Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Половой вопрос

Вот вчера у нас на яхте было аж 5 детей от года до 3. Так вот, мамы (датчанка, арабка, трое русских) во время переодевания или бегания голышом регулярно шпыняли детей (с разной степенью интенсивности), если те смотрели или (о ужас!) трогали свои гениталии.
Я, наверное, чего-то не понимаю, а зачем это делать???

Как вы реагируете, если ребенок рассматривает, трогает? Я либо вообще внимания не обращаю, либо говорю, как называется, если спрашивает, либо (если она что-нибудь туда засовывает) объясняю, что вот так делать не надо, потому что можно больно себе сделать. И все.

А вы наказываете, пугаете, запрещаете? И почему?
24.09.2005 14:49:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я обычно говорю, чтобы не трогала, т.к. она иногда поцарапать себя может, а во-вторых из соображений гигиены и после пережитого вульвита, хоть он и был по другой причине, но осадок остался 24.09.2005 17:40:09, helenas (Жанна 1г4м)
eka
Обычно не обращаю внимание. Или отвлекаю. Иногда говорю "не трогай"
24.09.2005 17:22:57, eka
KengaLU
мои голышом не бегают. мне неприятен вид тусующихся голых детей. поэтому как-то и нет такой такой проблемы. хотя при переодевании памперса они могут хвататься за свои интимные места. обычно стараюсь в таких случаях убрать их ручки оттуда если там смазано кремом, а то они руки сначала туда, а потом в рот. в ванне при купании никаких запретов нету, пущай инвестигируют себя сколько влезет. 24.09.2005 16:59:54, KengaLU
Морская птица
Ну разве что в плане гигиены - так и говорю, не трогай, запачкаешь:) А вообще, обычно трусики решают проблему.
ИМХО, это стадия такая в развитии, потрогать-посмотреть, если внимания не заострять - проходит, и всё:))
24.09.2005 16:07:56, Морская птица
Штуша
Либо не обращаю внимания, либо говорю, как называется. 24.09.2005 16:01:14, Штуша
truiеe-умница :))
Не ругаю Могу рассказать, что это писюк. Но не заостряю. Да и не лезет он туда специально)) 24.09.2005 15:57:49, truiеe-умница :))
не обращаю внимания. Просто одеваю трусики. 24.09.2005 15:32:48, Lady и джентльмен
Иришка.(Саша 2,4г.)
просто говорю" Не трогай писю" или прошу руки из трусиков вынуть.
24.09.2005 15:17:18, Иришка.(Саша 2,4г.)
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Нет, не наказываю, не пугаю, просто предупреждаю... Свою писю она особо не трогает, только если какой-то дискомфорт чувствует...а во случай был на море: Алиса постоянно играла с мальчиком-ровесником на пляже, ну и как-то оказался малыш без трусиков, так красавица моя пыталась схватить его писю:)) просто убрала ее ручку и объясняла, что ты можешь сделать мальчику больно...но это было всего один раз, потом она как-то спокойно относилась к тому, что у него там есть:))
PS папа наш, на вышеописанный жест Алисы сказал: Рано еще!!:))))))
24.09.2005 15:12:33, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Lazy_B & Tim
у нас в детском саду, в мое детство, это была такая игра!!! все девочки в нее играли!!! вроде игра "в дочки-матери", но по факту "потрогай писю "папы"... мальчики наши играли роль этих самых "пап"... и не без удовольствия надо заметить... сейчас с ужасом об этом вспоминаю! 24.09.2005 15:22:35, Lazy_B & Tim
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Ну в детском саду многое было:))) я тоже помнб как мы с интересом рассматривали что там у мальчиков есть:)) просто это возраст уже постарше и это процесс самоопределия, что Я ДЕВОЧКА или Я МАЛЬЧИК.
Еще папу нашего сдам с потрохами: он в 4-х летнем возрасте подглядывал за тем как девочкам какую-то прививку в попу делали, так ему потом эту прививку сделали при всех. Очень ему стыдно и обидно было, до си пор помнит:)))
24.09.2005 15:32:12, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
Lazy_B & Tim
а у нас туалеты общие были :))) унитазами в один ряд! хоть обглядись :))))) 24.09.2005 15:40:55, Lazy_B & Tim
у нас тоже:)
Я когда мальчика писающего там увидела ооочень удивилась. Потом долго думала что ЭТО такое было:))
24.09.2005 16:13:12, Lady и джентльмен
Nanik
:-))))) Хорошо, что не успела схватить!!!! 24.09.2005 15:15:48, Nanik
Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
:)) 24.09.2005 15:35:23, Imary u Lisenok (ex ComfyCats)
mary-april
просто говорю: "Это "пися")))) могу сказать "не надо её трогать". Но чтоб гонять, шпынять - нет. Правда, и Ники не проявляет повышенного интереса к своему достоинству)))) 24.09.2005 15:01:48, mary-april
kisyonok и Маша
Не обращаю внимания... То есть обращаю:))) Но особо не переживаю. Она ж её (пиписку) трогает только по поводу и так же часто (точнее, редко) как и прочие части тела 24.09.2005 15:00:56, kisyonok и Маша
Nanik
Вот и я считаю: для ребенка это так же естественно, как читать палцы на ногах. За это ведь не ругают? Так почему пиписку нельзя поразглядвать? ИМХО, это только больший интерес вызовет. И непониманимание, что с этим местом не так. 24.09.2005 15:06:40, Nanik
Lazy_B & Tim
Кстати, мы когда после купания вытираемся, показываем маме где у Тимура что находится: где "пупо" - пупок, где попа, где "ука"-рука, где "гага"-нога и все остальное... писю мы тоже знаем, я ее наряду со всеми перечисляю, он все спокойно показывает, без излишнего восторга (по сравнению с остальными частями тела) 24.09.2005 15:15:01, Lazy_B & Tim
Lazy_B & Tim
У тебя же девочка, чего волнуешься? ;))))
Сын может сидя на горшке потрогать писю... не с целью получения удовольствия, а так, руки деть некуда...
Я стараюсь не заострять внимания, в шутку говорю "ну вот, писю как растянул, ща в трусы не влезет!!!"
А так слежу конечно, чтоб подолгу не теребил.
А на счет того что при переодевании детки с любопытством разглядывают друг друга так это нормально! ведь те, они ДРУГИЕ!!!!! Мальчики должны знать что ЭТО - девочки :))) нежные создания, их обижать нельзя! В таком возрасте им без разницы что там, между ног... а различать же надо как-то :)))
24.09.2005 14:56:49, Lazy_B & Tim
Nanik
Нет, я имела в виду не других разглядывают и трогают, а себя.
Кстати, они сами безошибочно мальчиков от девочек отличают, даже не снимая трусы :-)))))))))
24.09.2005 15:00:42, Nanik
Утка
можно подумать, девочки не теребят. Еще как теребят, моя вон постоянно копаться начала, хоть опять в памперс ее одевай, чтоб не долезла. Поэтому часто вожу мыть руки, чтоб хоть грязь не занесла. 24.09.2005 14:58:52, Утка
Nanik
У меня она и вовсе по полдня голая. Иногда прямо "закопается", а потом не обращает внимания никакого. Ну и я внимания не привлекаю.

А то она как-то подошла на яхте сзади к тетке в танга да кааак скажет: "Мам, мати, попа-пооопа!!!!" Громко-громко. Народ аж упал :-) Я сама от смеха валялась. А тетке что-то не очень смешно было :-)
24.09.2005 15:03:35, Nanik
Lazy_B & Tim
Хахахааа :))) Молодцаааа!!!! Ну попа, устами младенца как говорится!!!! ;))))
У меня тим редко ходит без ничего... только когда купаться идет... и прежили мы тот момент, когда к писе было обращено все его внимание.
Я просо его чем-либо отвлекала... просто переводила акцент с писи на игрушку, на то что мама или папа делает (готовит, смотрит телевизор, говорит по телефону)... пока ттт проблем не было
24.09.2005 15:09:45, Lazy_B & Tim
Nanik
Вот, по-моему, так правильнее. А то вчера эти дети все равно втихаря трогали, только, имхо, больше и удивленнее, чем если б им никто не запрещал. 24.09.2005 15:14:40, Nanik
Lazy_B & Tim
а это потому, что они были все вместе... по одиночке им это в голову бы и не пришло! просто один показал, другой повторил, может там и не было ничего такого, за что можно было б волноваться ;)))

Вот сегодня на горке ребетня каталась, Тим самый маленький, остальные детки по 3-4... вот он носится с дурацким гоготом и тоненьким голоском кричит "тай-тай-тай-тай"... через минуту ВСЕ дети так гоготали и тайкали
24.09.2005 15:19:10, Lazy_B & Tim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!