старший злюка! Бьет младшего, просто так! Издевается! Кидает в него все, что попало под руку. Заманивает в комнату и закрывает за ним дверь, пугает его, толкает, давит его сидя на машинке…это можно продолжать долго(((Я уделаю старшему внимания больше чем младшему. Гораздо больше. Я уговаривала, просила, угрожала, наказывала….что мне делать???
26.09.2005 15:14:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Да уж.. тока мой не бьет, а плюхается сверху, руку ползущего младшего придавливает... :-( игрухи отбират... 27.09.2005 01:19:54, Nessie
Летучая Мышка и Юлька
напишите вот сюда: http://www.livejournal.com/community/psy_baby/ 26.09.2005 21:34:33, Летучая Мышка и Юлька
Как можно больше привлекайте старшего к уходу за младшим. После того как мы ввели такую тактику нападения на младшего прекратились. У нас старшая приносит памперс, вытирает ему попу. Показывает как надо открывать рот когда кушает. Вообщем любые ее действия так или иначе связаны с братом. Даже когда она сама садится кушать я сижу с младшим рядом что бы она показывала как надо правильно ложкой кущать, а то "братик" маленький он ничего не умеет, а Катя большая она должна его научить. Потом выделите время для вас для 2. Когда с младшим будет кто то гулять или просто в другой комнате. Это должно быть "только его время" Читайте, рисуйте. На эти 30 мин - час- как ж сможете- вы должны быть только для него- за стенкой хоть патоп!!! ПРимерно в одно и то же время каждый день. Из нгаказаний поддерживаю отселение в другую комнату. Время " подумать" равняется в минутах к возрасту. То есть если ему 3 года то мак. 3 минуты. Потом возращайте целуйте, объясняйте. Если повторяется- то сначало предупреждение, не помогло в другую комнату. Со словами " Мама тебя предупреждала" Удачи. У вас сейчас тяжелое время. Держитесь. Все проходит. И это то же. 26.09.2005 17:12:42, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Мэри Поппинс
у меня почти также(((На Савельку как найдет что...туши свет(((и я тоже не знаю что делать с ним( ну в саду он..но ведь вечером дома, ему хватает времени чтоб побить Федю(
26.09.2005 17:10:59, Мэри Поппинс
Мусулунга
У нас очень похоже. Даже сейчас старший частенько гнобит младшего - нравится ему, когда тот орать начинает. Не знаю, можно ли это прекратить. 26.09.2005 16:32:17, Мусулунга
У моих племянников хоть и разница в возрасте больше - 3 года, но поведение старшего было точно таким же... Ничего не помогало, пока не прошло какое-то время. А когда младшему исполнилось 3 года, то уже он стал обижать старшего.
Сейчас им 8 лет и 5 лет соответственно - и они уже общаются более по-дружески. Но все-равно часто дерутся. :-((

ИМХО - старшего нужно отдать в сад!
26.09.2005 16:30:27, Riala
irinad
Знаете, у старшего ребенка сейчас, имхо, очень сложное испытание - ощутить себя сильнее, умнее младшего и не злоупотребить этим. У моих детей (старшему - 5 лет, младшей - 1,5) отношения близки к идиллии:), но старший все равно иногда так "срывается". Хотя порой это связано просто с неудачной попыткой поиграть (не расчитает силы или продолжает играть, когда младшая уже устала).
Уделяете внимание или время старшему? Это разные моменты. Потом еще, можно уделять внмимание старшему, а "сердцем быть" с младшим - дети это очень тонко чувствуют...
Копайтесь, копайтесь в своих детях, их отношениях друг с другом и Ваши с каждым из них. Это окупится:)
Удачи!
26.09.2005 16:02:19, irinad
ЗУку
у моих такая же разница. у нас в принципе та же фигня, просто объясняю тысячный раз, вроде последнее время меньше стал, иногда могу разозлившись также дать ему, как он мелкому, но это не метод. и я бы не делала старшего пупом земли.
не поняла - а как это - это может продолжаться долго? а вы где в это время?
26.09.2005 15:50:44, ЗУку
продолжать долго - имелось ввиду, что я могу долго продолжать перечислять....
я с ними все время...но мое присутствие не останавливает...
26.09.2005 17:08:37, мама из дурдома
ЗУку
а, я то подумала, что он бьет и бьет, давит и давит:)))
моих тоже не останавливает. но говорю, говорю, говорю одно и тоже, вроде получше. плюс еще мелкий стал отвечать, если что - может укусить так, что старший мне воет и жалуется.
а еще когда старший долго мелкого не видит, то чуть получше общаются. так что надеюсь, что сад поможет (четвертый день ходит)
26.09.2005 17:16:16, ЗУку
:((( как страшно :((( неужели и нам такое грозит :((( 26.09.2005 15:43:46, ливень
Tiffany
старшего в сад отдать? 26.09.2005 15:34:24, Tiffany
M & M
Постепенно пройдёт. У нас тоже такое было. Методично объясняли старшему, что это его сестричка и её надо любить, нельзя обижать. Со временем прошло, сейчас конечно бывают проявления агрессии, но главное за этим строго следить и постоянно объяснять - что это родной, любимый человек. Наказания вряд ли к чему то приведут. 26.09.2005 15:32:37, M & M
Kirushka
Попробуйте уделять ему меньше внимания, если "больше" не помогает. 26.09.2005 15:30:54, Kirushka
Очень сочувствую :(
А разница какая у деток? Попробуйте ещё раз поговорить со старшим (я уверена, что уже много раз говорили). Это вероятнее всего ревность, конечно же. Если старший не понимает слов, уговоров, то прийдётся наказывать. Хотя Вы пишете, что и наказания не помогают. Для малыша самое ужасное наказание - это лишение возможности быть с мамой (или другими близкими людьми), быть одному. Есть такой метод - отсылайте за проказ в отдельную комнату (где ребёнок будет, конечно же, в безопасности), уходите и закрывайте за ним дверь. Ребёнок должен понять, что за такие дела мама с ним общаться не будет, и это такое наказание. Посадите его в эту комнату на, скажем, 10 минут (или по ситуации). Заведите будильник. После положеного времени откройте дверь, заберите ребёнка, обнимите, скажите, что Вас очень огорчает его поведение и т.п., объясните ещё раз за что Вы его отстранили от общества. Если ребёнок старше 3-х, то нужно и к совести взывать, к разуму, они уже это прекрасно понимают. Я слышала о таком методе. Сама не применяла. Может Вам поможет.
26.09.2005 15:29:48, лучик и доченька (1,5)
Fleur_ka
ППКС! 26.09.2005 15:32:30, Fleur_ka
Skazka (Маня 1,7)
Офигеть, что посоветовать не знаю, а разница в возрасте большая? 26.09.2005 15:17:47, Skazka (Маня 1,7)
младшему год, старшему почти три. 26.09.2005 15:22:01, мама из дурдома

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!