Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Ночной опрос офф: готовка

А скажите, граждане неготовящие, кто же вас кормит, точнее, чем питаетесь? :) И что мужья говорят?
По моим наблюдениям, кулинары вымирают как класс, все больше народу не готовят совсем. Интересно, почему так происходит?
Тема может показаться провокационной, но такой цели нет, поверьте. Чистое любопытство.
21.09.2005 22:25:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень люблю готовить, особенно печь. Времени конечно не хватает, но раз в неделю стараюсь что-нибудь вкусненькое забацать. 22.09.2005 11:18:48, Riinok
Я люблю готовить, сейчас правда, готовлю то, что не занимает много времени, но все равно стараюсь, чтобы вкусно и иногда извращаюсь. У нас в семье женщины всегда хорошо и вкусно готовили. 22.09.2005 10:53:03, мама Мишустика (1,3)
truiеe-умница :))
Я готовлю. Много. Вкусно. Люблю и готовить и кушать вкусно. Стараюсь не повторяться, а времени не так уж и много на это уходит, если рационально подходить )) 22.09.2005 09:23:21, truiеe-умница :))
Я не люблю готовить да и не очень получается, но нашла здоровский сайтик где вкусные блюда описанны досконально и проверенны, поэтому я теперь знатный кулинар. 22.09.2005 08:59:38, Madam_sha and son
скинь на подник ссылочку, а?... 22.09.2005 22:58:07, Sega
irinad
мне себя к готовящим себя отнести трудно, потому как времени на готовку очень жалко тратить. Поэтому "скороварка и запеканки форева!" То есть по-быстрому что-то намешала, поставила на плиту и забылась:))
Кстати, заметила, что оч. большое кол-во времени уходит часто именно на приготовление "вредной" еды:))
А муж полгода сидит на фруктовой диете:)
22.09.2005 08:42:26, irinad
Паровозик из Ромашкова
Готовить люблю, только не всегда время есть:)
Но то, что в доме всегда есть что то поесть (обед,а не перекусы) и делаю это только я-могу сказать утвердительно:)
Муж у меня в холодильнике то редко приготовленное найдет, о готовке и речи нет...Думает, что котлеты на дереве растут:)))
22.09.2005 08:12:36, Паровозик из Ромашкова
мы очень просто питаемся. супы редко когда, если только ульке сварю. игорь иногда чего-нть такое с соусами и мясом заморачивает. а так- мясо-овощи тушеные или запеченые, гречка-рис-макароны на гарнир.
редко пельмени,сосиски- когда денег нету либо времени совсем)
обычно я готовлю ульке суп днем, игорь все остальное, ужин соотв. вечером и суп иногда в ночь варит если я ночью работаю а на завтра нам с улькой ехать куда-нть
22.09.2005 00:02:33, Fluff
Шико
Завидую черной завистью тем, кто любит и умеет готовить. Сама я, увы, не фанат этого дела. Готовлю, конечно, куда ж без этого. Но у меня очень неприхотливый муж (ттт) и ребенок, который ест только определенный набор продуктов. Иногда муж сам чего-нибудь забацает простенького. Поэтому я обожаю ходить в гости-там всегда вкусно кормят :-) 21.09.2005 23:56:42, Шико
Nina N
Я люблю готовить, только некогда :( 21.09.2005 23:53:44, Nina N
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
я готовить не люблю и не умею:( готовит, правда в основном полуфабрикаты:) супы мне варить приходится... 21.09.2005 23:47:51, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
KengaLU
я готовлю. потому что мне это нравится, и время есть, и образ жизни у нас более домашний чтоли.
а вот с бывшим не готовила (4 года гражданского брака). потому что мы дома с ним только спали, и то если не затусовывались на несколько дней по клубам,кабакам, знакомым. питались исключительно в ресторанах. даже когда я что-то приготавливала дома (мне всегда нравилось готовить), то в этом не было совершенно никакого смысла и ничего не съедалось, так как не было у нас ни времени дома кушать ни желания.
21.09.2005 23:44:35, KengaLU
Anny+
готовлю! и всегда любила баловать вкусной едой мужа, детей :)) Утром обожаю готовить завтраки, пока все спят, ну кроме мелкого. люблю когда все садятся за стол и всем вкусно :)) А последнее время даже конфу кулинария посещаю на 7е! И каши и супы, в духовке всякие овощи запекать..... ой опять я про еду :))) Вот убирать после готовки я не люблю, тут муж и помогает :) Часто готовим вместе, ему нравится :) 21.09.2005 23:39:47, Anny+
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
я тож не совсем готовящая))не очень лю я это дело, мне б с молоточком, да с отверточкой)) Готовить все одно приходиться, но, к сожу, не поросят и не рябчиков. И замороженные полуфабрикаты и из фарша покупного, ну овощи в пароварке и жарю, эт нетрудно, заморозкой тоже не брезгую))Янка до сих пор зачастую на банках((Но так неохота мне на кухне стоять, сил нет, я лучше с ней позанимаюсь 21.09.2005 23:26:46, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
По мысным и рыбным блюдам у меня муж хозяйствует, я так - гарнирчик отварить.
Ребенку- я.
21.09.2005 23:22:45, Мама Пупусиньки(1,1)
Ой, я готовлю по полной программе, по шелтону, семёновой, по кашруту и по диет столу №5 :)) У меня муж строгий. 21.09.2005 23:19:38, Лютик
RED-BLUE
Да, это сильно! 21.09.2005 23:22:59, RED-BLUE
Но я с удовльствием готовлю:) Люблю это дело. За то вся остальная домашняя работа на домработнице. 21.09.2005 23:39:35, Лютик
RED-BLUE
Ну да, у нас примерно так же. 22.09.2005 00:42:56, RED-BLUE
Березка
я неготовящий товарищ :-(( У меня мама готовит. А когда она с нами не жила - я готовила мало, в основном покупали полуфабрикаты. Муж довольно спокойно к этому относился, даже готовил сам иногда, сейчас разучился окончательно. 21.09.2005 22:45:49, Березка
Котёнок ГАВ
Ну я не то чтобы совсем не готовлю, но по сравнению с моими подругами готовлю очень мало. Конечно, готовлю Сане. Себе то, что не требует активного моего участия - варю грудки (за жареными надо следить), пельмени, конечно, макароны и яичница. Часто на завтрак заливаю овсянку или гречку водой на ночь. Конечно йогурты, кефир, ряженка, фрукты-овощи. Полуфабрикаты не люблю, за исключением некоторых блинов с начинкой. А еще покупаю в супермаркете готовые салаты и у нас продаются очень вкусные слоеные пирожки. Впрочем, это редкость, так как все-таки стараюсь питаться правильно.
Муж у меня дома только ужинает, причем он не только малоежка, но еще и вкус у него очень специфический. Поэтому готовка ему много времени не занимает, 4-5 дежурных блюд типа макарон по-флотски с готовым фаршем. Если ничего нет, он сам себе прекрасно что-нибудь сделает или тоже готовый салат купит, бутерброд с колбасой, те же пирожки. Вот уж к его сердцу путь через желудок точно не лежит :)
21.09.2005 22:45:17, Котёнок ГАВ
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
кааакой хороший муж))) 21.09.2005 23:36:41, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
nata2703
муж готовит. Я в него поэтому и влюбилась - первый мужчина, который меня кормил :) Я тоже могу, если муж ребенка на себя берет. Но он любит готовить, а мне приятно с малышом после работы пообщаться :) 21.09.2005 22:37:41, nata2703
Мусулунга
Я себя отношу к неготовящим, потому как не люблю это дело и хитрых рецептов не знаю. Но готовить-то все равно приходится - хотя бы детям. Им же кушать надо и желательно все же здоровую и полезную пищу. Мужу вот могу не готовить, если к его приходу всё съедят уже. Нормально он относится. Он и до свадьбы знал, что готовка - это не мой конек. Я и не скрывала, что максимум на что он может рассчитывать, это на банку консервов, которую я поставлю перед ним на стол:)) А поскольку я все же регулярно что-то готовлю, то он должен быть приятно удивлен:)) 21.09.2005 22:31:07, Мусулунга
Утка
я не поняла, к кому этот вопрос:))я лично люблю готовить, просто у меня времени нет на кулинарные изыски, поэтому люблю рецепты быстрой и вкусной еды, обожаю рагу всякие:) 21.09.2005 22:28:54, Утка
RED-BLUE
К неготовящим :) Елси бы я назвала топик - "неготовка", меня никто бы не понял :)
И вообще, топик для всех, кому есть чего сказать на тему :)
21.09.2005 22:54:22, RED-BLUE

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!