Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деффки, вправьте мне мозги!

Приветы всем-всем, мы немножко пропали, но почитывали конфу периодически. Парни растут, Максу 2,5 , Саньке 7месяцев - житуха веселая, последние два месяца особенно:). Сашка пытается делать первые шаги - боиться за братом не успеть и весь кайф пропустить, в общем, визг, писк весь день.
В общем, дефки, дошла я до ручки, ничего с собой сделать не могу, чую надо из дома бечь хоть чуто-чуть. Позвонила на работу, так, удочки закинуть, не более. И все завертелось! Зовут меня на 3 раза в неделю по полдня (4 часа), просят выходить поскорее, очень обрадовались и т.д...В общем, реветь по поводу усталости от детей и сидения дома я перестала - вчера ревела на тему "что же я наделала" и "мне стыдно перед детьми".
В общем, с одной стороны, условия идеальные - работа в 1,5км от дома, готовы принять все мои условия (работать вторую половину дня, мне так удобнее и всего 3 раза в неделю). Но вот кошки скребууууууут, сил нет:(. И вроде назад дороги нет - с октября договорились, я и опомниться не успела. Страаааашно, сил нет, одичала я, да и одеть нечего.
В общем, чего делать-то? я не сошла с ума, как со стороны?:))
15.09.2005 12:03:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышла Максу было 2 месяца. А вам уже 7. Оличные условия. Через недельку после выхода все страхи пройдут. Я совсем обнаглела, даже не звоню теперь с работы :)) Думаю, если будут вопросы- проблемы сами позвонят :)) 15.09.2005 18:15:40, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
KengaLU
я для себя поняла, что кошки на душе скребут всегда при первом отрыве от ребёнка, даже если этот отрыв всего на 5 часов 3 раза в неделю, и внезависимости от ребёнкиного возраста. если бы такое случилось у тебя через год, то поверь, душа бы всё равно у тебя разрывалась. это нормальное явление. у меня прошло через 3 дня после того как я своих в садик отдала. за 3 дня они у меня адаптировались. и я теперь спокойно строю новую карьеру.

попробуй выйти. а там посмотришь.

15.09.2005 16:45:15, KengaLU
Tyka
Отличные условия, конечно соглашайся и не надо терзаться!!! 4 часа в день - да они даже не заметят, гулять будут :) Я бы согласилась, без вопросов! 15.09.2005 15:22:43, Tyka
Девочки, спасибо, значит я еще не совсем не в себе, что от 8 месячного детя собралась аж на 4 часа отлучаться:) Ура:)
15.09.2005 12:53:39, МасьАня
Tiffany
попробовать можно, если, конечно, хочется. И если есть кому с детьми посидеть в это время. Если понравится - то хорошо, а нет так нет. 15.09.2005 12:51:50, Tiffany
Да ты что, какое с ума сошла! 3 раза в неделю, по 4 часа, все условия принимают - что ещё надо? И от детей отдохнёшь и работать только немного будешь, на семью времени всё равно предостаточно очтаётся. Я вообще не понимаю, что тут можно ещё обдумывать и о чём горевать? Предложение лучше и не придумаешь. 15.09.2005 12:31:49, лучик и доченька (1,4)
Аленкаа
Само в руки идет. А жизнь не прощает упущеных возможностей. Обратно домой вернуться никогда не поздно. 15.09.2005 12:19:45, Аленкаа
Tiffany
прощает-прощает:) и ещё новые потом подбрасывает:) 15.09.2005 12:50:04, Tiffany
Аленкаа
я считаю что лучше потом жалеть что сделал, чем жалеть что не сделал. 15.09.2005 12:58:06, Аленкаа
Tiffany
не ко всему этот принцип подходит. есть все же такие вещи, которе лучше не делать. 15.09.2005 13:10:26, Tiffany
Аленкаа
ну естеснно везде есть разумные рамки 15.09.2005 13:15:51, Аленкаа
Оська & Ко
офф: Алён, можно к тебе как к профи обратиться с личными вопросами? В аське ты не бываешь... 15.09.2005 12:25:45, Оська & Ко
Аленкаа
стучи 15.09.2005 12:33:56, Аленкаа
и думать нечего! Конечно, выходите - стресс от сидения дома как рукой снимет. Тем более если за это еще и платить будут. Я вышла на работу достаточно рано и не пожалела. Главное - чтобы малыши были с человеком, которому вы всецело доверяете. У меня это - мама. 15.09.2005 12:17:28, Алвола (ех.мама Вовки)
Оська & Ко
такие условия-только мечтать... Я бы не пошла, а побежала... 15.09.2005 12:14:02, Оська & Ко
ЗУку
три раза в неделю по четыре часа??? и еще есть какие-то сомнения??? во даешь:)
офф - а соседи ваши еще не вернулись из деревни? чего то мне на смс-ку не отвечают
15.09.2005 12:13:40, ЗУку
Ну вот представляешь, какая я идиотка...о таком варианте компромиссном можно было только мечтать, а вот свершилось - и извелась уже вся, вечно я так(((((.
Нет, ребята вроде еще не вернулись, что-то засиделись они там:)), дачники:)
15.09.2005 12:24:49, МасьАня
ЗУку
ну, если это просто характер такой, что всегда изводишься, то тут, наверно, ничего не сделаешь)) а если реально не хочется от детей уходить - то я бы не пошла
они мне медууу обещали, и пропали
15.09.2005 12:32:01, ЗУку
ну раз уже решилось все, то искать няню, покупать шмотки и выходить на работу.
Если бы не решилось, то тогда бы посоветовала просто отдохнуть от детей :)
15.09.2005 12:08:31, БЯКА
Да няня давно уже есть, клевая и надежная, собственно поэтому и появились такие мысли о работе. А отдохнуть от детей если только с детьми:)))))))))))) 15.09.2005 12:23:34, МасьАня
ну и не парься тогда. Рысью в магазин и на работу. очень рада. мне бы такое предложили в свое время. была бы рада, но увы, только полный день и на новой работе :( 15.09.2005 12:34:09, БЯКА
А чего себя терзать? я вышла на работу, когда сыночку было 1 и 6 месяцев. Сначала то же страдала, но потом поняла, что детям нужна спокойная и уверенная в себе мама. А работа не мешает быть хорошей мамой:)))
15.09.2005 12:08:29, Даздраперма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!