Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 2.5)

Силу применяете к детям?

У Насти сильный насморк, капать в нос не дает. Днем не капаю, но если не закапать на ночь, то не заснуть, рот не закрывается, ночью хрюкает и просыпается каждые 20 мин - это ужас. Вот уже два вечера я ее минут по 10 уговариваю и объясняю, зачем надо капельки в нос закапать, она не соглашается, после чего я зову папу, он держит руки, а я голову и капаю быстро в нос. Ребенок заливается в реве, убегает от нас... Больше от обиды, видно, так как ну что ужасного и больного в закапывании в нос? Через минуту она уже смеется, мы обнимаемся и миримся :) Но ТАК ТЯЖЕЛО видеть вырывающегося из твоих рук родного ребенка... Чувствуешь себя каким-то предателем... Что делать? Я не права? А вы что-то силой делали своим детям? Спасибо!
20.09.2005 10:28:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таблетки пьем уговорами, а в нос капать только силой. Жалко, но делать нечего 20.09.2005 15:22:42, zavarka
нет не применяю. уговариваю. долго и муторно иногда 20.09.2005 14:15:00, Fluff
а что делать?закапывание - это ерунда..вот когда у Машки гайморит был,мне приходилос уколы колоть. А еще мы на "кукушку"ездили - промыванеи пазух,так вот там мне ее держать приходилось,она меня чуть ли ни ногами била по лицу- вырвалась.Лечиться-то нужно! 20.09.2005 13:43:36, хемуленок
Кнопа (Пуговка 2.5)
Бедные детки... После всего этого один только вопрос возникает: у них к нам доверие не пропадает после этого? Как объяснить ребенку, что это во благо? Ведь в голове засядет, что мама может сделать что-то больно... 20.09.2005 15:34:52, Кнопа (Пуговка 2.5)
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
и силой и обманом))Ну не уговорить маленькую кроху съесть добровольно горькое лекарство, я ей посовываю ложку с ним во время увлеченного поедания творога напр. Ессно, она обижается, но др. выхода не вижу, лекарство пить надо.
Отсасываю сопельки тоже с удерживанием рук, но иначе она ими умывается)))
20.09.2005 13:41:12, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
Черепашка aka Bel
мда :( у меня подруга так делает... говорит уговоры не помогают.. а у меня пока вроде получается. или просто к логичному прислушивается или торгуюсь :-) 20.09.2005 13:24:24, Черепашка aka Bel
Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
делаю :( ногти стригу и то же нос закапываю... уговоры не помогают . пыталась уже и развлекать и отвлекать- не помогает, помогает только сила :( 20.09.2005 12:19:21, Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
Ната бронеТёмкина (2,8)
да.... знакомая ситуация... у нас так с приемом лекарств... в нос закапываем, так сказать, с удовольствием, а вот таблетки принять - целая песня! приспособились пить "по-взрослому"... т.е. прям таблеточку ему по-дальше к горлу засовываю и быстренько водичкой запиваем! на это более-менее соглашается сам! ;-) 20.09.2005 11:45:59, Ната бронеТёмкина (2,8)
Кнопа (Пуговка 2.5)
Таблетки она тоже научилась пить по-взрослому, но ей это быстренько надоело и снова просит растолочь в ложечке :)... 20.09.2005 12:32:06, Кнопа (Пуговка 2.5)
Ната бронеТёмкина (2,8)
мой просто не воспринимает в ложечке с сладким сиропчиком!!! его аж рвет от такого! 20.09.2005 13:26:37, Ната бронеТёмкина (2,8)
Fleur_ka
тоже самое...очень неприятно и тяжело...но личится нужно..если не закапать то еще надольше болезнь затянется.... 20.09.2005 11:33:16, Fleur_ka
увы, применяю, когда надо дать мерзкое лекарство или закапать нос как сейчас. 20.09.2005 11:05:01, мама Мишустика (1,3)
Котёнок ГАВ
Стараюсь договариваться, но не всегда получается, что делать. 20.09.2005 10:59:03, Котёнок ГАВ
Морская птица
А куда деваться? Лечить-то нужно...:(( Старший в 2 года пережил уколы, после чего не приходилось уговаривать - делайте что хотите, только не колите:( А младший болеет редко, лечится только с боем:) 20.09.2005 10:56:28, Морская птица
Ага, я тоже уговариваю, уговариваю, примеры всякие привожу про настоящих мужчин, на руки беру, типа укачиваю, и когда уже вижу, что я его уболтала своими байками до состояния завороженности, вот тогда делаю "Ап!" и сую ему в нос пипетку. Практически не сопротивляется, тем более что голова плотно ко мне прижата. Потом, правда, жалуется, что ему во рту невкусно, но тут уже и молоко припасено. Такое вот коварство. 20.09.2005 10:55:11, Подсолнух и ёж
Кнопа (Пуговка 2.5)
Да я тоже зубы заговариваю, смотрю, вроде внимает, я пипетку "ап", а она начинает вопить и лицо к дивану прижимать, а нос ладошкой закрывает... Так жалко ее, но что делать? 20.09.2005 12:34:00, Кнопа (Пуговка 2.5)
Штуша
Не всегда получается убедить. Капать в нос, в глаза - приходилось иногда силой. 20.09.2005 10:44:26, Штуша
С применением силы капаем в нос, чистим его, стрижем ногти. Папа фиксирует, я делаю дело. У папы не вырвешься - проф.хирургическая хватка. "Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии", - одна из любимых фраз. Ну, это офф :) Не думаю, что этими действиями наносим шкету непоправимую психологическую травму. Это, скорее, игра: убежать, быть пойманным, подстриженным, почищенным и закапанным, поплакать, пообижаться, помириться... 20.09.2005 10:39:06, Nisana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!