Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

Сын и папа

Ситуация такая. Сыну 2 года. Меня ревнует к мужу жутко. Игрушки свои папе трогать не разрешает, чуть что бъет его (папу) со всей силы и с такой злостью, что прям страшно становится. Папа нервничает. Как помочь моим мужикам отношения наладить?
19.09.2005 11:41:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Папе нужно стараться с сыном завести общие увлечения-типа вместе гайки покрутить, по мебелти молотком постучать . Купите ребёнку набор инструментов детских. 20.09.2005 00:10:07, Энн
Буратинка
В умных книгах..:))) пишут, что это нормально это эдипов комплекс и ребенок пытается вашу пару разбить. и что главное дать ребенку понять, объяснить, что вы его любите НО...он никогда не сможет занять место вашего мужа:)(ну... то есть он жениться на вас никогда не сможет:))) вот тока как это 2-х летнему объяснить?:))))) Мой щас в 2 года вообще всех колотит..и меня и отца:)) 19.09.2005 16:02:39, Буратинка
это назыается эдипов комплекс, нормальная стадия в развитии ребенка. 19.09.2005 13:14:01, мама Мишустика (1,3)
Даздраперма
Это понятно, что нормально. Вот только, как этот перод без потерь пережить.... 19.09.2005 13:18:13, Даздраперма
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
главное, чтоб пап понимал и не "воспитывал"))Когда знаешь, что это норма - то и пережить имхо не сложно. 19.09.2005 14:05:19, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
Fleur_ka
наверное возрастное...у нас дочь бьет всех и меня тоже..вот я уже подумываю что пора сдачи давать...а то мое делание вида что я плачу чего то перестало помогать(((( 19.09.2005 12:15:17, Fleur_ka
По нашему опыту - почаще оставлять их вдвоем. А вам всячески подчеркивать, что папа хороший и всегда прав :) 19.09.2005 12:04:12, Nisana
Ольга + Алекс (2 г.)
А раньше как было? И как давно ЭТО началось? 19.09.2005 12:03:21, Ольга + Алекс (2 г.)
Даздраперма
Где-то месяц назад. 19.09.2005 13:13:40, Даздраперма
Ольга + Алекс (2 г.)
Ну, если раньше такого не было, и "имидж" папы в семье ничем не омрачен, то тогда это имхо обычная ревность.
Я бы постаралась объяснить малышу, что я и его люблю и папу люблю. но совершенно по-разному, так что пусть он не волнуется (мысль, в целом, такая, надо просто слова подходящие подобрать).

А папе не нервничать - чай, не мальчик :))) Будет переживать (даже скрытно) - имхо, будет хуже.
19.09.2005 14:06:22, Ольга + Алекс (2 г.)
А как часто и как подолгу сын с папой общается/играется? Может нужно просто оставлять их одних на некоторое время, а вам уйти куда-либо (для начала можно в другую комнату на чуть-чуть) чтобы он и к папе привык, как и к Вам. Пусть с папой идёт на прогулку (без Вас). А когда бьёт - это присекать надо, говорить строго, что нельзя так делать. 19.09.2005 11:47:56, лучик и доченька (1,4)
Даздраперма
Ну папу мы очень любим (временами). И гуляют они вместе, и играют, и без мамы могут посидеть. Вот только все равно, папа плохой.
Нет, я понимаю, что это пройдет, надеюсь. Но все же неприятно...
19.09.2005 11:54:23, Даздраперма
Да я тоже думаю. что пройдёт. Может период просто такой... 19.09.2005 12:01:47, лучик и доченька (1,4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!