Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Почему она раздевается?

Я, конечно и в психологию могу пойти. но сначала у вас спрошу - вот ваши детки двух и старшелетнего возраста, раздеваются? То есть до гола? Просто эксгибиционизм какой-то :) Майку снять еще не может, поэтому эта часть туалета на ней остается, а все остальное просто как класс уничтожается:( Я думаю еще и поэтому заболела - пол не очень теплый, я бы даже сказала холодный, а она голая и босиком . Ну одену я её 8 раз, а на 9 рукой махну, надоедает. Она и с кукол все сдирает. Все игрушки без одежды. У вас как? Может ребенок протестует ? Или радоваться, что навык новый освоила, раньше-то она сама не могла трусики и шортики снять, а теперь полный вперед!
14.09.2005 20:59:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Придя из садика или с улицы, почти с остервенением скидывает ВСЮ одежду. Рубашку и майку помогаю, порвет ведь на фиг. Не всегда успеваю, удивляюсь, что пуговицы еще целы, со всех сил же тянет полы рубашки, чтобы снять...
Почему? Летом он ходил дома в трусиках, жарко было. А потом до него доперло, что без трусов пользоваться горшком гораздо удобнее - не надо снимать и надевать. И поехало... Я, конечно, могу надевать... Но не могу это делать постоянно. Подозреваю, что его хватит на несколько часов их тут же снимать после моего надевания, а меня - нет. Дома более-менее чисто, поэтому хочу немного переждать. Сейчас еще адаптация к садику, поэтому давить не хочу.
15.09.2005 08:12:57, Штуша
О-о-о, писано с моего сына. всё то же самое. И, как следствие, видимо, сопливим уже второй день. 14.09.2005 23:07:11, Подсолнух и ёж
Аленкаа
гы-гыыы)) а у меня и майку снимать умеет))) 14.09.2005 22:51:42, Аленкаа
О! У нас это неделю как началось. "Голий!" - и раздевается. Норовит и трусы снять, но я не даю, потому что отсутствие трусов он воспринимает как разрешение писать не в горшок. "Зачем ты раздеваешься?" - спрашиваю. "Дема голий". То есть дома нужно быть голым. Почему? - шут его знает. Зато за пузо удобно щипать :) 14.09.2005 22:48:17, Nisana
моя всегла голая дома ходит..ну разве что в майке после улицы, тож сама снимать ее не умеет) так же удобнее, наверно 14.09.2005 22:08:52, Fluff
SvetLelya
Наверное ( ворчливо) - никакой гигиены! Плюхается голой попой на ковер, где Байтик валяется... 14.09.2005 22:15:19, SvetLelya
кста трусики онастала носить.периодически)) я их купила мегакрасивые, улкьа сама выбирала, кроме того она умеет их одевать) и я с пеняи плясками говорила как это взросло и тд и тп
14.09.2005 23:09:04, Fluff
Аленкаа
Да ладно, что у вас на полу дальнобойщики спят?))) 14.09.2005 22:57:24, Аленкаа
SvetLelya
Байтик ( собачка мохнатая) пострашнее дальнобойщиков, хоть и моется каждый день :))) 15.09.2005 09:48:58, SvetLelya
:) думаю, что интересно ей 14.09.2005 22:05:08, helenas (Жаннуля 1г3м)
О, прямо наш портрет! :))) 14.09.2005 22:03:40, Билли Бонс
Ната бронеТёмкина (2,8)
моя двоюродная сестрица бегала по квартире голышом до школы!!!!! так что... в два-три года - это цветочки! 14.09.2005 21:51:59, Ната бронеТёмкина (2,8)
Танима
Крестник мой разногишался и носился по квартире:))
Теперь уж постесняется:-))
Это с нашей точки зрения ---ого:))
А у него ощущение свободы мож!
14.09.2005 21:47:05, Танима
ЗУку
мой в два года ходил на нудистский пляж, поэтому знал, что голые ходят только там:) так что такой проблемы не было)) бывает, конечно, что вылетит из ванны и не хочет одеваться, но удается уговорить (правда, у нас одеваться - это только трусы) 14.09.2005 21:06:19, ЗУку
SvetLelya
Что-то когды мы у вас были, вы вполне себе одеты были :))) 14.09.2005 21:11:39, SvetLelya
ЗУку
ну правильно - дома же, не на пляже были:) а год назад на даче в гостях у меня была огромная проблема - объяснить ребенку, привыкшему купаться голым, что в бассейне надо одеть трусы. а он снимал их и лез в воду, нудист потомственный:))
просто у него получилось четкое различение - там можно голым, тут нет, поэтому он дома особо и не порывался, и всегда можно было надавить на то, что так неприлично. может, и вам завести место, где можно голыми ходить?:)
14.09.2005 22:29:50, ЗУку
Ната бронеТёмкина (2,8)
я ниже написала, Темик тоже при любой возможности все с себя снимает и майки тоже! сегодня вообще после сна закатил целую трагедию, не хотел одеваться, сидел голышом на кровати и рыдал целый час, переходя в ор, крик, рык и т.д. и т.п. У меня мало того настроение вообще сегодня хреновое (критические дни), да еще и он добавил... ревела сидела из-за него.... ;-(( 14.09.2005 21:04:55, Ната бронеТёмкина (2,8)
SvetLelya
Бедная! Между прочим, сегодня ночью обещают какую-то супер-пупер магнитную бурю, с поломкой приборов и другими не менее разрушительными последствиями, так что может это детки реагируют? 14.09.2005 21:13:24, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,8)
видимо все на это реагируют! ;-( я сегодня просто как вулкан! ;-( 14.09.2005 21:30:45, Ната бронеТёмкина (2,8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!