Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ про ночь

Сегодня было что-то. Мой деть не стала с 5-ти утра. Причем сложно было понять чего ей надо было, то хотела играть, то плакала, что спать хочет. Короче в 8-ом часу заснула на руках. Села на кровать, облокатилась на подушку, дала ей грудь, так и заснула моя лапа.
Причем такая ф..ня уже которую ночь подряд. Подъем в 5, играем, плачем, сосем, кувыркаемся, около 7-ми ложимся спать дальше.
Как бы не вошло в привычку.
26.09.2005 10:32:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было аналогичное в 1,2, зубы лезли, она не знала куда себя деть, утром вставала в 5-6 утра, вечером ложилась в 12-1, ужасно хотела спать, но ни в какую не ложилась, а ходила по квартире, чем-то занималась, тяжело им, деткам. Если у это зубы -терпения вам 26.09.2005 15:41:33, helenas (Жанна 1г4м)
Мыся
Попытаюсь по существу вопроса помочь. :)
Я бы проанализировала два момента

Первое: а не переходит ли ребёнок на сон "минус один" (т.е. если спал три раза - то на двухразовый сон, если два - то на одноразовый)? Если такая тенденция наблюдается, то сдвигать режим именно к новому варианту сна. У нас Гришка вот так под утро подскакивал именно тогда, когда днём излишне высыпался.

Второе: этот совет почерпнула здесь же в конференциях, нам помог, делюсь с тобой: если ты подходишь к ребёнку в ночи (ну или тогда, когда по твоему разумению спать надо) - делай это МОЛЧА. Никаких звуков вообще. Даже шушушу быть не должно. Ребёнок на любой звук окончательно просыпается и воспринимает общение с ним как приглашение к игре. Иногда бывает, что Гришка стоит в кроватке часа в четыре ночи (утра?) и тянет ко мне ручки. Я тогда его вынимаю, сажусь в кресло, сажаю малыша себе на колени (боком), прижимаю к себе, чтобы ему было уютно, и потихоньку вместе с ним (МОЛЧА!!!) покачиваюсь. Через некоторое время он убаюкивается (даже если сначала сидел с открытыми глазами, потом глазки закрываются), и я перекладываю Гришку в кроватку.
Т.е. резюмирую второй пункт: если ребёнок и проснулся, то надо не дать ему "разгуляться". Укладывай обратно в кроватку, убаюкивай, проделывай любые манипуляции, которые вам обычно помогают заснуть, и при этом никаких улыбок-сюсюканий-убаюкиваний, просто с каменным лицом.

Удачи в засыпаниях!
Я поделилась нашим личным опытом, не факт, что он поможет именно вам, но вдруг?
26.09.2005 14:17:04, Мыся
Zdanchik i Ksunya
У нас недели две назад тоже подобное было. Но я уверена что у нас зубы дальние лезут. Дочка по ночам во сне часто вскрикивала и плакала гормко со слезками. Я беру ее к себе и всю ночь она терзает мои сиси. Только так спасаюсь. Может у вас тоже зубки? 26.09.2005 13:45:06, Zdanchik i Ksunya
Смените этот ужасный ник! 26.09.2005 10:44:42, просто так...
Zdanchik i Ksunya
Человек поделиться хотел, настроением своим, ночным невысыпанием ...а тут про ник вдруг пишете! Настроение что ли с утра плохое , тоже не выспались? ужас....
лучше бы по вопросу ответили, чем обижать человека.
26.09.2005 13:41:34, Zdanchik i Ksunya
Морская птица
:))) Кстати, по вопросу автору так никто и не ответил, все увлеченно дубасят гнусного анонима... 26.09.2005 13:42:53, Морская птица
Паровозик из Ромашкова
А какой вопрос то был?:) 26.09.2005 14:00:55, Паровозик из Ромашкова
Морская птица
Вопрос не все, наверное, прочитали:)) А аноним, кстати, давно убежал:)) Практицки сразу:)) 26.09.2005 14:17:32, Морская птица
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
а мне ник нравится!!!Ничего ужасного не вижу!пупусенька - это ж ласковое слово:)) 26.09.2005 13:13:32, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
каждый называется так, как хочет. ИМХО. 26.09.2005 10:51:10, Мексиканский тушкан
Почему ужасный, что Вас так напугало? 26.09.2005 10:48:06, Мама Пупусиньки(1,1)
Глупый до невозможности. 26.09.2005 10:52:22, просто так...
Scorpionka (10,5 мес!!!)
Всегда поражалась людям, которые пишут гадости анонимно. По-моему подловато. 26.09.2005 13:15:48, Scorpionka (10,5 мес!!!)
согласна. 26.09.2005 13:42:13, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
как раз анонимность понять можно. Просто человек хочет сохранить нейтральное к себе и своему ребенку отношение, высказав при этом собственное мнение. 26.09.2005 13:24:48, Алвола (ех.мама Вовки)
Scorpionka (10,5 мес!!!)
А я считаю это неправильным. Это то же самое, что и говорить что-то плохое за спиной, а в лицо подобострастно улыбаться:((( 26.09.2005 13:35:04, Scorpionka (10,5 мес!!!)
я не так сурова по отношению именно к этому анониму - человек просто сказал то что думает, и гадости в его сообщении не было, просто ему вот так видится ник. 26.09.2005 13:50:22, Алвола (ех.мама Вовки)
Морская птица
Угу, мнение, отличное от общепринятого. 26.09.2005 13:33:07, Морская птица
Абракадабра
ппкс 26.09.2005 13:23:41, Абракадабра
Мэри Поппинс
правда, скажи какой твой ник)))вдруг сильно умный, будем равняться. А то я тоже хочу сменить ник) 26.09.2005 11:17:13, Мэри Поппинс
Бегония
Почему глупый? Очень милый ник. Если она зовет свою дочурку пупусинькой (и это очень симпатишно, а не пошло и не некрасиво), то можно и мамой этого чуда назваться :) 26.09.2005 11:16:14, Бегония
Жаль что анонимно, интересно что такого умного вы вложили в свой ник. 26.09.2005 10:54:49, Мама Пупусиньки(1,1)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!