Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болеем :(

Давно не появлялась. Вышла на работу, деть пошла в садик. Походили неделю с бооольшим удовольствием - в группе 11 человек, воспитательница просто супер, обзавелись подружками, потолстели на 1,5 кг:) А потом заболели :( Это в принципе понятно. Только заболели как-то круто. Сначала была ангина, потом вообще началось невесть что - темпы уже 3 дня нет, горло не красное, а на нёбе появились гнойники - ярко-красные пятна, а в середине белые гнойнички как язвы :( И на щечках на слизистой маленькие красные пятнышки.... Наша,простите, д_ура врачиха из поликлиники, говорит, что стоматит. А у ребенка голос пропал, хрипит, кашель как у курильщика с 50-летним стажем :(
Таракан прочно засел в голову: девочки, у кого ребенок (старший) корью болел? Сыпь когда проявляется? У нас прививка есть, можно ли с прививкой корью заболеть? Платная врач только в 8 вечера придет, как бы дожить...
20.09.2005 12:03:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Teoreticheski pohozhe, hotya i stomatit posle anginy i ORVI neredko byvaet.
Vo rtu pri kori infekciya bol'she vsego pohozha na "krupinki soli" na ktasnyh pyatnah. Poyavlyayutsya oni deistvitel'no posle temperatury/kashlya/FOTOFOBII (byla?), no obychno bystree. Esli eto kor', to v techenie 1-2 dnei posle sypi vo rtu na tele obychno poyavlyaetsya ochen' harakternaya korevaya syp' (ot ushei i vniz, po vsemu telu; ischezaet v toi zhe posledovatel'nosti).
Iz nepriyatnyh oslozhnenii kori - pnevmoniya
U privityh byvaet "atipichnaya kor'", no obychno esli vaccinirovali staroi vaccinoi. Dlya sovremennoi vacciny eto dovol'no bol'shaya redkost'. Krome togo, to, chto Vy opisali na "atipichnuyu" kor' kak raz men'she pohozhe, tam vse idet "bystree chem obychno" v silu predydushei vaccinacii, a u vas - yavno medlennee.
NO! Diagnoz dolzhen postavit' vrach POSMOTREV rebyonka (IMHO, kor' trudno s chem-to pereputat')
20.09.2005 21:14:18, irina.
Da'iline
Хотя вот тут написано про корь ((( что-то я не помню про гнойнички 20.09.2005 15:49:32, Da'iline
Спасибо. Я уже сама запуталась. Бум ждать нормального врача. 20.09.2005 16:00:15, ЛизАнька
Da'iline
Может быть конечно корь в легкой форме, но описанию больше похоже на стоматит. Когда корь, начала по-моему поднимается температура и сразу выступает сыпь коревая по всему телу. Вызовите другого врача и выздоравливайте! 20.09.2005 15:44:39, Da'iline
Я все-таки еще раз про корь спрошу :( Меня еще милые сотрудники на работе запугали и мама моей подруги (она на скорой работает) 20.09.2005 12:35:43, ЛизАнька
Andrjusha
может быть и после прививки. но в лёгкой форме. 20.09.2005 12:54:58, Andrjusha
Oker
не знаю, что там у вас с врачом, но нам при таких же внешних признаках поставили диагноз "стоматит", и он у меня сомнений не вызывает. Лечимся,но без особых результатов :( 20.09.2005 12:19:34, Oker
Чем лечитесь? 20.09.2005 12:20:01, ЛизАнька
Oker
гексорал + оксолиновая мазь. Сегодня полйду за другим лекарством, в этих разочаровалась :( 20.09.2005 12:23:36, Oker
Мы тоже гексорал в рот капали, теперь тантум-верде (гексорал закончился, деньги тоже - остался тантум-верде). А оксолиновой мазью мазать налеты надо? 20.09.2005 12:27:07, ЛизАнька
Fleur_ka
а стоматидин не пробовали?...мазать нужно полость рта... 20.09.2005 12:31:51, Fleur_ka
Andrjusha
Имхо это продолжение ангины. Вызовите другого врача. 20.09.2005 12:11:52, Andrjusha
Oker
не,вряд ли продолжение. скорее,новая инфекция на ослабленный ангиной организм,или даже следствие этой ангины 20.09.2005 12:21:20, Oker
Вызвали. При ангине налеты и гнойники на миндалинах (к сожлению, занем, плавали :(). 20.09.2005 12:15:15, ЛизАнька
Andrjusha
ангины бывают разные ... вернее в разных местах дыхательных путей. 20.09.2005 12:41:17, Andrjusha
Из медицинской энциклопедии "ангина - инфекицонное заболевание, характеризующееся выраженным воспалительным процессом небных миндалин". Это не воспаление дыхательных путей. "Заболевания дыхательных путей - трахеит, бронхит, пневмония, ларингит, плеврит, ОРЗ" - цитата оттуда же. 20.09.2005 12:50:36, ЛизАнька
Fleur_ka
выздоравливайте!...если честно я по описанию того что во рту тоже на стоматит подумала.... 20.09.2005 12:08:42, Fleur_ka
Может и стоматит, а откуда на щеках, где коренные зубы красная сыпь? Я в медицинской энциклопедии прочитала - что это один из признаков кори :( 20.09.2005 12:16:17, ЛизАнька
У нас точно такое было. Тоже диагноз стоматит. Так как я из Болгарии, не знаю есть ли у Вас жидкость Тантум-верде - в аптеке продается, ею ватным тампоном смачивать те места, где краснота и язвочки . А внутрь принимать Витамин В2 по одной ампулы за день. 20.09.2005 15:44:16, Бонита
Мы тантум-вереде в спрее брызгаем. В рот залесть не дает. Все время жалуется, что у нее ротик и язык болит :( Третий день ничего не ест :( 20.09.2005 16:01:24, ЛизАнька
Toчно, точно. Кроме сладких каш ничего не давайте! Ничего соленого, кислого. Из фруктов только бананы. И все хорошо пассировать. А то очень больно кушать. Я еще курицу варила с овощами - без соли и затем пассировала. А еще вспомнила мазь - Дактарин, мазали ею. Пройдет, но не раньше 5-ти дней. 20.09.2005 16:16:07, Бонита
Ната бронеТёмкина (2,8)
бедняжка! посоветовать ничего не могу - выздоравливайте и не болейте!!! 20.09.2005 12:05:42, Ната бронеТёмкина (2,8)
Спасибо 20.09.2005 12:16:42, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!