Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринушка

Очередь в детский сад (вопрос)

Ситуация следующая. Тимофею сейчас 2г.4мес. В нашем саду запись за год, но год назад, мне казалось, что он ещё маленький, и запись прозевала. Встали в очередь только в феврале - сейчас, естественно не попали. Вопрос следующий, вернее их два:
1. Правда ли, что заведующая сада, к которому мы прикреплены, обязана дать отказ в письменном виде, и с этой бумажкой я могу прийти в РОНО, где в свою очередь нам дадут направление в другой садик поблизости ?
2. Где взять этот самый список РОНО Москвы? Я рою уже час - ничего не нашла. Может, они как-то по-другому называются теперь?
Если ничего у нас не выйдет - конечно,не страшно (я всё равно сижу дома с восьмимесячным Илюшкой),но Тимоху жаль. У него сейчас именно тот период, когда хочется общаться с ровесниками, прыгать и бегать. Гуляний на площадке не хватает, а бедного Илюху он уже затискал. Конечно, мы смотрим с ним книжки и рисуем, но ему этого явно не хватает.Вообще, поделитесь опытом, кто как себе места отвоёвывал :)

15.09.2005 22:26:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Да, заведующая должна дать письменный отказ. И в департаменте образования постараются помочь, чем смогут, конечно. Садик может оказаться довольно далеко, правда. 15.09.2005 22:46:47, Фру Снорк
Мусулунга
Роно сейчас называется Департаментом образования. У заведующей вы можете потребовать письменный отказ, но вот предоставить вам по нему место в другом саду Департамент не обязан, если у вас нет каких-то "особых обстоятельств". Сад - это необязательное образовательное учреждение, поэтому ВСЕХ детей обеспечивать садами гос-во не обязано (это не я придумала) 15.09.2005 22:33:31, Мусулунга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!