Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)

даже не знаю

конечно надо спрашивать у живущих в Америке,потому как не знаю, есть ли в Росси специальные мультики для деток с шести месяцев Бэби Эйнштейн. у нас они есть. старшая смотрела с девяти с удовольствием. у подруги даже два кота утелевизора застывают, когда этот мультик идет. моя младшая ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ. ей год через пять дней. то есть ставлю, она на телевизор ноль реакции. старшая сидит с открытым ртом(образно), а младшая занимается своими делами,как будто телевизора нет вовсе. потом старшая в этом возрасте обожала читать. сама несла книги Репку или колобка выдерживала спокойно. младшая имеет одну реакцию на книгу- скушать. начинаю читать, она силой закрывает книгу и тянет в рот. если не даю и продолжаю чтение - бесится, ручками сучит,скандалит.
девочки, у меня что растет не очень умный ребенок. меня это беспокоит. контакт глаза в глаза есть, так что на аутизм непохоже
16.09.2005 22:43:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
А я бы радовалась. У меня есть Беби-Моцарт, но я СПЕЦИАЛЬНО не показываю его ребёнку. Мне кажется, эти кассеты только приучают малыша к телевизору. Да, катаются там игрушки под музыку, но я лучше Гришке обычную кассету с песнями поставлю (которые он слушает с удовольствием), и под музыку наши игрушки покатаю :)
Буквально недавно тут на 7е читала в какой-то статье отклик мамы из Израиля (кстати, Беби-Моцарт родом именно оттуда). Эта мама писала, что ставила ребёнку с детства всякие развивающие программы. Но, похоже, переусердствовала. К пяти годам мальчик вообще не реагирует на словесный контакт. С утра до вечера готов смотреть телевизор, а маме кричит "Уйди, не мешай!". Безусловно, он многому учится в этих программах, выучил буквы, знаний прибавил. Но через год ему идти в школу. А он совершенно не может усваивать информацию "на слух". Не воспринимает чтение книжек. Короче, мама та была в сильном загрузе.
Понятно, что это всё крайности.
Но я бы не парилась.

И потом. Как ни крути, а человек рождается с неким количеством мозгов %) Можно на что-то немного повлиять, но из обычного ребёнка гения не вырастить. Опять-таки привожу пример племянников, у которых мама - педагог (именно школа-детсад). Старший - близок к гению. Младшая в три года говорила слогами. И повлиять на младшую мама не может (хотя, поверьте, педагог она очень хороший!). Зато у девочки много других достоинств :) Она ласковая, отзывчивая, артистичная. С мальчиком намного сложнее, чем с ней. Но они оба - любимые дети своих родителей, просто они совсем разные :)
17.09.2005 12:52:46, Мыся
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
вот у меня младшая тоже ласковая и артистичная. в нашей семье на приучение к телевизору этот мультик никак не сказался. вот чебурашку поставили и пожалели. срочно пришлось применять меры.. 8-)) я гениев не ращу. мне бы,чтобы идиотка не вышла 17.09.2005 21:07:29, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
NatDet
может книжки не интересные ей? попробуй со вставками разными- фольга блестящая в картинках вставленна или волосатые- колючие зверюки- -что бы провоцировать ее трогать пальцами а не в рот тянутьА карточки ей не нравятся? Моей даже больше чем книжки- хотя карточки она может зажевать заигравшись- книжки в рот не берет. Тряпичные книжки со всякими молниями - кнопками - не нравятся? 17.09.2005 00:51:49, NatDet
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
карточки- единственное,что успокаивает мои воспаленные мозги. их смотрит с удовольствием. меховые вставки в книжках- тже в рот. 17.09.2005 01:28:10, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Polaris и Карасик
У меня старший жудь как телик любил, аж прям застывал, как вкопаный. А Юрец в год только рекламу смотрел, а сейчас только про животных и всего минуты 2-3. Думаю, твои девчата тоже разные. Кста...я даже не ожидала, что в семье могут быть два настолько разных ребенка. В общем, опыт, приобретенный со старшим абсолютно не пригождается в плане воспитания младшего))) 17.09.2005 00:34:05, Polaris и Карасик
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
так мне не телек. меня волнует,что младшая имеет тенденции к интеллектуальному развитию. если бы она отказалась смотреть чебурашку, я бы только посмеялась 17.09.2005 01:36:49, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
SvetLelya
:)И НАСКОЛЬКО разных! :) ( простите, влезла) 17.09.2005 00:38:42, SvetLelya
Nina N
У нас тоже этот бэби-эйнштейн рекламируют, но не разу в продаже пока не встретила. Мне "Улицы Сезам" с телепузиками уже выше крыши :(((
Щас глупость скажу: мое Имхо, что вы (заграничные мамы) чересчур зациклились на этом ауто-синдроме. Чесслово, я все признаки знаю: если есть зрительный контакт, уже можно расслабиться чуток :) А остальное - значит, в Пристон готовится малыш :)))
16.09.2005 23:12:38, Nina N
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
так телепузики и Сезам. это МУЛЬТИКИ. а бэби Эйнштейн.. вот постарайся купить один. типа Бэби Моцарт. и ты поймешь. что это психологически совсем другое. поэтому я и сомневалась, открывая этот топик,поймут ли меня люди, невидевшие 17.09.2005 01:36:02, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Gogoni
Да ты чего! Они ж разные просто! Вон моя тоже до 1,5лет книги не любила, Давид тоже..я читала, они закрывали. Сейчас любят, читают, смотрят и тд. Ну а мультики они любили всегда..это да. Но Эйнштейна у нас нет, у нас много другого, очень любят Диснеевские мультики. Попробуй Белоснежку найди или Алладина. И вообще если ничего не хочет то и ладно! придёт время ешё.. ;) 16.09.2005 23:09:54, Gogoni
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
дык, так Диснеевские в год рано еще. потом. у нас правило. все русское. а Диснея на русском у меня нет 17.09.2005 01:34:56, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
KengaLU
=) Ну Стрелк, ты даёшь =) хотя чего это я? вполне ты нормальная "еврейская мамашка" (знаю, что ты меня правильно поняла) =)
про нас -
мы Ейнштейна смотрим. не всегда с открытым ртом, иногда отвлекаемся на поиграть, но и оттуда косимся. а вот с книжками у нас похожая ситуация. Аня ещё ок, слушать любит, а вот Натали не высиживает. Но в руки книгу им дать - это забыть и книге. они их в конце концов порвут и зажуют. уже теремок в мусор ушел, а следом и ещё некоторые книги, случайно оставленные на виду детей.
не переживаю.
16.09.2005 23:00:59, KengaLU
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Юль, но у Наташки КОТЫ смотрят неотрываясь. я взрослый человек,смотрю заворожено. мои друзья смотрят. особенно под марихуанку у друзей хорошо идет 8-)) 17.09.2005 01:34:20, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
KengaLU
в такомслучае я тоже отсталая в развитии, так как я ейнштейна не смотрю, а в это время спокойненько сижу в конфе и коффеёк попиваю =) ну или мы с мужем в это время ужинаем. короче пока дети его смотрят, я тащусь =) 17.09.2005 01:36:29, KengaLU
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
вот. видишь. ты думаешь нафига мне этот Эйнштейн нужен. Бог с ним с развитием.
8-))мне нужно гарантированное время на конфу.
17.09.2005 01:45:26, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
вот бы у меня деть на телевизор не реагировал! А то уставится ведь, фиг оттащишь, зрение только портит:( 16.09.2005 23:00:58, Lady и джентльмен-годовасик
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
так ведь определенное число минут в день на определенном растоянии 17.09.2005 01:33:33, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
SvetLelya
Ой, ой, ой! Сразу уже и диагнозы ставить... :)) Лелька категорически отказывается читать в последнее время. Не разрешает мне! Затовсю советскую мультипликацию смотрит с превеликим удовольствием. Слушает ауди-сказки. А бебиайнштайн у нас к сожалению нет. Недавно в психологии это обсуждали. Прямо хоть заказывай!
Так что думаю, что младшая просто не такая как старшая. Сама своя собственная. Не сравнивайте! :))
Хотя ни один младший ребенок еще этого не избежал.
16.09.2005 22:52:25, SvetLelya
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
ну сравнивать- от этого никуда не дется. но меня не волнует,что младшая пошла на 2 месяца раньше чем старшая, меня не волнует,что у нее меньше зубов ,чем у старшей в этом возрасте. меня волнует,что одна умная(тттф) а другая наоборот 8-))) 17.09.2005 01:33:09, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
А это какой-то особенный чудомульт? Или просто? Я бы радовалась, что ребёнка это не цепляет, рано, имхо! 16.09.2005 22:50:26, Хибискус
у нас тоже такие чудо-мультики есть, только дорогущие! жуть :( 17.09.2005 02:38:37, Нюшкин-Хрюшкин
Никогда не слышала! А где? Посмотреть интересно. В Babyfachmarkt, Baby Wald не будет? 17.09.2005 12:16:27, Хибискус
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
ищи и еще раз ищи. их переписать можно. 17.09.2005 21:07:53, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
ДА. это чудомульт. это серия , разработанная детскими психологами специально деткам от 6 месяцев до 3 лет. это не совсем мультики в нашем понимании. даже обяснить не могу. а смысл- познавание мира в необычной форме. там есть мульт Бэби Моцарт, Бэби Ван Гог, бэби Галилео, бэби Бетховен. Животные двора. Дикие животные. Бэби Нептун. я считаю,что кругозор старшей широк именно изза этих мультиков 17.09.2005 01:31:32, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Утка
ну ты даешь!!!! ты о чем? Младшая просто ДРУГАЯ, она не такая, как Васька:) 16.09.2005 22:50:14, Утка
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
ДРУГАЯ. это ясно. другой характер. но мне обидно,что она Другая в смысле мозгов. тупенькая . в моейто семье. 8-)) ну мой эгоизм. назовем так. 17.09.2005 01:29:35, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
nata2703
насчет телевизора я бы не расстраивалась, а вот книги мы до 2х лет ели. А теперь - обожает, смотрит картинки, тычет пальчиком, рассказывает....Буквально за месяц все изменилось. 16.09.2005 22:48:37, nata2703
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
так я расстраиваюсь именно изза этого телевизора. именно изза бэби эйнштейн 17.09.2005 01:28:45, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!