Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

За советом

Девочки, прошу совета, что-то я не понимаю, как поступать в нашей ситуации. А ситуация такая:
с года мы сосем соску только во время засыпания (пока полностью отучить не получалось). Но во время отпуска давали ему соску в самолете (чтобы ушки не закладывало, т.к. пить и конфетку он отказывался) и два раза когда на яхте катались (он начинал там капризничать и, чобы другим не мешать, мы его соской успокаивали (может и не стоило, конечно)). Так вот, когда домой вернулись, требует постоянно соску, из кровати вылезает и соску с собой берет. Пробовала отнимать - истерика, не успокаивается, пока не получит соску. Пробовала пристыдить, мол большой уже мальчик, так отвечает: "я маленький". Что же делать, отнимать с истериками или пусть себе сосет? Вроде великоват уже для соски.
19.09.2005 13:30:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
мы тоже до сих пор соску сосем. Меняется на еду, конфеты, кое-какие игрушки и т.д., потом забывает. Я насильно не хочу отучать, самому надоест надеюсь 19.09.2005 15:17:34, Polaris и Карасик
Майечка & Кирюха ( Год и 4 )
Ну и дайте ему соску:) Сам потом бросит.
Мой дядя, по рассказам, приходил из школы (в первом классе), залезал под стол, чтобы никто не видел, и соску сосал, успокаивался так. Сейчас он этого не делает, чесслово!:)
19.09.2005 14:19:54, Майечка & Кирюха ( Год и 4 )
отвлекать на что-то более значимое для него, он про нее забудет. Но я бы сильно не заморачивалась - все равно бросит 19.09.2005 13:57:18, Алвола (ех.мама Вовки)
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
не знаю, я б не стала через истерики и увещевания бороться. Сам перерастет. Просто на день отвлекайте чем-нить, а для засыпа очень удобная штука, у нас просто в разы быстрее засыпает с соской. 19.09.2005 13:51:00, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
Lazy_B & Tim
Ну надо же, наши детки в один день на свет появились! ;)
У нас еще один фетиш есть - овечье одеяло, он им нос "чешет" и засыпает.
А отвлекать мы пробывали, пушыстыми зайчиком, мишкой и еще мишкой... теперь он спит с ними вчетвером ;)))))
19.09.2005 14:14:47, Lazy_B & Tim
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
а про др наших деток я еще вчерась заметила))Привет! 19.09.2005 15:24:25, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
Абракадабра
Я лично вообще не понимаю "проблем" с соской.Ну,пусть себе сосет,что тут такого криминального.Рано или поздно бросит.Вы,например,видели 18 летних детей с соской?Я лично нет:) 19.09.2005 13:41:04, Абракадабра
Lazy_B & Tim
ну вроде врачи не советуют, прикус портится и все такое... 19.09.2005 13:48:54, Lazy_B & Tim
Абракадабра
Прикус не портится от этого.Это такая же глупость,как то,что если ребенка облысить в год,то потом у него вырастет густая шевелюра.Кстати,вопрос с соской уже мнооооого раз тут обсуждали,поищите поиском. 19.09.2005 13:52:39, Абракадабра
Энн
А нас компетентный врач, профессор, по поводу прикуса облаял последними словами!И правильно сделал. Мы с вами СТОЛЬКО прикусов, сколько врачи не видели. 20.09.2005 00:07:17, Энн
Аленкаа
это давным давно развенчаный миф 19.09.2005 13:51:45, Аленкаа
Lazy_B & Tim
не знаю как нужно, но я смирилась, мы без соски не засыпаем... только если в машине. Одну разгрыз недавно, думала вот и замечательно, повод больше сосок не давать. Торжественно ее отнесли в помойку, покивали головой, что соску сосать уже не будем, а днем спать пошли и запросили ее обратно! Я напомнила что утром мы ее выкинули и соски больше нет! Из последних сил рыдал, но прорыдал с полчаса!!!! Заснул без соски и спал очень мало
Проснулся в отвратительном настроении, чуть что, в слезы :((( Жалко было его и вечером дала другую соску. Пусть сосет пока не надоест. Насиловать не буду
19.09.2005 13:39:55, Lazy_B & Tim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!