Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 2.4)

Ребенок, работа и болезни

Что-то типа опроса :) Те, кто работает, а ребенок не в саду, - вы работаете с полной занятостью? А вот если няня или бабушка заболевает - вас отпускают с работы сидеть с ребенком? Моя ситуация: бабушка сидит с Настей, причем заменить ее больше некому. Меня с этой работы отпускают за свой счет на сколько угодно, без уменьшения отпуска. Бабушка, например, прошлой зимой лежала с температурой 39 8 дней, я сидела дома. А если я буду работать, где самой-то больничный со скрипом дают, а за совй счет - ни денечка, как же быть с ребенком при болеющей бабушке? Значит, на такую работу нельзя выходить до садика?
13.09.2005 10:28:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сад тоже не всегда спасение. Мы уже почти неделю ходим в сад. Хорошо, что у меня сейчас мама гостит, а в пятницу она уезжает. А работаю я минимум до 19.00. Как забирать ребёнка пока не представляю. Хотя и на работе у меня нормальные отношения, и отпустят, когда надо, но ведь каждый день не будешь отпрашиваться. В общем, я сейчас пытаюсь найти какую-нибудь работу на дому, потому что иначе, боюсь, будет сложно: у меня начнутся проблемы на работе и ребёнок меня практически не будет видеть. А я на это не согласная! 13.09.2005 13:11:53, Подсолнух и ёж
наверное я бы не вышла на такую работу. :(
либо нужно было бы еще одну няню, но вот тогда встает вопрос. а имеет ли смысл работать, и оплачивать 2х нянь? ХОтя в Москве может и имеет смысл, но думаю, что в Питере навряд ли. Я не могу и одну няню потянуть.
13.09.2005 11:30:55, БЯКА
Кнопа (Пуговка 2.4)
Да и я, наверное, не пойду... НО! Неужели все как-то так устроены, что работают, как и когда хотят на работе? Я вот думала, что это у нас только такая халява, потому как все мои подруги бездетные пашут до 7 вечера, и не догуливают отпуск, чтоб зимой гриппом поболеть недельку, а не с температурой на работе сидеть :( 13.09.2005 12:47:40, Кнопа (Пуговка 2.4)
Я работаю три дня в неделю, а ребенок в это время с бабушкой, и заменить ее тоже некому. Но мое место работы - научный институт, с рабочей дисциплиной полегче. И на другую работу, где все строго мне бы не хотелось, пока ребенок маленький, даже когда он в садик пойдет
13.09.2005 11:29:06, Борюня
Кнопа (Пуговка 2.4)
Я тоже работаю 4 дня в неделю :) Да и потом если 5 дней работать - это ж бабушке вообще никакого вздоха и личной жизни не давать... Тяжко так ей, силы не те... 13.09.2005 12:43:50, Кнопа (Пуговка 2.4)
Ольга + Алекс (2 г.)
У меня две няни. По деньгам стоит столько же, сколько и одна, а хлопот на порядок меньше: ведь все мы люди :) сегодня, например, у моей няни ставят электросчетчик. Вы знаете советский сервис: будьте дома с 9 до 14. А если бы она была у меня одна? Пришлось бы брать отгул (да еще по такой нелепой причине), а у меня их и так мало :(((( 13.09.2005 10:35:53, Ольга + Алекс (2 г.)
Оль, а как так, что 2 няни столько же сколько и одна? Поделись секретом. А то мне уже надо подумывать о такой няне - скорой помощи. 13.09.2005 11:32:15, БЯКА
Ольга + Алекс (2 г.)
Ну, они же получают почасовую оплату, верно? Поэтому тебе должно быть все равно: платить в два кармана или в один - сумма-то не меняется.
Я уже здесь писала как-то: у меня "утренняя няня" - проф.педагог, отличная женщина, Алекс просто в экстазе от нее :), а "вечерняя няня" - добрая бабушка-соседка. На весь день я бы с ней ребенка не решилась оставить, а по вечерам посидеть ей вполне по силам. Так что мне, в итоге, две няни даже дешевле выходит, но на случай аварийных ситуаций "запасной аэродром" меня уже не раз выручал (когда кто-то из них болеет, или какие-то личные проблемы).
13.09.2005 12:17:37, Ольга + Алекс (2 г.)
Кнопа (Пуговка 2.4)
Я тоже думала про "няню на неделю", но ребенок-то согласится ли сидеть с вдруг пришедшей чужой тетей? Тем более если болеющая бабушка в соседней комнате лежит, то она от нее и не вйдет к этой няне... 13.09.2005 12:42:24, Кнопа (Пуговка 2.4)
Ольга + Алекс (2 г.)
Через привыкание к "вдруг пришедшей чужой тете" проходят все дети, оставляемые с нянями, если вас это утешит. Если "тетя" хорошая, а ребенок достаточно взрослый, то привыкание происходит очень быстро. Вам еще повезло, что дома при этом будет бабушка (даже если она больна), потому что она снимет с ВАС часть страхов: как там ребнок? с чужим человеком? хорошо ли за ней смотрят? не случилось ли чего?

<и не выйдет к этой няне>
хорошая няня сумеет заинтересовать ребенка, так что это вообще не проблема :))) Пройдено :)
13.09.2005 13:01:54, Ольга + Алекс (2 г.)
вот я и думаю поискать няню ,познакомить и если что, чтобы ТЕмка уже знал ее.
У меня так было с моей родственницей. Когда я искала работу, ребенка не с кем было оставить. Она приходила. ДО этого он ее видел пару раз. Очень спокойно провели они время.
13.09.2005 12:49:32, БЯКА
понятно, что почасовая. Но меня интересует другое... как найти 2х нянь, у которых рабочий день не зафиксирован. У тебя утренняя няня постоянно? независимо от того, болеет Алекс или нет? и вторая также ? А мне нужна няня, которая бы в случае чего (болезнь ребенка например) могла бы посидеть с ним целый день, причем не меньше недели скорее всего.
На литллване мне дали координаты одного такого агентства. Надо созвониться. выбрать себе няню.
13.09.2005 12:30:12, БЯКА
Ольга + Алекс (2 г.)
ааа... мы с тобой про разное говорим :) Про две няни я отвечала автору топика (потому что спрашивали мам несадиковых детей).
А про твою проблему я помню. Мы пока предполагаем, что когда Алекс пойдет в сад, на случай ее болезней меня будет прикрывать "вечерняя няня". Здесь фишка в том, что она не работает, это реально БАБУШКА: работать она не будет, она все равно сидит дома без дела, а так сидит у нас, играет с малышом и еще деньги за это получает. Думаю, она не откажется. Присмотрись к соседям :) может, у вас по соседству найдется адекватный божий одуванчик :)
13.09.2005 12:48:35, Ольга + Алекс (2 г.)
есть желающая посидеть, но далеко не адекватный одуванчик :)))))))))))))
второй вариант похоже накрывается.... сотрудница нашего д/сада могла бы забирать, но случилось что-то в семье... короче не сможет. а так было бы очень удобно, она бы и свою внучку забирала и моего ТЕмку. Но увы :(
13.09.2005 13:16:02, БЯКА
Ольга + Алекс (2 г.)
Ну..ну.. не вешай нос! Время есть - ищи :) У нас "город пожилых людей" :)
Такой вариант, кстати и дешевле выйдет, чем через агентство. Я тебя не агитирую, просто мысли вслух.
13.09.2005 13:33:42, Ольга + Алекс (2 г.)
Если ребенок в саду часто болеет или вообще кроме как самой возиться некому, то лучше на такую работу не выходить. Поэтому я и поменяла работу в Москве на работу в ЧГ, рядом с домом. При наличии2 детей очень тяжело мотаться. 13.09.2005 10:30:25, Мексиканский тушкан
Кнопа (Пуговка 2.4)
Да вот и получается, что вплоть до школы надо сидеть, где нашелся халявный режим работы... а так, к сожалению, не получается :((( 13.09.2005 12:40:41, Кнопа (Пуговка 2.4)
а если еще хочется иметь детей? то ваще труба :)))))))) становись домохозяйкой. либо уж тогда бизнес-леди, чтобы можно было оплачивать услуги няни по полной программе причем отдельно няня для каждого ребенка :)))))) 13.09.2005 12:54:39, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!