Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про помощницу по хоз-ву плюс няню!

Помогите. девочки, с ума схожу от страха. В общем, летом советовалась я с вами, и вашего всеобщего одобрения решили мы-таки нанять тетеньку, которая бы гуляла с Катюшкой несколько раз в неделю (хочу все же в фитнес-клуб записаться, да и Мишу куда-то нужно пристраивать заниматься, его водить тоже надо). В общем, работа найдется. И по хозяйству помощь нужна - ну реально зашиваюсь, не успеваю ничего, а у нашей Катюшки бронхиальная астма, аллергия на пыть, нужно часто мыть пол и пыль вытирать. Ну и гладить я ненавижу просто, а стирка каждый день и даже иногда не по одному разу...
В общем, без меня, еще летом муж по объявлению познакомился с женщиной, он работала как раз помощницей по хозяйству и няней, но на полный день. Зарплата хорошая была. Но хозяева ее бывшие то ли сняли, то ли купилп дачу на Рублевке, короче, далеко ей туда ездить, отказалась (работала там несколько лет, лет пять по-моему). Пока сидит без работы (сдает вторую квартиру). Договорились, что подождем Катиного возвращения и тогда она приступит к работе. Вот Катя вернулась, родители Лешины через несколько дней уезжают, надо звонить ей (муж давно про это говорит), блин, а я так обламываюсь... А вдруг они с Катей не приживутся, она у меня девушка схарактером,чуть что не по ее - в истерику... ну и вообще.. Как-то не по себе...
Вот думаю, как бы поудобнее все спланировать. Во-первых Миша у меня в школу ходит. школа в принципе, во дворе, я думаю, пусть он утром сам ходит ,чтобы Катюшку утром не будит ьи не мучить одеваниями, а вот может пусто она забирет его после продленки, приходит и иногда гуляет с Катей, пока мы с ним делаем уроки (она совершенно не дает этим заниматься, лезет и отвлекает его, норовит нарисовать что-нибудь в прописях и вообще не дает сосредоточится).
В общем, жду любых советов по этому поводу, у кого была именно такая система.
Толькро не надо опять про то, как это страшно и как неприятно, когда твои вещи трогают чужие люди. До недавноего времени я не понимала людей, берущих себе помощниц или нанимающих женщин для уборки. Теперь все изменилось, уж поверьте мне, без этого действительно тяжело. Тем более, что муж читсюля, и много времени, которое могла бы потратить на общение и занятия с детьми, тратится на элементарное ежедневное прибирание по вечерам...
Спасибо за внимание:)))
21.09.2005 22:52:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я над похожей проблемой бьюсь. Дочка тоже первоклассница. Всетаки решила няню для маленького брать, хоть и страшно и кажется упущу что-то из его сладкого возраста. Но ведь гулять с ним надо, и не мало. У дочки секция, изостудия. И время, которое мы проведем с ней вдвоем по дороге и обратно, для нее важно. А инога, можно будет няню отправлять со старшей, а самой с мелким быть. Пока вся в поисках няни. 22.09.2005 20:16:55, OLESYA
Da'iline
Главное не переживать и доверять интуиции.И не настраиваться заранее на то, что что-то не сложится. У нас была замечательная няня, и она приходила тогда, когда я просила, она даже на даче одна на целый день оставалась - все совершенно нормально. По-разному бывает. 22.09.2005 00:24:16, Da'iline
Andrjusha
У нас няня забирает старшую из школы и гуляет с ней. По определённым дням ездит с ней на тренировку. 21.09.2005 23:06:00, Andrjusha
У меня старший один гуляет:) Во дворе, вернее, выпускаю, когда другие дети гуляют, и все время контролирую из окна. 21.09.2005 23:10:47, Sega
Andrjusha
Летом у нас площадку не видно из окна - листва .. Да и гуляем мы теперь на другой - модернизированной недавно. А школа - 20 минут пёхом через дорогу. Так что .. забирать надо, а младшая в это время спит - не оставишь. 21.09.2005 23:19:55, Andrjusha
Сима Полосатая
У меня тоже норовит уснуть в то время, как надо старшую из школы забирать, а я одна... Приходится мучать дитя, но няню не возьму всё равно:(. Вот, жду приезда деда с дачи, будет мне помогать... 21.09.2005 23:40:18, Сима Полосатая
Стамеска
у меня муж с утра отводит , до шклы 15 мин идти и через подземный переход, я готовлю поесть в это время, потом вместе с малым забираем Серёгу, потом гуляем или они дома играют я занимаюсь домашними делами, обед, Вадю спать кладу и делаю уроки со старшим, пока мелкий спит, на продлёнку пока не отдаём, муж грит, что весь интерес к учёбе пройдёт, а дальше полдник, прогулка или секция и между всем этим стараюсь что- нить поделать по дому, о няне- домработнице не думала пока, дорого для нас 21.09.2005 23:02:19, Стамеска
А у нас муж уходит на работу в семь часов, так что либо Катюшку напрягать, либо пусть уж самостоятельности набираетс. Обещала помочь мама одноклассницы из соседнего подъезда. Вот только я всегда всех боюсь напрячь, но она вроде сама предложила,я не отказалась...
Засыпает Катюша с 12 до 13, как-раз в это время заканчивается продленка, а потом у нас пятым или шестым уроком опять занятия в школе, так что решила оставлять его на продленке, забирать после трех (максимум - четыре).
Хорошо еще, пока секций никаких нет,я бы чокнулась...
21.09.2005 23:06:14, Sega
Стамеска
я тоже боюсь и не люблю кого- нить напрягать... 21.09.2005 23:09:43, Стамеска
SvetLelya
Ну и сориентируй её на Мише. А на Катю посмотришь. Не понравится Кате Няня прогулочная, ты увидишь, тогда и говорить не о чем. Присмотреться надо. У меня нет такого опыта, я с трудом представляю чужого человека рядом со своим ребенком, но это просто потому, что я не заморачивалась этим вопросом, а если бы приперло, я бы наверное легче могла это проедставить. В конце концоа в садах с детками тоже чужие тети и ничего. Посмотри на неё. Ты с ней лично знакома? 21.09.2005 23:02:16, SvetLelya
Она один раз приходила к нам знакомиться. Не поняла пока. Флегматична весьма:)
А я вот читала про это много, и сделала вывод, что возможно Мише сейчас требуется больше моего внимания, чем когда-либо, поэтому я и подумала Катю на прогулки с няней отправлять, она вроде гулять любит. А Мишке сейчас так мало перепаадет,я все время нервная, только замечания ему выдаю, так всю охоту учиться отобью на все 11 лет...
21.09.2005 23:08:43, Sega
SvetLelya
Ой, а он у тебя в первый пошел? Тогда конечно, ты Мише нужнее. В ты не можешь со стороны подсмотреть как она с Катей гуляет? 21.09.2005 23:11:09, SvetLelya
ага, в первый... вроде писала уже ответ на твой вопрос... 21.09.2005 23:53:50, Sega
Oker
у меня так было :) вроде как,"няня по запросу" :) о-о-очень удобно, я тебе скажу :) она у меня с Аленой иногда гуляла, иногда сидела с ней,спящей (сама в это время убирала-гладила), вечером с детьми оставалась,когда надо... Я очень довольна была,честное слово. 21.09.2005 23:02:06, Oker

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!