Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Как одеть ребенка?

мелкий раньше стоял, поднимал ногу, всовывал ее в штанину, когда я его одевала, в общем, помогал мне одевать себя, а теперь видя штаны сначала ногу протянет, а потом тут же вынимает и вопит, и вообще одеваться не хочет. то же и с футболками, и с обувью. причем если видит, что мы одеваемся, то хватает первую попавшуюся одежду, вешает себе на шею, и скачет в прихожую, и стоит там под дверью - то есть гулять явно хочет.
а если ему выдать его штаны в руки, то долго пыхтя одевает на одну ногу и дальше входит в ступор, снимает, и по новой. футболку просто вешает на шею.
и чего делать? плясать вокруг него джигу в процессе одевания? пытаться подсунуть что-то жутко интересное? или плюнуть, одевать так, ну погалдит и привыкнет?
12.09.2005 11:07:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда я свою одеваю, то со стороны это, наверное, очень забавно выглядит :) потому что Ева подвижная, а тратить силы и время на одевание ей как-то не хочется :) Штаны, правда, одеваем сидя, но это пока штанины натягиваем, а вот на попу одеваем уже с прыжками, она прыгает, а я пытаюсь в штаны ее майки и водолазки заправить :) Лямки и подтяжки надеваю уже на ходу. Кофту застегиваем вообще очаровательно, она бегает по комнате, а я за ней и в процессе бега застегиваю малюсенькие пуговки или кнопки :))) Все это перемешивается с моими просьбами постоять, не дергаться и ее звонким смехом. А когда уже совсем издергаюсь, просто коленками ее зажимаю, да и то на несколько секунд, дальше вырывается :))) 12.09.2005 15:41:01, Осенняя Я
ЗУку
но мой то при всем при этом орет, а не смеется 12.09.2005 21:07:09, ЗУку
если моя начинает орать, я даю ей мобильный - это у нас панацея от всех капризов :) - или бумажку какую-нибудь, словом то, что ей нравится и может ее отвлечь 13.09.2005 13:45:50, Осенняя Я
Ната бронеТёмкина (2,8)
я сажаю на колени и одеваю быстренько, пока не опомнился! ;-) если убежит - не догонишь, а я очень злиться начинаю, если все быстренько не получается сделать! ;-) 12.09.2005 12:52:24, Ната бронеТёмкина (2,8)
ЗУку
так орет! жалко вроде ребенка мучать то 12.09.2005 13:18:05, ЗУку
Fleur_ka
я у себя на коленях одеваю...потому как если Соня будет одеваться сама то час мы дома проторчим)))) 12.09.2005 12:50:32, Fleur_ka
ЗУку
ну, мы не час, мы, наверно, где-нибудь через годик выйдем:) пока никаких намеков на то, что он может одеться сам, нет, но его усилия явно направлены в эту сторону, а себя одевать не дает, орет 12.09.2005 13:19:00, ЗУку
С одеждой более-менее справляемся разными способами, а вот шапки - это всё, это туши свет. Ор, вой, обиженные глаза, скандалы. Уговор один - если наденешь шапку, пойдём смотреть поезд (метро). Самое фиговое, что приходится идти. И смотреть. 12.09.2005 11:57:28, Подсолнух и ёж
ЗУку
это в полтора года он уже был такой корыстный?:)) 12.09.2005 13:20:15, ЗУку
у нас по всякому бывает. каждый раз по разному. бывает, что он сам подходит с одеждой "Пасади", при этом пятится задом :))))
Бывает подходит и я его стоя одеваю (ножку всовывает в трусики, штанишки). Бывает ,что выкручивается сидя у папы на руках и вдовоем-втроем одеваем его.
В основном конечно при слове "Гулять", Темка с воплями "КАСОВКИ" несется в прихожую, хватает кроссовки и дальше уже в комнату, садится (часто почти голый) и начинает напяливать касовки :)))))))))
В общем, совета никакого, все индивидуально.
12.09.2005 11:10:30, БЯКА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!