Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детсад

мамочки деток которые ходят в сад, поделитель мнением. Ребенку 2года3 месяца. Очень общительная, очень хорошо разговаривает но очень привязана ко мне. Сама играет очень мало, постоянно привлекает меня к своим играм. Сейчас сидит с няней (няня моя тетя), очень ее любит. Няня говорит, что дочке не хватает общения с детками. на улице, как только увидит деток, сразу к ним бежит. Сейчас есть возможность пойти в детсад, который нам очень нравится и в который мы планируем отдать ее летом (если получится, т.к у нас проблема с садами). Как думаете, стоит попробовать или лучше все-таки подождать до лета?
16.09.2005 12:48:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Попробовать, думаю, стоит. Если не понравится что-то, до лета всегда можно отложить. 16.09.2005 17:45:30, Мусулунга
Опыта детского сада мы пока не имеем (1,2г). Но по опыту подруг-знакомых-родственников я поняла одно - главное, чтобы воспитатель грамотный попался, не с физ-мат образованием, а с педагогическим и был заинтересован своим делом, смог увлечь детей. В вашем случая я бы сначала поговорила с родителями, тех детей, которые ходят в вашу группу, узнала их мнение о воспитателях. 16.09.2005 13:52:56, Лена-мама-Димы
А лучше вообще начать знакомство с детсадом вместе с психологом. Говорят, очень помогает. Зачастую все обходится без слез и уговоров. 16.09.2005 13:56:11, Лена-мама-Димы
То-есть в детсаду должен быть психолог? 16.09.2005 14:01:28, zavarka
Очень хорошо, если он там есть. Если же нет, я думаю можно без труда найти детского психолога на стороне. 16.09.2005 14:07:48, Лена-мама-Димы
Даздраперма
Стоит. Я вот своего в год и 9 отдала. Сначала, конечно, были и истерики, и крики. А сейчас ходим прекрасно. И столькому научились%)))
Так что попробывать стоит. Если совсем не пойдет, тогда подождать до лета.
16.09.2005 13:49:55, Даздраперма
Я бы отдала. Что в этом плохого? 16.09.2005 13:37:39, Мексиканский тушкан
Абракадабра
Ну,если есть желание,отчего бы не попробовать?Хотя,имхо,если есть возможность,лучше отдавать в садик не раньше 3-х. 16.09.2005 13:27:29, Абракадабра
Аленкаа
Мне кажется что ДО трех они гораздо лучше к саду привыкают, а еще лучше где-то чуть-чуть до двух(как раз наступает момент когда мама уже вроде как и не сильно нужна)...но это имхо. 16.09.2005 14:14:59, Аленкаа
Абракадабра
А ты знаешь:)я уже давно поняла,что мир делится на два лагеря.Кто-то убежден,что "чем раньше,тем лучше",а кто-то с точностью до наоборот....это наводит на мысли,типа"а есть ли,вообще,эта разница"?Или все это придумки родителей?Хотя,наверное,зависит очень многое от конкретного ребенка. 16.09.2005 14:24:30, Абракадабра
Аленкаа
Ну да. я вот по своей смотрю. Ей бы сейчас было гораздо труднее, если бы она до этого времени дома сидела. 16.09.2005 14:34:38, Аленкаа
в каком отношении труднее? 16.09.2005 14:42:56, zavarka
Аленкаа
Щас объяснить попробую: вот у меня она пошла в сад в 1.9. Абсолютно вовремя я считаю. У нее как раз наступил такой момент, когда она перестала во мне очень сильно нуждаться, т.е. первоначальная, грудничковая что-ли, привязанность ослабла. Появился интерес к деткам, к занятиям, к смене обстановки. Но при этом сохранялась еще некая...неразумность. Т.е. деть еще не задумывается что может быть по-другому. Сейчас, когда ей почти три, она уже понимает что можно быть дома, но привыкла к саду и не сопротивляется. Вобщем вот примерно так... 16.09.2005 15:06:10, Аленкаа
А у кого-нибудь было такое, что ребенок сразу шел в сад с удовольствием??
я и думаю, как пробовать-то? То, что она после моего ухода будет плакать - это процентов 90(мне кажется). Сколько дней она будет рыдать - неизвестно. Стоит ли ребенка мучить?
16.09.2005 13:34:25, zavarka
у моей подруги ребенок пошел в сад сразу и совсем без слез. По-моему примерно в этом возрасте. Но группа коммерческая, детей было очень мало. До этого сидел с няней. А вот позже, после летнего отдыха, уже с трудом его в садик отвели - плакал. 16.09.2005 13:38:23, Таха
Абракадабра
Не,ну,с удовольствием идут многие.Вот Петька,например,НИКОГДА и не собирался плакать по поводу моего ухода.Другое дело,имхо,что любой ребенок лучше останется с мамой,чем в садике,если спросить его мнение.Это,имхо,очевидно.Т.ч.решать вам.Если вы все-равно ее хотите отдавать в сад,а сейчас возможность туда попасть больше,чем летом,то можно попробовать. 16.09.2005 13:38:14, Абракадабра
Даздраперма
не любой%))) вот моеиу в саду лучше. привести не успеваю, как он уже машет рукой пока-пока. А когда болели, то мимо сада пройти невозможно. Истерика, хочу к деткам и все 16.09.2005 13:52:24, Даздраперма
Абракадабра
удивительный ребенок!) 16.09.2005 13:55:44, Абракадабра
Я бы попробовала. Не понравится - заберёте снова домой. На долго можно не отводить, на пару часиков для начала. Посмотрите, как ей там будет. Первый раз (или первые несколько раз) побудьте вместе с ней там (т.е. в сторонке посидите, понаблюдайте). 16.09.2005 13:20:30, лучик и доченька (1,4)
мне сказали, что родителей в группу не пускают. Надо уточнить 16.09.2005 13:23:12, zavarka
Уточните, может первый день пустят. И вам спокойнее на душе будет, своими глазами увидите что и как и как выш ребёнок реагирует.
Но я бы однозначно попробовала.
16.09.2005 13:24:53, лучик и доченька (1,4)
Моему год и три, но такая же сумасшедшая потребность в общении тоже присутствует... С двух однозначно будем водить в развивалки или в садик на полдня, имхо, это очень важно... 16.09.2005 12:56:27, Алвола (ех.мама Вовки)
О развитии я не переживаю. Она с няней рисует, лепит, знает весь алфавит и кучу стихов. 16.09.2005 13:08:32, zavarka
да я не из-за обучения, а именно из-за общения хочу в группу 16.09.2005 15:17:30, Алвола (ех.мама Вовки)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!