Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совета или помощи

Девочки! Если кто знаком с ВЧД у детей, скажите, чем снизить давление ребенку 2,8 лет (диакарб и кавинтон уже принимаем), может гомеопатия или еще что...
Если вы хоть что-то знаете - отзовитесь, плз.
Ребенка тошнит жутко, рвоты все нет (лучше б была), не знаю уже что делать((((
и кулачков, ПОЖАЛУЙСТА!!!
16.09.2005 22:58:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Во-первых, дитя не должно лежать. Лучше сидеть. Моей при ВЧД прописывали винпоцетин, пикамилон и микстуру глицерол, последнее, мне кажется, лучше всего и помогло.
И к доктору!!! Держитесь.
17.09.2005 19:41:26, fat mouse
держим!!! 17.09.2005 16:00:47, ливень
Сима Полосатая
ох, держитесь!! Зажали кулачки за вас! Совета тоже у меня нет, только слова поддержки... 17.09.2005 09:05:06, Сима Полосатая
Лена - Малена
Знаете, нам еще пантогам-сироп при этом прописывали вместе с диакарбом и винпоцетином, не знаю, может, поможет вам. А вы "мягкому" мануальщику не пробовали показаться, ну, на всякий случай? Я 26 лет прострадав таким же образом, как ваш ребенок, вылечила свою голову у мануальщицы. Как она мне объяснила, у меня вследствие того, что какие-то мыщцы были зажаты (сорри, не сильна в мед. терминологии) это самое ВЧД и поднималось. И никакие лекарства меня не спасали. Вот уже 2 года я про голову практически не вспоминаю. Может, поможет и вам?А дома попробуйте примитивнейший массаж головы и шеи ребенку сделать - это опять-таки по своему опыту! Ну и мои кулачки - вам. выздоравливайте! 17.09.2005 05:10:59, Лена - Малена
могу помочь только кулачками:( нужно вам врача хорошего... 17.09.2005 01:48:32, Sega
Таня, вот еще: муж из нелекарственных средств в таких случаях рекомендует бальзам Звездочка (виски помазать) и темноту. Может, чуть поможет... И точно не повредит. 17.09.2005 00:22:25, Nisana
Не в конференции же об этом спрашивать... Насмотрелась, как врачи лечение подбирают (муж травматолог и нейрохирург; правда, он больше головами после травм занимается) - почти никогда с первого раза не удается подобрать... иногда и со второго не получается. Непростое это дело, но делать его нужно с врачом.
Держитесь, сил вам.
16.09.2005 23:49:10, Nisana
Спасибо!
Но, скажу откровенно, именно в КОНФЕ я несколько раз получала НАСТОЯЩУЮ помощь.
Поэтому не надо судить, да не судимы будете.
ЗЫ. нейрохирургов и невропатологов уже проходили.
Экпериментировать на 2 летнем ребенке путем подбора сильнодействующих лекарств мне не хочется, я спрашиваю совета, вот как SvetLelya поделилась тем, что она сыну прикладывала на затылок мокрые полотенца, отвлекала и т.п.
Мне поддержка нужна!
17.09.2005 00:01:28, Zyf
Извините, если обидела. Просто я, видимо, на это смотрю немного глазами мужа. Дай Бог вам сил и здоровья. 17.09.2005 00:06:15, Nisana
Я не обиделась!
просто уже не знаю куда кидаться(((
17.09.2005 00:33:48, Zyf
Да понятно :( гляньте чуток выше. 17.09.2005 00:38:57, Nisana
kisyonok и Маша
сочувствую... но ничего об этом не знаю... кулачки подержим за малышастика. 16.09.2005 23:32:11, kisyonok и Маша
Nasta
зажали!!! 16.09.2005 23:24:43, Nasta
Oker
кулачки зажали 16.09.2005 23:16:24, Oker
SvetLelya
Кулачки держу. 20 лет назад меня это касалось только так, старший был с ВЧД довольно долго, до школы. Принимали диакарб и мочегонное. Сейчас ничем конкретным не помогу, кроме как думать и желать выздоровления , поправляйтесь, это ужасно терпеть такие головные боли!:( 16.09.2005 23:09:59, SvetLelya
диакарб не помогает совсем((( его заменитель триампур тоже(((
я не знаю что делать, сижу и плачу, врачи говорят что остается только терпеть, но я не могу смотреть на эти мучения.
Света, а как вы облегчали головные боли кроме диакарба? или вам он помогал?
16.09.2005 23:22:15, Zyf
SvetLelya
Ой, мне просто плохо вспоминать все это :((( Мы НИКАК не облегчали. Я старалась как могла - салфетки влажные прохладные прикладывала к макушке, на руках носила, баюкала, как-то старалась отвлекать, потому что лекарств не особенно было :(( Сейчас посмотрю старые дневники про Кирилла, может там что найду... 16.09.2005 23:41:47, SvetLelya
Ничем помочь не можем, кроме кулачков. Крепко держим за малыша! 16.09.2005 23:09:20, Lady и джентльмен-годовасик
Держим!!!!Изо всех сил! 16.09.2005 23:07:11, Хибискус
nata2703
а врачу позвонить? ИМХО не надо вызывать рвоту.. 16.09.2005 23:01:12, nata2703
Ната бронеТёмкина (2,8)
Опять началось??? бедный зайка! ;-(( Танюш, советом не помогу... может рвоту тогда вызвать марганцовкой, к примеру??? если ты думаешь, что от этого легче будет.... 16.09.2005 23:00:04, Ната бронеТёмкина (2,8)
Наташ, он сейчас просто по всей кровати ползает, встает раком, переворачивается с боку на бок, плачет... Я пыталась как то засунуть ему в ротик ложку или палец, чтобы вырвало, но он не дается. попросил отвести его в ванную, думала будет рвать, но он только ротик водичкой помыл. сейчас лежит и тихо постанывает(((( а впереди ночь(((
16.09.2005 23:45:08, Zyf
kisyonok и Маша
Охо-хо... ну может есть у вас доктор какой-нибудь, чтобы сказал, чем ребенку помочь? Или просто в скорую позвонить спросить.... 17.09.2005 00:08:09, kisyonok и Маша
да есть врачи
ничего не говорят вразумительного - терпеть и ждать пока само пройдет...
Но кто знает, тот поймет - терпеть такое не каждый взрослый выдержит, а тут ребенок((
17.09.2005 00:22:32, Zyf

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!