Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена - Малена

съэкономить на себе?

Знаете, я тут обратила внимание на то, что после рождения ребенка мне стало довольно трудно тратить на себя деньги. Ну, ладно пока сидела дома в декрете - там стремление съэкономить было понятно - работал только муж, денег не хватало, да и я некуда особо одеваться было - только на улицу с ребенком :)) Но вот уже почти год я работаю, зарабатываю весьма прилично, но тем не менее - могу купить одежду, косметику и т.п. дороже, а покупаю дешевле, чем могла бы. Зато для ребенка - ничего не жаль, это хочешь, это купить? Ну, в разумных пределах, не безделушки, а реально что-то полезное для дочки. У мужа, похоже, та же позиция. Это что, только у меня бзик? Или есть еще подобные сумасшедшие родители? И вообще это нормально? И что с этим делать? Я иногда думаю, может, это мое стремление скомпенсировать то, чего сама в детстве недополучила?
22.09.2005 13:17:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котёнок ГАВ
Пока не работала, так и было. Детские вещи и игрушки мой пунктик. Я думаю, это потому что я в детстве в кукол почти не играла. Вот теперь Саню кормлю, одеваю, развлекаю :) Мне это интересно, а не себе вещи покупать. Хотя в этом месяце мне грех жаловаться, сделала химию и маникюр, брюки купила :) Но я теперь обнаружила, что легко могу поужинать кефиром, а Сане можно купить шарик, книжку, машинку на "сэкономленные" деньги. Зато похудею :) наверное :) 22.09.2005 15:53:46, Котёнок ГАВ
Fleur_ka
сейчас уже нет..я опять научилась тратить деньги на себя..то есть покупать себе дорогую одежду и косметику, не могу на работе выглядеть плохо...по статусу не положено))) и уровень зароботной платы совокупной с мужем высокий 9для нашего города) так что я могу себе это позволить...а ребенку итак покупается почти все что она хочет и все что ей нужно))) 22.09.2005 15:12:04, Fleur_ka
Gogoni
я тоже такая, но всё таки иногда думаю что нельзя так...и когда знаю что у детей есть ВСЁ тогда и себе покупаю уже. Всё таки и мамам надо выглядеть нормально..хоть мы и делаем всё для детей наших :) 22.09.2005 14:34:41, Gogoni
мне на себя ничего не жалко, были бы деньги ;)) 22.09.2005 14:34:16, Нюшкин-Хрюшкин
увы, и я такая... почему-то на себя перестала тратить деньги... Вот, например, сейчас мне безумно хочется пончо шерстяное. И стоит всего 100 у.е., а выглядит очень и очень. ЯИ нужное - у меня сразу после лета куртк с мековой опушкой. А вот понимаю, что пока Вовке зимний комбез и сапоги не куплю - не решусь... Хотя через месяц можно уже и мех носить... 22.09.2005 14:31:24, Алвола (ех.мама Вовки)
Я думаю - это правильно, у меня двое детишек, я домохозяйка, и когда еду что-то покупать, то это в 90-95%случаев для детей и все мысли последне время, особенно когда чуточку подрости 4г и 1.6 только о них - занятия, бассейн, одежка, обеди т.д.и т.п.
Иногда что-то кликнет в голове - а где же тут ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!
А меня тута нетути, только муж и дети, бывет обидно:(((
22.09.2005 14:27:21, Мама Марианна
Абракадабра
Не-а,я на себе экономить не люблю,я лучше на муже сэкономлю:)))) 22.09.2005 13:51:30, Абракадабра
Котёнок ГАВ
:)) свежая мысль! 22.09.2005 14:01:06, Котёнок ГАВ
То же самое. Первым делом зайдя в магазин иду в детский отдел, а потом уже в женские отделы ни желания ни сил идти нет. 22.09.2005 13:27:30, Riinok
ППКС! 22.09.2005 13:58:29, Подсолнух и ёж
меняется система ценностей:)) у меня тоже самое, правда, я не считаю это правильным, но все мы вышли из необеспеченного детства. Сейчас нас ничего не может порадовать так, как радуются наши дети простым безделушкам - может от этого и стремление покупать именно им, зайцам нашим:)) 22.09.2005 13:26:10, Ольга Ч
Я еще вчера думала. А помните железную дорогу в Центральном Детском мире? Такую немецкую, со шлагбаумами, машинами и т.д. И толпу детей (наверняка мы все в этой толпе стояли) с горящими глазами? Как я мечтала о чем-нибудь подобном!!! А сейчас наших детей ничем не удивишь. Вот мы и пронесли через свое неизбалованное игрушками детство стремление "чтобы у моих было все как я мечтала". 22.09.2005 13:31:48, ЛизАнька
ага:)) 22.09.2005 19:56:38, Ольга Ч
Имя
Да, нет. Я вот вроде в детстве все получала. А если есть денюжка, стараюсь на дочку потратить. Мне очень нравится делать приятное другим. А дочка рада. А когда она красивая, мне как-то хорошо становится. 22.09.2005 13:25:28, Имя
Такая же. Только я пока не по полной работаю, а так, для себя. И дома у нас все делается на 80% для ребенка. Ужас! Может инстинкт какой? :) 22.09.2005 13:23:37, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!