Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

кидание предметами и наказания.

Как поступаете? Ну когда речь не о легких предметах? Обычно я не обращаю внимание, когда совсем невмоготу- переключаю. Хотя есть запрет: не кидать в животных и людей. Сення с утра играли. Я лежала- отдыхала после (как всегда) безумных проводов папы в командИровку. Такие проволоки с деревяшками на дерев. основе для развития моторики. тяжелая, холера...
Начал размахивать. Вежливо попросила перестать. Так этот засранец начал кидать прицельно мне в лоб. говорила нельзя типа в людей кидать, успокаивала и уворачивалась. На 3-ий раз не увернулась и получила по лбу. Больно, млин... Ребенок получил по голой заднице под слова "мама говорила, что нельзя кидать вещи. Нельзя". Рев. Я поворачиваюсь спиной. Ребенок подползает и, всхлипывая, начинает гладить меня по голове. Понял что ли? Млин, и ребенка жалко и себя жалко- на голове шишка.
25.09.2005 12:19:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорю - ай,яй,яй, маме больно, так нельзя, мама будет плакать....если честно, не всегда помогает.
Сдерживаю себя, что бы не дать по попе, если получаю от дочки больно. Но, иногда даю и сдачи. Хотя уверенна это не допустимо.
26.09.2005 00:01:41, Мама Пупусиньки(1,1)
Ну у нас чаще всего объектом нападения это Макс, когда зделает ему больно тот плачет, я говорю " Катя зачем Максу больно зделала" - иди пожалей. Она жалеет. В других случаях хватает фразы" ты ведь не хочешь что бы Макс плакал- не обижай он маленький". ПОка прокатывает. Мы ее сейчас не за что не шлепаем- взываем к совести в основном :)) 25.09.2005 18:07:58, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Паровозик из Ромашкова
Я говорю "нельзя, маме больно" строгим тоном. Больше не делает:) 25.09.2005 14:40:37, Паровозик из Ромашкова
Anny+
я тоже так говорю. Мой уже знает эту интонацию моего голоса :))) 25.09.2005 17:23:25, Anny+
eka
мой знает, но иногда(оооочень редко) начинает ржать, беситься и пр. Тогда, + если не получается переключить на что-нить другое, говорю, что нашлепаю. И уж совсем-совсем редко шлепаю.
25.09.2005 17:28:16, eka
Anny+
абсолютно такая же последовательность у меня :) 25.09.2005 17:52:50, Anny+
Мэри Поппинс
везет, мои НЕЛЬЗЯ и не надо, дети игнорируют(((((((( 25.09.2005 15:24:35, Мэри Поппинс
Паровозик из Ромашкова
А если брови сильно сдвинуть к переносице?? У меня такое в сочетании со строгим голосом действует безотказно:))) 25.09.2005 20:46:34, Паровозик из Ромашкова
ЗУку
ха-ха:) 25.09.2005 20:58:48, ЗУку
ЗУку
иэх... мне бы такое - чтобы один раз сказать, и больше не делал 25.09.2005 14:43:39, ЗУку
Морская птица
Аналогично:)) 25.09.2005 14:50:43, Морская птица
Merlin и малыш(ГОД!)
с этим осторожнее- может писаться начать, как в Ералаше :)))))) 25.09.2005 14:48:52, Merlin и малыш(ГОД!)
ЗУку
мой писался, но продолжал) 25.09.2005 15:30:49, ЗУку
Морская птица
Мне не так давно младенец засветил в лоб здоровенным рогатым пластмассовым Шреком. Это его любимая игрушка. У меня синяк был приличный, аж искры из глаз посыпались:(( Ну тоже в состоянии аффекта по заду надавала, больше пока не кидался:)) 25.09.2005 13:51:25, Морская птица
Nanik
Хммм... аффект аффектом, а не кажется, что у ребенка устанавливается связь: засветил маме - мама засветит еще хлеще? Получается, кто сильнее, тот и прав... И кидать нельзя лишь потому, что самому будет больно. ИМХО, конечно. 25.09.2005 13:57:25, Nanik
eka
ПРи чем здесь кто сильнее, тот и прав? откуда он знает, хлеще мама засветила или нет? Они же силу свою не соразмеряют. Иногда, когда другие уговоры не помогают, попный метод может быть эффективен. Связь простая: ты больно сделал- тебе будет больно.
25.09.2005 17:14:58, eka
Merlin и малыш(ГОД!)
согласна! как раз сегодня про это дома говорили. Думаю, что если "давать сдачи", или повторять то, что ребенко делает-будет только хуже. Надо показать, что такое поведение недопустимо,никто так не делает, никто никого не бъет. Я стараюсь переключить и как можно меньше реагировать, чтобы не закреплять такое поведение (типа- дарил- а мама спектакль в ответ, лицо меняет, кричит, руками машет- как интересно! :) ) 25.09.2005 14:22:05, Merlin и малыш(ГОД!)
Nanik
Я, кстати, как аргумент часто привожу то, что "так не делает мама, так не делает папа". Если я буду ее хлопать по попе или орать, аргумента я лишусь автоматически. 25.09.2005 14:25:45, Nanik
eka
А как насчет сдавать сдачи, если кто обижает?
25.09.2005 17:18:59, eka
Merlin и малыш(ГОД!)
это не в 1-3. 25.09.2005 22:36:21, Merlin и малыш(ГОД!)
ЗУку
да ладно! 25.09.2005 23:33:43, ЗУку
Морская птица
Как показывает практика, такой связи не устанавливается. Я редко в общем-то шлепаю, меня сильно надо вывести из себя. Сейчас уже ребенок понимает всё, спрашиваю "А по попе дать?" и на этом обычно инцидент исчерпывается. 25.09.2005 14:06:21, Морская птица
Nanik
Просто для меня всегда важна логическая связь наказания с проступком, но это, видимо, личная заморочка. И вот я не понимаю, почему "по попе" - наказание за все. Ну да ладно, это не совсем в тему топика :-) 25.09.2005 14:14:59, Nanik
Морская птица
Может, потому что у вас девочка:))) - существо более нежное и понимающее:)) К моим ребятам иногда приходится применять более жесткие меры, чтобы утихомирить. Вот в данный момент они кота перетягивают - схватив за лапы... Коту спасаться лень, меня ждет. Пойду спасать. Вот, разогнала, пристыдила... Целуют кота, просят прощения... 25.09.2005 14:27:16, Морская птица
Nanik
А что, наказания тоже делят по половому признаку?
Ну, сами же говорите - целуют кота, прощения просят... Понимают, значит, тоже достаточно "нежные"....
25.09.2005 14:30:58, Nanik
Nanik
Если даже нечаянно попадает, говорю: "Смотри, маме больно, пожалей маму". Обычно срабатывает на счет раз. Если вдруг кинет специально (это ну очень редко), делаю лицо, как будто заплачу. Бросается с ревом извиняться-обниматься-целоваться. Но она отлично знает, что такое "больно", никогда старается специально не делать. 25.09.2005 12:58:55, Nanik
Не знаю, насколько это справедливо, номне тут объясняли, что дети не понимают выражение "нельзя". Типа, им говоришь, "нельзя кидаться", а они думают "почему это нельзя, вот как здорово и легко можно кинуть". Вроде как надо говорить "не надо" или "этим не кидаются, можно сделать больно" и т.п. не знаю, получится ли у меня сохранять спокойствие, когда в меня будут кирпичами пытаться кинуть, но постараюсь:) Наверно, я бы убеждала, что так делать не нужно и переключила бы.. 25.09.2005 12:58:10, bijou
Энн
А мой сын вчера на прогулке булыжником вдогонку бросил убегающей девочке, попал в голову:(((. При том. что знал. что бросаться камнями нельзя-людям больно...И что прикажете делать? Получил , плюс воспитат. беседа:(( 26.09.2005 00:31:46, Энн
Merlin и малыш(ГОД!)
типа того :) я так поянла ещё, что просто само слово" нельзя" неинформативно. Надо по существу объяснять. 25.09.2005 13:33:44, Merlin и малыш(ГОД!)
ЗУку
категорически запрещаю, говорю "кидаться можно только мягкими игрушками, а этим нельзя, вот возьми это и ей кидайся" 25.09.2005 12:29:16, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!