Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава

А хочется -сладенького :)

Мамы деток ближе к 2м и просто мамы :))) Что Вы даете своим зайчикам сладенького и в каких количествах ?
Я замечаю, что Димон просит иногда сладкое, а вернее догадывается что именно это мы сейчас едим. Например, сьесть в его присутствии "Твикс" не возможно - будет просить. Но я ничего подобного конечно не дам ему еще долго !
Что я даю ?
1. Зефир (не более 1 штуки в день)
2. Коровки или сливочные помадки (-//-)
3. Печенье юбилейное .

Что еще можно ? Что Вы даете и в каких кол-вах?
Да сладкая порция у нас только 1 раз в день, не больше. Спасибо.
05.10.2001 12:46:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти ничего не даю.Разве что печенье детское Grahams. Моя. кстати, совершенно равнодушно может смотреть, как я ем конфету или мороженое. 07.10.2001 17:28:53, Арина
Я жуткий консерватор в еде. Малыш диатезил весь первый год, второй год я вообще боялась ему что-то новое давать, молоко освоили и то славно. Третьий год стали и сладенькое пробовать:
- хороший шоколад (обычно от нестле)
- пряники и сладкое печенье (без начинки)
- вафли с молочной или ореховой (молотые) начинкой
- домашние пироги и бисквитные тортики, печенье или пирожные, которые сама пеку
- кисель и фруктовое желе (тоже сама делаю)
- сосательные конфетки типа монпасье

Зефир не пробовала (надо попробовать), а гематоген ему не понравился...
05.10.2001 17:32:55, Ольга Вязовская
Professor
Хороший шоколад от Нестле :о))) - а такое бывает? Он же сплошь молочный???? 06.10.2001 08:26:18, Professor
А мне это и кажется хорошим :-) Я и сама не люблю горький шоколад, и еще знаю, что есть у немцев такое понятие "детский шоколад", так вот он очень близок к молочному. 07.10.2001 15:16:54, Ольга Вязовская
Professor
Не, а я то как раз считаю, что в горьком шоколаде хоть что-то полезное есть, а молочный - чистой воды пустые калории... Нет под рукой у меня раскладочки, не процитирую... 08.10.2001 07:14:01, Professor
Пряники, пастилу, гемотоген - шоколадкку, печенье, иногда шоколадки несквик и нестле. 05.10.2001 13:47:42, Катя+Юля
Юля С.
Я сама не ем дома сладкое:))) - отъедаюсь на работе.
Если даю - то финики - до 5 шт.
Сухари - 2-3
Фрукты - 1 за раз, максимум 2
Вот с гостями сложнее - принесут торт:((( - не отдавать же его обратно, обидятся:)))
05.10.2001 13:19:49, Юля С.
Professor
А я так и говорю - это детям нельзя... Если шоколад - утешаю - это и маме нельзя!!! 05.10.2001 13:35:18, Professor
Юля С.
И как реагируют? Особенно та, что помладше?:))) 05.10.2001 13:50:12, Юля С.
Professor
С помладше вообще нет проблем - она, кроме печенька овсяного, признает только одну "сладость" - посторому или любое копченое мяско.

А вообще ее накормить проблема, чем бы то ни было, и она неохотно новое пробует, так что с шоколадом и прочим у нас проблем нет - она, кроме хлеба и печенья, ничего не клянчит. А, ну еще чай :о)))
05.10.2001 13:54:08, Professor
Юля С.
:))) 05.10.2001 14:28:47, Юля С.
Я даю карамельки (стараюсь по 1 в день, если увидет пакет - будет лопать одну за другой и просить "каси-каси"), шоколадку - по малюсенькому кусочку (были в отпуске, 6-летняя племянница втихаря накормила Дашку шоколадом, мама говорит, она просто опухла от диатеза). А вообще-то, стараюсь заменять сладости фруктами 05.10.2001 12:55:25, Polett
Professor
1) Овсяное печенье (2-3)
2) Пряники (1-2)
3) Монпасье (в особо тяжких случаях, например, после закапывания в нос масла чайного дерева)- 2-3
4) Курагу, инжир (10-15)
5) Сырок глазированный без глазури (1/2 - 1)
6) Мед по чуть-чуть
7) Свое молоко
8) Подушечки с молочной начинкой (сколько насчитает, обычно 4-7 штук)
9) Палочки кукурузные (см. выше)
05.10.2001 12:53:18, Professor
Офф: Профессор, извините, а зачем маське в нос масло чайного дерева? Сама иногда прибегаю к ароматерапии, но про использование масла чайного дерева для таких малюль не знаю? 05.10.2001 12:57:54, Polett
Professor
Аденоиды :о(((

Не 100%, а 10%. Но все равно мерзкое.

И это старшему маське, трехлеточке :о)))
05.10.2001 13:02:29, Professor
Понятно, спасибо. А я сама использую это масло, когда чищу зубы (капельку на зубную щетку вместе с пастой) - хорошо для десен, и ощущение весь день, так будто только что зубы почистила. 05.10.2001 13:28:20, Polett
Professor
100% или 10%? 05.10.2001 13:34:31, Professor
Елки-палки, не помню, надо на пузырьке дома посмотреть. Попозже сообщу, ок? 05.10.2001 13:37:50, Polett

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!