Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАНЯ

Отучение от памперса

Всем привет, никак я не подключусь после лета к вашей компании, все никак в ритм не войду. Вот никак я в толк не возьму, как же от памперсов то отказаться совсем, Данюха большой вроде совсем стал, к горшку приучен, за исключением конечно когда заиграется :))), но это я думаю еще очень долго может продолжаться. Спим только в памперсе, хотя летом на дневной сон и без оного получалось обойтись, потом как то замяли это дело, арбузы чтоль пошли, вообщем порадовалась что 2 раза за месяц описался в кровать и тут же это стало каждый день происходить. Решено было больше не мучаться. Но дело даже не в этом, а что делать с прогулками или например когда в магазин едешь. Вот приспичит детю и что? Особенно не могу понять как зимой быть, не разденешь же, чтоб пописать. И получается что опять задний ход давать. Поделитесь соображениями и личным опытом.
23.09.2005 18:10:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша
Ань, мы вот тоже спим пока в памперсе, правда только ночью. Я тоже пока не понимаю, как его совсем снять... За ночь Андрюха сто пудово писать захочет, а просыпаться он не желает, верещит как резаный, если пытаюсь на горшок его посадить. Поэтому пока в памперсе. А с магазинами и прогулками мне кажется проблем не будет. По крайней мере у нас до сих пор не возникало. Во многих магазинах уже есть туалеты. Зимой я думаю мы будем или терпеть стараться (то есть перед прогулкой - в туалет дома сходить, может он вообще тогда спокойно прогуляет свои положенные два часа), или на крайняк снимать штаны и писать так. За неск. секунд ИМХО ничего не застудишь. 23.09.2005 20:52:01, Oxy+Андрюша
Lazy_B & Tim
Привет выпускникам МГУПа ;))) А мы тоже только на ночь... а утром он будет меня криками "ка-каааа"! Значит на горшок пора... если закопаюсь или не услышу, то может уже припустить чуть чуть... но как правило, нам одного подгузника дней на 5 хватает... вот и думаю, когда снять совсем, не любит он подгузники :(((
А вывод я для себя сделала: не поить минимум за полчаса до выхода и непосредственно перед выходом сесть на горшок и выдавить из себя хоть каплю
23.09.2005 21:19:58, Lazy_B & Tim
Oxy+Андрюша
Привет-привет! У нас тоже первым делом по утрам на горшок:))) 23.09.2005 21:39:00, Oxy+Андрюша
Lazy_B & Tim
А вы когда и каким образом собираетесь от "подгузника на ночь" отказываться? 23.09.2005 21:50:51, Lazy_B & Tim
Oxy+Андрюша
когда писать ночью перестанет, короче когда несколько ночей памперс сухой будет, то тогда и сниму. 23.09.2005 22:03:45, Oxy+Андрюша
Lazy_B & Tim
у нас 4 ночи сухо, 5я - лажаемся 24.09.2005 01:13:42, Lazy_B & Tim
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
в магазинах у нас естьтуалеты. на улице-пока тепло под дерево, но если пописать на дорожку(имеется в виду, перед выходом из дома), то обычно на прогулку хватает без писанья. меня больше волнует,если встать в глухой траффик на хайвее. из машины не выйти и доехать до туалета в ближайший ресторан невозможно. 23.09.2005 18:46:06, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Oxy+Андрюша
а горшок с собой возить? думаю, что это выход на крайняк 23.09.2005 20:54:06, Oxy+Андрюша
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
да мы на горшок ходили всего пару недель. потом на унитаз. она сама ходит, я узнаю что она была в туалете только по размотанной туалетной бумаге или если забудет спустить. 8-)) горшок для кукол только. а потом, как в горшок на хайвээ посадить? ребенок по закону должен быть пристегнут в автокресле. если засекут нарушения то отделаемся штрафом и потом будем всяким социальным службам пару лет доказывать что мы не монстры 23.09.2005 21:00:44, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Oker
ого! 23.09.2005 21:04:01, Oker
Lazy_B & Tim
мы как раз пару месяцев назад в такую историю попали! представь: пятница, вечер, наше ненормальное семейство (я, муж и Тим), едем на дачу в НароФоминск... Естессно что мы даже не доехали до поворота на аэропорт, уже начались пробки. Не то, чтоб рабочее движение, а именно стоячие! Тим в дорогу себе заказал Шишкиного леса 0,4, жарко понимаешь ли! сам сидит в кресле в памперсе! Так он сидел сидел, потом как начнет орать "КА-КААААА, КА-КААААА"!!!! мы ему спокойно отвечаем, мол делай все свои дела в подгузник, а ему хоть бы что!!!!! ка-ка и все тут!!!! пришлось на аварийке щемиться в правый ряд, а там еще отбойники стоят, дорогу ремонтировали... вот такая засада!!! ему все равно было, что на нем подгузник.... мы пока доехали, еще три таких остановки "по требованию" сделали ;)))))))))
Мораль такова: не поите ребенка перед поездкой :))))
23.09.2005 19:12:30, Lazy_B & Tim
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
это один из моих ночных кошмаров 8-)) 23.09.2005 20:27:10, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Tyka
:) А Настя вот как-то на МКАДе сидела на горшке с Андрюшей Nasta на пару :))) У нее в альбоме фотка есть этого действа :) 23.09.2005 21:53:14, Tyka
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
кинь ссылку 23.09.2005 22:20:04, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Oker
а если горшок с собой возить? в стоящей пробке можно прямо в машине и пописать :) 23.09.2005 20:52:52, Oker
Lazy_B & Tim
ну да!!! самое интересное что и горшок-то был! Только вот как там в машине так раскорячиться (у нас машина багажником универсал, так что на заднем сиденье только я и тим в автокресле)??? Теоретически кончно можно между мной и креслом горшок пристроить, а если машина дернется? А куда потом отходы жизнедеятельности девать? в окно? :)))) нет, у нас эта тема не покатила... 23.09.2005 21:06:33, Lazy_B & Tim
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
да я там про автокресла написала уже. 23.09.2005 21:01:06, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Oker
вот,недавно обсуждали 23.09.2005 18:35:26, Oker
Fleur_ka
не вас одну мучают те же вопросы..у нас проблема в том что деть пытается снять памперс если он на ней..на улице в памперс не может писать..просит снять...вплоть до рыданий...решили на улицу одевать трусики типо Хаггис пул ап...вообще деть наш может долгое время не писать если конечно пить не давать на прогулке..тоже самое в магазине..но всякий случай решили поддевать трусики... 23.09.2005 18:21:05, Fleur_ka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!